Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.02.2024 в 10:58, torcon сказал:

dober96 если угар по причине сальников клапанов или бежит по прокладкам незаметно, то это маслом не вылечить. Тем более ПАО. Лучше лить гидрокрекинг ACEA A3/B4, у Rowe есть такие масла 5W-40 они и подешевле... 

Добрый день! Даниил, в теме theta2 2.4 gdi  я скинул фотки эндоскопии) пару царапин и масло на поршне+разводы после ручного проворачивания. Купил на 190 тыс, 2017 года,  соната 2.4 gdi. Первые 80 тыс лил Газпром 5w40 вообще не жрало, начало жрать перешёл на лукойл, тыс 30,  потом эниос попробовал,  сейчас рове плюс удаление ката. Кушает около 3 л на 8000 тыс. Думаю может пару раз залить rowe rs на пао, почистить там все)) а потом перейти на газпром тот же) интересен Ваш совет, и других участников форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dober96 а зачем в джедая полнозольник, да ещё и сороковка? Лето 10W-30, зима 0W/5W-30. А от жора попробуйте сначала раскоксовку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Любознательный сказал:

dober96 а зачем в джедая полнозольник, да ещё и сороковка? Лето 10W-30, зима 0W/5W-30. А от жора попробуйте сначала раскоксовку сделать.

Не собираюсь даже комментировать, залейте 30ку на пробеге 350 тыс, офигеть от жора)) уже пробовал, больше не  хочу, а3/б4 5w40 лучшее масло для пробегов 150+ тыс. Точка

 

ПС. Насчёт раскоксовки  думаю, но мне нужна ещё закоксовка))) закрыть царапины))) было бы шикарно) и опять же по раскоксу  куча вариантов, тоже дилемма

Изменено пользователем dober96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dober96 сказал:

залейте 30ку на пробеге 350 тыс,

Скрытый текст

Если мотор доживёт, то обязательно буду лить двадцатки и тридцатки.:yes:

Касаемо сабжа, да потому бы и не попробовать тогда, пробуйте, раз сороковки A3 считаете идеальным вариантом для своего двигателя!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dober96 ПАО вы ничего не почистите. Если у вас горит изза потертых цилиндров, то масло оставаясь в глубоких лакунах - сгорит любое. Все что попало в топку - то сгорит. 5W-40 или 0W-20 вы зальете, ПАО или минералку - все одинаково. По разному просто, потому что разные режимы, летом в жару вытопили топливо из картера, уровень упал сильнее. Зимой бензин накопили, не выпарили - "вроде меньше угорело." 

 

Я бы Rowe не лил, вы только разоритесь дорогое масло на долив. Попробуйте залить что то из среднезольных 5W-40 ACEA C3. Вот список таких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами дилеры данного масла. Хорошее масло, прямо сейчас залил его после капиталки а ауди а7 3.0. Буду наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло то классное спору нет, просто если горит по 3 литрухи за смену, это двойные расходы. А от угара волшебно - то чего человек от него ждет - оно не поможет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

масло то классное спору нет, просто если горит по 3 литрухи за смену, это двойные расходы. А от угара волшебно - то чего человек от него ждет - оно не поможет... 

Залил вчера лукойл обычный армотек  для европейских,  смотрю из вашего списка лукойл дизель c3 есть, думаете стоит его в непосредственный впрыск?) Стремно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dober96 так ACEA C3 как раз с низкой золой 0,8% в для непосредственного впрыска подходит. Я в обычный впрыск toyota 1GR-FE такие лью (правда обычно в вязкости 5W-30 0w-30) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 14:40, torcon сказал:

dober96 так ACEA C3 как раз с низкой золой 0,8% в для непосредственного впрыска подходит. Я в обычный впрыск toyota 1GR-FE такие лью (правда обычно в вязкости 5W-30 0w-30) :) 

Ну 2 года назад когда купил машину  на пробеге 190 тыс, 30ку кушала сильно, 40ку практически нет, поэтому  стал её лить тех пор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я запыхался уже обьяснять, лейте хоть 20w60 что бы не угорало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dober96 сказал:

Ну 2 года назад когда купил машину  на пробеге 190 тыс, 30ку кушала сильно, 40ку практически нет, поэтому  стал её лить тех пор. 

Скоро и на 40ке начнет есть, подождите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...