Перейти к публикации

Моторное масло для нового Renault euro 6d


Рекомендованные сообщения

Доброе утро, извините за мой плохой русский язык, это не мой родной язык ...

1. Renault Megane 4 от 2018 года 1.3 TCE GPF
2. бензин
3. требуется 5,5 литров масла
4. температуры от -20 до 40 градусов по Цельсию
5. 80% за городом - 20% город, на высоких скоростях обычно 180-200 км / ч

6. Не держу масло больше 10 000 км ..... но я мог бы сделать меньше, если это необходимо

7. имеет сажевый фильтр (GPF)

9. Я знаю, что для этого нужны масла RN17 RN17FE или ACEA C3, как в моем приложении

Где я живу, у меня есть доступ к Mobil 1, Total, Motul, Castrol (я не очень хочу) или Elf ... Я просто хочу что-то лучше, чем ELF (мой дилер поставил масло ACEEA C4 -elf-, поскольку у ELF здесь нет масла C3 ... Заранее благодарю за советы и терпение

r.thumb.jpg.81f452420a4a79f42f092c98a856c5f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полная неразбериха с мануала и допусками вязкость.все три ваших допуска с друг другом ну совсем не пересекаются особенно 17FE с вязкостью 0w-20 и класса С5. Похоже именно это масло заводской заливки. Но дилер вам льет С4 зачем то про которое в мануалаз ни слова. Но как всегда а поправкой на суровые условия ( непонятно где) производитель более густые и щелочные масла предусмотрел.по идее чтоб не вашим и не нашим лить масла класса С3 как разумный компомис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ; я думал об использовании масел C3, но я не был уверен.
Мне нравятся высокие скорости, поэтому я хотел бы хорошего масла, может быть, настоящего синтетического - какую марку выбрать? (Амсоил, Шелл, Мобил 1 ......). Я использовал Redline в других своих автомобилях, но это очень дорого .....
А что касается класса ..... 5w30 или 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin , если взглянуть на это :

https://eurol.com/en/new-eurol-elance-5w-30-for-new-generation-renault-engines/

https://eurol.com/en/products/eurol-elance-5w-30/

То думаю вот это отлично подойдёт :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mobil 1 5w30 ESP является наиболее доступным здесь, но также трудно найти подлинную ....
Я смотрел обзоры Torcon на Mobil 1 esp 5w30 и, насколько я понял, предел золы был немного превышен ...... Я также беспокоюсь о GPF, так как защита двигателя не всегда идет с GPF защита или, может быть, компромисс ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alin сказал:

насколько я понял, предел золы был немного превышен

Превышение на 0.09% считаю не существенным, (возможно ошибка измерения) т.к. может иметь значение для GPF в том случае если присутствует расход масла. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize я тоже считаю, что для Alin Mobil1 ESP 5W-30 будет лучшим универсальным решением. Но можно обратить внимание еще на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 000 км с этим автомобилем, расход масла составляет 0 .....
Дилер сказал, что я могу оставить масло на 30 000 км, но я заменил его на 10 000, и я собираюсь делать это всю жизнь ....
Тот Mobil 1 esp 5w30 выглядит очень привлекательно ..... но что вы думаете об этом по сравнению с Amsoil euro 5w30, который является полным PAO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alin сказал:

но что вы думаете об этом по сравнению с Amsoil euro 5w30, который является полным PAO?

Да, конечно достойный продукт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ..... между Amsoil euroseries 5w30, M1 esp 5w30, Shell helix ultra ECT C3 5w30 и ELF / Total, какой из них вы бы выбрали и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin я бы выбрал то, что дешевле из них :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все очень достойные производители.

Лучше всего выбор делать исходя из:

- постоянства присутствия данного бренда на рынке;

- финансовой доступности;

- уверенности в подлинности продукта.

Совокупность всех этих трех параметров и выдаст вам искомый продукт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудное решение .... но ты прав ....
Самый дешевый тотал / эльф ..... деньги не проблема
Уверенность в подлинности продукта - это будет Amsoil, поскольку они делают его только в США, и это четко указано на бутылке ....
О "продолжающемся присутствии этого бренда на рынке" ....... Mobil и Shell?
У Shell нет дилера, но он все еще присутствует ... Mobil - самое пиратское масло здесь;
На бумаге и из тестов, которые вы видите здесь на вашем форуме, M1 esp 5w30 выглядит лучше, чем все, даже Shell… все еще на евро нити Amsoil там, где некоторые люди говорят, что база PAO важнее, чем база GTL (M1). .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alin сказал:

О "продолжающемся присутствии этого бренда на рынке"

я подразумевал постоянное присутствие в точках продаж - возможность в любое время прийти и купить.

 

Исходя из того, что

4 минуты назад, Alin сказал:

Уверенность в подлинности продукта - это будет Amsoil, поскольку они делают его только в США, и это четко указано на бутылке ....

+

4 минуты назад, Alin сказал:

деньги не проблема

то выбор очевиден! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin crai это что за город? Ты из какой страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...