Перейти к публикации

Моторное масло для нового Renault euro 6d


Рекомендованные сообщения

Доброе утро, извините за мой плохой русский язык, это не мой родной язык ...

1. Renault Megane 4 от 2018 года 1.3 TCE GPF
2. бензин
3. требуется 5,5 литров масла
4. температуры от -20 до 40 градусов по Цельсию
5. 80% за городом - 20% город, на высоких скоростях обычно 180-200 км / ч

6. Не держу масло больше 10 000 км ..... но я мог бы сделать меньше, если это необходимо

7. имеет сажевый фильтр (GPF)

9. Я знаю, что для этого нужны масла RN17 RN17FE или ACEA C3, как в моем приложении

Где я живу, у меня есть доступ к Mobil 1, Total, Motul, Castrol (я не очень хочу) или Elf ... Я просто хочу что-то лучше, чем ELF (мой дилер поставил масло ACEEA C4 -elf-, поскольку у ELF здесь нет масла C3 ... Заранее благодарю за советы и терпение

r.thumb.jpg.81f452420a4a79f42f092c98a856c5f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 minutes ago, fareastwood said:

Alin crai what is this city? Where are you from?

 

Craiova, Romania

 

у нас нет форумов такого качества о маслах, как у вас здесь, я давно читал ваш форум и принимал советы здесь (см. список Torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin Добро пожаловать, друг! :beer: Иностранцев у нас на форуме хоть и не так много, но они есть, и это радует! :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, для меня большая честь - и это очень помогло мне в выборе масла для других моих автомобилей ...
Трудно найти информацию и, самое главное, объективную информацию, которую я прочитал здесь, на самом деле я больше нигде не нашел такой информации, и если я обнаружил, что она была скопирована с этого форума ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin, ELF Evolution RN-Tech Elite 5w-30 самое лучшее масло для Вашего двигателя, щелочное число, как утверждает немецкий сайт TOTAL - 9.7, рекорд для масел С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло как раз для Euro 6d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Palych314 said:

Alin , ELF Evolution RN-Tech Elite 5w-30 is the best oil for your engine, the alkaline number, according to the German TOTAL website is 9.7, a record for C3 oils.

 

 

Большое спасибо за ваш совет .... Я знал об этом масле с тех пор, как купил машину 8 месяцев назад, но ее здесь не было ...
Действительно, это рекомендуется для моего типа двигателя, я искал его и заказывал по внутренней ссылке Renault, в противном случае мне придется купить его в Германии, и это будет стоить больше, чем Amsoil и Redline вместе ....
Я не могу найти технические данные о масле, которое вы упомянули ...
Если кому-то интересно, внутренняя ссылка Renault:

77 117 85 389 за 1 литр 5w30
77 117 853 90 на 5 литров 5w30

77 117 85 386 - ELF evolution 0w40 C3 RSA рекомендуется для спортивных автомобилей Renault (я тоже могу его использовать) ....

Еще раз спасибо всем за советы и теплый прием

Изменено пользователем Alin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin, на сайте total.de в подборе масла для Вашего авто есть ссылка на техданные RN-Tech Elite 5w-30. Ссылку на Evolution 0w-40 C3 можно найти в подборе масла для Alpine 110. Вязкость у этого масла 15.7 при 100°, TBN 7.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз всем

Все это время я использовал на своей машине Elf/Castrol 5w30 RN17.

Недавно я обнаружил Castrol GTX 0w20 RN17FE, который, по словам производителя моей машины, я могу использовать.

Как вы думаете, лучше ли перейти с вязкости 5w30 на вязкость 0w20? (тот же бренд, кастрол)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin , если жиже ищете, то для начала посмотрите масла допуска MB229.61, и для начала лучше на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Авиньон.
Защиту двигателя ищу в первую очередь, обычно езжу на большой скорости и зимой и летом.
Renault согласен с 0w20, 5w30, 5w40 (ACEEA C3), и я хочу знать, улучшит ли вы работу моего двигателя переход с 5w30 RN17 на 0w20 RN17FE.
Я искал те масла, одобренные MB 229.61, но их трудно найти в моем регионе.
Я заметил, что если я использую селектор масла из Германии (общий), он указывает, что лучший выбор - это 0w20, а затем 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin , ориентируйтесь в рекомендациях на то, что ваш мотор родственнен мотору Мерседес М282.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, я хотел бы поблагодарить вас за ваше время, интерес и за то, что ответили мне.
Да, я знаю, что это связано с двигателем Mercedes M282, и у меня есть рекомендации по этому двигателю.
Для этого двигателя Mobil предлагает M1 0w20 ESP в качестве премиального выбора, за которым следует Mobil super 3000 5w-30 RN17, также одобренный MB 226.52.
Я просто хотел бы знать, стоит ли мне выбирать 0w20 вместо 5w30… марка масла не так важна.

 

Редактировать: как видите, в списке bevo я не могу найти рекомендацию для двигателя M282

spec_223_2.pdf

Изменено пользователем Alin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...