Перейти к публикации

Разбор полетов с маслом Xenum и "Икс Вайт"


Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Motor_37 что, реально в Кинешме только KroonOil, Xenum и Фунч (не знаю, что это, возможно Fuchs) продают?

И никто не догадался завезти Mobil, Shell, ZIC, Лукойл, Total и прочие неизвестные экзотические масла?

Все есть, просто выбор на основе не популярны- не проделывают. 

Ссылка на сообщение
Только что, Motor_37 сказал:

Все есть, просто выбор на основе не популярны- не проделывают. 

В каком месте ксенум популярен? Причём компании всего-то 15 лет. А маркетингового фонда у производителя 0. С таким раскладом у вас кроме мотюля ничего продаваться не должно. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Любопытно стало - чем и как?

Тем, что использую се 300 и имею какой-то опыт и наблюдения. По результатам можно сделать выводы для себя о целесообразности дальнейшего применения или опасных сочетаниях.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Maxxixx сказал:

Хорошая у вас такая "не столица". Ксенум на полках магазинов стоит. У нас его поискать надо, а у вас на каждом углу и все про него знают, используют.

 

Ну да, ну да... Масел больше нет. Тут Вы правы. 

Масло ксенум не использую, только Присадку се300. Она ,кстати, действительно есть в наличии.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ak.den сказал:

Ещё немного подкину информации для размышления на тему добропорядочности организации. Такой ответ я получил уже на вторую претензию после того как прилетал сюда директор, взял все пробы, провёл почти все экспертизы, затянувшиеся на несколько месяц. При этом между нами была договорённость, что мы не полезем в бюрократию и я с него не требовал каких-либо расписок. Слово мужика, да, Юрий Геннадьевич? 

Увы и ах, не покушаем мы с вами шашлык за одним столом и не попьём коньяк. В моём окружение таких не любят. 

Screenshot_20191009-210938_Drive.jpg

Достойный материал для Ярдрейкиного кинА:D

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ak.den сказал:

В каком месте ксенум популярен? Причём компании всего-то 15 лет. А маркетингового фонда у производителя 0. С таким раскладом у вас кроме мотюля ничего продаваться не должно. 

Вы не поняли мой выбор от обратного- я выбираю не популярные и недорогие продукты, чтобы исключить подделку. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Motor_37 сказал:

По результатам можно сделать выводы для себя о целесообразности дальнейшего применения

У вас так много тюнингованных аналогичных двигателей?

Или вы думаете, что данная история даст вам понимание по целесообразности использования данного масла/ присадки в ВАЗе (марка выбрана рандомно, чтобы показать отличия от обсуждаемого двигателя)?:DD

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Ярдрейкиного кинА:D

Я думаю со всеми вводными  поярче Голливуда вышло бы :laugh:

Ссылка на сообщение

Motor_37 тогда ксенум это не ваше вообще. Это если в плане цены. А се300 не думаю что может дать видимого эффекта в принципе. 

Ссылка на сообщение

Мелкие европейские масло производители (Остапы Бендеры образно говоря) стали заниматься подобными "высокотехнологичными" маслами на фоне успехов таких компаний как LM. Кстати в штатах не глупее люди чем в Европе, но видно не пролазит подобный развод с NB. А в Европе полное раздолье, целыми линейками штампуют (без лоха и жизнь плоха) ::)

https://www.voltronic-germany.com/de/produkte/additive/item/e59-motor-schutz.html

https://www.voltronic-germany.com/de/produkte/motoröl/hochleistungsfahrzeuge-und-motorsport/2.html

Ссылка на сообщение
Только что, apologize сказал:

Мелкие европейские масло производители (Остапы Бендеры образно говоря) стали заниматься подобными "высокотехнологичными" маслами на фоне успехов таких компаний как LM. Кстати в штатах не глупее люди чем в Европе, но видно не пролазит подобный развод с NB. А в Европе полное раздолье, целыми линейками штампуют (без лоха и жизнь плоха) ::)

https://www.voltronic-germany.com/de/produkte/additive/item/e59-motor-schutz.html

https://www.voltronic-germany.com/de/produkte/motoröl/hochleistungsfahrzeuge-und-motorsport/2.html

Дело в том, что это вообще походу на страны с индейцами вроде нас рассчитано. Так как то, что въезжает в канистрах в нашу страну не может продаваться в Европе. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ak.den сказал:

В каком месте ксенум популярен?

Судя по теме - в Севастополе.

 

45 минут назад, Ak.den сказал:

то, что въезжает в нашу страну не может продаваться в Европе. 

Оно (Ксенум) там и не продаётся. Эта и подобные конторки рассчитаны исключительно на ...

Ссылка на сообщение
55 минут назад, apologize сказал:

Остапы Бендеры стали заниматься подобными "высокотехнологичными" маслами на фоне успехов LM

Единственный здравый ответ на все "охи-вздохи". 

А то все рассуждения по "тюнинг-мотору", популярности и подколы в адрес автора.

Его (автора) промашка в том, что по непонятным причинам воспользовался этим "продуктом".

С самого начала продаж "суперпродукта с вековой историей" было понятно - развод и лажа.

Особенно, если почитать\послушать "историю создания элитного продукта".

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion777 сказал:

Судя по теме - в Севастополе.

Не не, у нас точно нет. А теперь и в Крыму почитателей резко поубавится. 

Ссылка на сообщение

Лм кератек с бором и молибденом лью уже раз 4й, никакого  разжижения, заметное снижение шума даже по телефонометру... в v500 есть эстеры, прожарка с добавкой 500, наоборот останавливала полимеризацию по тестам клубня. Хз что стало причиной но имхо смесь , а не какой то продукт. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...