Перейти к публикации

Tiguan 2.0 TSI (CAWA). Shell HU vs Lukoil Armortech


Рекомендованные сообщения

1) VW Tiguan 15 левый руль
2) бензиновый 2.0 tsi (CAWA) 170 л.с. (сток)
3) Заправочный объем масла 4.6-4.7 литра.
4) город Ижевск (+30/-30). Бензин Башнефть 95 Атум.
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла: через 8-10 тыс км.
7) Катализатор
8) Доступно в регионе практически все. 
9) VW 502/505

 

Доброго всем дня.

Использую авто круглогодично. Сейчас пробег 45000км.

Последние 2 две заливки масло Shell Helix Ultra 5W-40, пробегаю на нем примерно 10 тыс.км. 

Вопрос в том, что я потеряю (и потеряю ли?) или приобрету (кроме 1/3 стоимости),  если перейду на Lukoil Genesis Armortech 5W-40? (по возможности прошу не ругать за желание сэкономить :))

Изменено пользователем Onji7
Добавил инфу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

А сделанное по конкретной рецептуре

думаю, infineum на обе конторы с одинаковой эффективностью работает. рука руку моет, как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Вообще, самое лучшее масло, это то, которое не перекатывают:dirol:

кому лучше знать, как не тебе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пора мне слазить с куппера и тестить разное, тогда и посмотрите:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Вообще пора мне слазить с куппера и тестить разное, тогда и посмотрите:D

предатель! весь форум же ждет куппера тестов шоб наконец-то вывести на чистую воду:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 17:14, СИНТЭКС сказал:

Onji7 А зачем Вам сороковка? У Вас чип или сток на 170 л.с.? Стоку трудновато гуталин перемешивать, он в этом моторе просто ни к чему... Ищите тридцатки. Выбор огромный от эконома и до неприличных цифр. В деньги Лука есть и поинтереснее варианты. 

Сороковку лил поддавшись на обывательский стереотип, что оно будет угорать меньше тридцатки, да и дилер лил Кастрол  сороковку.. (а я на предыдущих машинах привык, что масло в пределах от максимума до минимума на щупе между заменами опускалось, доливать не требовалось). 

Еще раз все обдумав и почитав форум, уже готов согласиться на тридцатки, да и на VW 504/507 допуск тоже (плохой бензин обхожу стороной). 

Пожалуй как варианты рассмотрю Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30Mobil1 ESP 5W-30 (буду ловить по акционным ценам :) ), или из Лукойла в этой вязкости тоже есть достойные варианты :D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Onji7 сказал:

буду ловить по акционным ценам :) 

Хороший выбор:good: Только Shell Pro AV-L больше не поставляется, только из остатков если где-то найти.

9 минут назад, Onji7 сказал:

или из Лукойла в этой вязкости тоже есть достойные варианты ?

На мой взгляд, Лук не альтернатива Мобилу и Шелл:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

На мой взгляд, Лук не альтернатива Мобилу и Шелл:pardon:

Как бы я не относился хорошо к лукойловским маслам, но согласен с СИНТЭКС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в гости к сестре, у неё Тигуан 2011 г.в. 2,0 ТСИ,  пробег всего 60 т.км. Спросил про замену масла и ТО, она как истинная девочка сказала, что понятия не имеет о каких-то там ТО. Короче погнал я на сервис её Тигуан.

По итогу: масло меняли 8000 км назад, самое время для замены с учетом 95% пробега по городу. Масла было ниже минимума, на самом конце щупа. Масло было черное как от дизеля. Залит был какой-то кастрол 5в30. Я в фольксвагенах ни в зуб ногой, потому что порекомендовали в сервисе, то и залил, а именно ELF Evolution 900 NF 5w40 с допуском 502/505. Перед заливкой сделали 5 минутную промывку масляной системы.

Сестра вжаривать не будет, думаю, что 40-ка нормально у неё отъездит. На будущее наверное буду все же ей лить 5w30, по рекомендациям в этой теме чего-нибудь подберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один глупый вопрос назрел) А если залить 4 литра Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30 и добавить 1 литр Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, двигателю понравится или нет? (Просто shu ect c3 5w-30 пока по акции выгодно взять можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или подскажите тогда на чем лучше остановиться Mobil1 ESP 5W-30 (старая "формула" 2017 год) или Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30??? 

По акции они примерно в одну цену сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2019 в 09:55, Artishok сказал:

Залит был какой-то кастрол 5в30.

А залито было лучше масло для это ДВС, чем ты ей на ТО согласился залить, тем более в зиму с её городской эксплуатацией:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...