Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Longtime Plus 0W-30 отработка на Volvo XC70 D5 AWD 2008 после 30000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло хоть и сдохло по вязкости, но двиг сберегло!

Просто «Чума»!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рН=6 это ж как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость для 40 град поднялась с 52,6 для свежего масла на 10, что для 30000км пробега думаю неплохо. 

рН почти 7 - нейтральный, сколько у свежего мне не известно.

Synthoil longtime plus свежее.pdf

Изменено пользователем Aliker
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирное масло, с эстерами. Олдскул прям.

20% обьема обновилось за интервал, но при этом и 500 часов наработки. Так что результат хороший.

Машина все время по трассе ехала, средняя скорость высокая, в этом весь секрет такой отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliker доливку делали в конце интервала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 6-8 тыс.км без доливки, потом доливал примерно 200 мл на 3-5 тыс.км, в зависимости от того,  где накручивал пробег - часто катаюсь в Германию, а там на автобане на скоростях 180-200км/час масло расходуется поболее. Всегда держу уровень на 2 деления "ХХ" ниже max. В конце интервала доливку уже не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опровержение того то эстеры губят щелочное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий результат. Масло хорошо себя показало, даже с учетом частичного обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу это масло понравилось.

По расходу топлива почувствовал сразу - он резко упал, если до этого при поездке в Берлин у меня загоралась контрольная лампа уровня топлива и БК показывал уже в Берлине остаток топлива на 20-30 км, то на этом масле у меня остается четверть бака. 

Отложений нет. После Кастрола менял вихревую заслонку на 72000 км, она была в толстом слое нагара, в следующий раз поменял на пробеге 225000 км, нагара вообще не было, но износился поводок, EGR тоже чистенький. Про забитость сажевого фильтра тоже забыл, до этого масла БК дважды предупреждал, а это происходит если накопилось более 30 г.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые завсегдатаи форума,  окажите помощь, подскажите новичку - как на этом ресурсе отвечать конкретному участнику форума. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aliker сказал:

Уважаемые завсегдатаи форума,  окажите помощь, подскажите новичку - как на этом ресурсе отвечать конкретному участнику форума. Спасибо заранее!

Под сообщением есть 3 значка.

@ ответить конкретному пользователю

Цитата- это ответ на всю фразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aliker сказал:

Мне сразу это масло понравилось.

По расходу топлива почувствовал сразу - он резко упал, если до этого при поездке в Берлин у меня загоралась контрольная лампа уровня топлива и БК показывал уже в Берлине остаток топлива на 20-30 км, то на этом масле у меня остается четверть бака. 

Отложений нет. После Кастрола менял вихревую заслонку на 72000 км, она была в толстом слое нагара, в следующий раз поменял на пробеге 225000 км, нагара вообще не было, но износился поводок, EGR тоже чистенький. Про забитость сажевого фильтра тоже забыл, до этого масла БК дважды предупреждал, а это происходит если накопилось более 30 г.

 

Я бы только на масло не списывал все выше указанное. Тут как минимум топливо еще важно, режимы езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliker чистый егр и сажевый это топливо хорошее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...