Перейти к публикации

Tiguan 2.0 TSI (CAWA). Shell HU vs Lukoil Armortech


Рекомендованные сообщения

1) VW Tiguan 15 левый руль
2) бензиновый 2.0 tsi (CAWA) 170 л.с. (сток)
3) Заправочный объем масла 4.6-4.7 литра.
4) город Ижевск (+30/-30). Бензин Башнефть 95 Атум.
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла: через 8-10 тыс км.
7) Катализатор
8) Доступно в регионе практически все. 
9) VW 502/505

 

Доброго всем дня.

Использую авто круглогодично. Сейчас пробег 45000км.

Последние 2 две заливки масло Shell Helix Ultra 5W-40, пробегаю на нем примерно 10 тыс.км. 

Вопрос в том, что я потеряю (и потеряю ли?) или приобрету (кроме 1/3 стоимости),  если перейду на Lukoil Genesis Armortech 5W-40? (по возможности прошу не ругать за желание сэкономить :))

Изменено пользователем Onji7
Добавил инфу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Texacoman сказал:

я бы почитал об этом - есть исследования?

Texacoman Ну чесслово, неожиданно аднака...

47 минут назад, Texacoman сказал:

Тут вопрос в ресурсе самого масла - если угадаете с пробегом, то и от Лукойла всё будет хорошо, даже и через 50т.км и 100 т.км.

Человек же не гадает, он написал: интнрвал 8-10 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Texacoman сказал:

Тут вопрос в ресурсе самого масла - если угадаете с пробегом, то и от Лукойла всё будет хорошо, даже и через 50т.км и 100 т.км. Другой вопрос, что заливать более качественное масло (я сейчас не про Лукойл, а вообще) в итоге выгоднее: из-за большего пробега на масле, меньших потерь времени на заменах, на фильтрах, услугах...

Я правильно понял, что вы считаете Шел способным выдержать бОльший пробег? Тогда какова по вашему субъективному мнению эта разница в км. или моточасах (на хорошем бензине)? (Понимаю, что точных цифр привести невозможно, но на вскидку +-2т.км./+-50моточасов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onji7 На вскидку 15-25%. Я сужу по стойкости к окислению кряков и GTL на основе pH показателя масла. Именно на моем моторе CAWA такая зависимость. Я катаю масла и на кряке, и на GTL, и на ПАО. Поэтому могу сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , при одинаковых условиях?

И вообще, поделился бы таблицей, pH ,отработок на разных маслах;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дмитрий_ сказал:

при одинаковых условиях?

Я сравниваю по мото-часам и сожженному топливу.

28 минут назад, Дмитрий_ сказал:

поделился бы таблицей, pH ,отработок на разных маслах

А я не веду статистику. Не интересно, т.к. не делаю элементный анализ. У меня 3 параметра для слива масла:

- 200 мото-часов

- ~800 литров бензина

- pH ниже 5,0

Третий пункт, как правило, не срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ну чесслово, неожиданно аднака...

Я не волшебник - я только учусь! :) А если серьёзно, то я пока видел только маркетинговые какие-то заявления от Шела и адептов. То есть понятно, что GTL хорошая база, мне не понятно как сравнили, в какой момент это стало всеобщим знанием, что кряк хуже? Потому как не очень понятно что такое сам кряк? Я про то, что сказать "кряк" - это близко к тому, что сказать "автомобиль". Представление о предмете довольно расплывчатое.

 

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Человек же не гадает, он написал: интнрвал 8-10 ткм

Судя по всему как раз гадает. 8-10 - это сейчас. А можно ведь цифру и поменять.

 

5 часов назад, Onji7 сказал:

Я правильно понял, что вы считаете Шел способным выдержать бОльший пробег? Тогда какова по вашему субъективному мнению эта разница в км. или моточасах (на хорошем бензине)? (Понимаю, что точных цифр привести невозможно, но на вскидку +-2т.км./+-50моточасов)

Я считаю Шелл производителем хороших масел и в данном случае мы говорим о его премиум-линейке. То есть за Shell Helix Ultra 5W-40 я спокоен ))

А про Лукойл Генезис мне просто мало, что известно и делать какие-то сравнения я не могу. Но уверен, что масло не плохое ))

 

Если бы выбор стоял передо мной, то я бы взял скорее Генезис и выбрал бы какой-нибудь безопасный пробег - в районе 7500 км. Либо включил в рассматриваемые масла прочие бренды. Шелл конечно крут, но он и цену влупил какую-то человеконенавистническую. Если бы я был @СИНТЭКС (это я про его наблюдения за ресурсом масел:D), то я бы точно выбрал Лукойл, потому, что выигрыш в пробеге 15%, против потери в деньгах ~50-60% - несерьёзно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Texacoman сказал:

пока видел только маркетинговые какие-то заявления от Шела и адептов.

в интернете и на данном ресурсе куча инфы по сравнительному анализу различных баз, нужно только попытаться отделить фантазии и вымыслы от реальных данных. как можно сравнивать низкотемпературные показатели, термостабильность и антиокислительную способность ЛЮБОГО кряка и ЛЮБОЙ GTL базы:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman На погляди) Что творит GTL. Как говориться лучше один раз увидеть. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24332-maslo-dlya-bmw-f30-335-n55/?page=8

Мотор погорячее будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Igor7805 сказал:

Texacoman На погляди) Что творит GTL. Как говориться лучше один раз увидеть. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24332-maslo-dlya-bmw-f30-335-n55/?page=8

Мотор погорячее будет)

И чего там такого?:unknw:

Замена масла каждые 5000км. В м.ч. при его эксплуатации там 200м.ч. и масло сливалось. От лукойла так же бы всё было:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б на GTL 400м.ч. и такие фотки, тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

И чего там такого?:unknw:

Замена масла каждые 5000км. В м.ч. при его эксплуатации там 200м.ч. и масло сливалось. От лукойла так же бы всё было:pardon:

Хватит заниматься 

словоблудием.Покажи результат от использования Лукойл с нашего ресурса. Не можешь сиди и не трынди,мягко говоря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Вот если б на GTL 400м.ч. и такие фотки, тогда да.

Дима, ты прикалываешься? Ты сам на GTL откатал 353 мото-часа и у тебя всё, что можно было разглядеть блестело:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Onji7 сказал:

Вопрос в том, что я потеряю (и потеряю ли?) или приобрету

на полнозольнике со временем приобретешь сопли в виде нагара на клапанах , а потом и потеряешь их 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Дима, ты прикалываешься? Ты сам на GTL откатал 353 мото-часа и у тебя всё, что можно было разглядеть блестело:D

Нет не прикалываюсь. Я откатал на масле, которое не тупо GTL и о как круто. А сделанное по конкретной рецептуре:pardon:

 

20 минут назад, Igor7805 сказал:

Хватит заниматься 

словоблудием.Покажи результат от использования Лукойл с нашего ресурса. Не можешь сиди и не трынди,мягко говоря)

Покажи мне от лукойла при замене каждые 200м.ч. чтоб ДВС засратый был и не блестел?

Я катал Лукой 5w40 и менял каждые 250м.ч. и всё блестело:pardon:

Вы как то слепо очень верите в чудо GTL по сравнению с другими, а я считаю, что GTL работает лучше только в том случае, когда начинают масло менять в диапазоне 350-400м.ч. Так если человек столько не катает долго, смысл за этот GTL переплачивать?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, самое лучшее масло, это то, которое не перекатывают:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...