Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Longtime Plus 0W-30 отработка на Volvo XC70 D5 AWD 2008 после 30000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чтобы приобрести 6 литров этого вундер масла в нашем Собянинбурге потребуется весьма приличная сумма в 8 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booster сказал:

Я бы только на масло не списывал все выше указанное. Тут как минимум топливо еще важно, режимы езды

Производителей топлива не так много- пальцев рук хватит чтобы посчитать, а ассортимент используемых масел огромен. Не думаю что дизтопливо от Лукойл в Калининграде отличается от дизтоплива в Санкт-Петербурге -это все Лукойл -Северозападнефтепродукт, или от дизтоплива  Лукойл -Центрнефтепродукт в Москве, Рязани, Пензе. 2-3 раза в год катаюсь в Пензу - каждая поездка выходит около 4500 км, расход топлива падает до 7-7,4 л/100км, это намного меньше, чем когда я еду в Германию. Максимальные скорости в России меньше, но средняя скорость у меня во время поездок в Пензу выше, чем когда я езжу в Берлин. Вроде бы парадокс - нет просто чтобы добраться до немецкого автобана, нужно пересечь всю Польшу, с огромным количеством деревень, городков и городов по пути, с ограничением 50 км/час, а то и меньше.

Я сравнивал еще здесь на форумах анализы своего масла, с другими анализами - по описаниям со схожими условиями эксплуатации и даже почти на таких же авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Палыч314 сказал:

Чтобы приобрести 6 литров этого вундер масла в нашем Собянинбурге потребуется весьма приличная сумма в 8 500 рублей.

Я покупал в Берлине в Кауфланде по акции по 40 евро за 5 литров, у них ликвидация запасов была, я все что было и скупил 4х5л и 1л по 12евро, до сих пор еще запас есть.

В магазине можно купить по 99,99 евро за 5 литров, это также как в вашем Собянинбурге, на бывают акции - сейчас как раз в Глобусбаумаркте скидка 20% на все товары, в том числе и масла LM. Можно еще типа Tax Free оформить это еще 16% экономии.

На Ebay продают за 51 евро, но как -то боязно там покупать.

Но даже если 8500 за 6 литров и катать 30000км будет дешевле чем, дешевое но на 8-10 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как масло на ПАО делает чудеса по отношении чистоты двигателя. Дешёвая альтернатива Meguin megol Motoröl WIV 50601 0W-30 если доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Aliker чистый егр и сажевый это топливо хорошее. 

Не соглашусь, не только топливо. Когда БК выкидывал сообщение о забитости сажевого фильтра топливо было тоже самое -Лукойл, условия эксплуатации тоже - это происходило во время поездок в Берлин, но  машина прожгла сама сажевик.  После этого я перешел на LM  и cажа держится на минимуме. А ЕГР я один раз очистил с разборкой от отложений на пробеге 225 000 км. Эти отложения думаю были образованы когда машина ездила на других марках масла. Сейчас пробег 327000км в ЕГР чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, parziv сказал:

Вот как масло на ПАО делает чудеса по отношении чистоты двигателя. Дешёвая альтернатива Meguin megol Motoröl WIV 50601 0W-30 если доступна.

В моем масле еще и эстеры. В Германии это масло доступно на Ebay и Amazon. Да, подешевле чем LM.  А  анализ отработки есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aliker сказал:

В моем масле еще и эстеры. В Германии это масло доступно на Ebay и Amazon. Да, подешевле чем LM.  А  анализ отработки есть? 

Верно, эстеров не заметил. Конечно анализы нету, все таки эти масла редкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliker, в Москве нашлось масло в 2 раза дешевле и такое же по составу - ELF Evolution 900 CRV 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314  По информации с форума у Эльфа состав совсем не такой, там РАО и гидрокряк. В LM РАО и эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliker, эстеры там тоже есть, так написано в MSDS, а РАО 50-60%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 16:13, Палыч314 сказал:

Aliker, в Москве нашлось масло в 2 раза дешевле и такое же по составу - ELF Evolution 900 CRV 0w-30.

Посмотрел по опту: LM примерно на 25% дороже ELFа,даже при том что ELF фасовка по 1 литру,а LM есть 5 литровые.Вопрос будет ли ELF так же хорошо ходить как моли.. Но 25% стоимости-это тажа четверть пробега.Так что ELF я думаю выходит 22-23т.км а может и превзойдет LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, наконец увидел анализы масла после 30 тыс. пробега, интервал нехилый конечно. И как немцы умудрятся такие составы создавать, за счёт какого химического элемента такой результат? Я вот тоже на их бюджетном масле катаюсь, правда интервалы скромнее намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я в шоке, наконец увидел анализы масла после 30 тыс. пробега, интервал нехилый конечно. И как немцы умудрятся такие составы создавать, за счёт какого химического элемента такой результат? Я вот тоже на их бюджетном масле катаюсь, правда интервалы скромнее намного.

Дизель в легком режиме. Для бензина некоторые показатели недостижимы при таких же условиях. Все элементы такие же как и у других масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 16:52, Optovik сказал:

Посмотрел по опту: LM примерно на 25% дороже ELFа,даже при том что ELF фасовка по 1 литру,а LM есть 5 литровые.Вопрос будет ли ELF так же хорошо ходить как моли.. Но 25% стоимости-это тажа четверть пробега.Так что ELF я думаю выходит 22-23т.км а может и превзойдет LM.

Но этот Ликви Моли ведь свой ресурс еще не выработал. Или я не прав? Эту же пробу отдавали еще в одну лабораторию, где сделали спектроскопию Фурье. По словам эксперта проводившего анализ на этом масле можно кататься еще, как минимум до 40 тыс. км, а потом еще сделать анализ. Количественную оценку не сделали, но сказал, что по спектрам  присадки на месте, эстеры на месте - катайте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aliker сказал:

Но этот Ликви Моли ведь свой ресурс еще не выработал. Или я не прав? Эту же пробу отдавали еще в одну лабораторию, где сделали спектроскопию Фурье. По словам эксперта проводившего анализ на этом масле можно кататься еще, как минимум до 40 тыс. км, а потом еще сделать анализ. Количественную оценку не сделали, но сказал, что по спектрам  присадки на месте, эстеры на месте - катайте дальше.

В конечном итоге каждый выбирает сам на каком масле ему ездить и с каким интервалом его менять.Анализ же дает возможность сделать правильный выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...