Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Vitek74 сказал:

парни причем тут давление)  я разве гдето про него писал?...меня больше беспокоит наличие клина и гидро динамического режима,  который в прямую зависит от оборотов

Его наличие и от давления зависит. Давление и является сигнализатором того, что масло не вылетает по всем щелям, а задерживается, обеспечивая гидродинамический режим...

Ссылка на сообщение

Вот у меня расход от КрОкуса до варшавки через Живописный и ТТК,  пробок почти не было,  чуток у башен тормознулись,  на масле 10в40, думаю на 20ке еще минус литр:)

Ну мне и так вполне...) 

IMG_20200906_224734.thumb.jpg.0ad94bb349597e4449175eb06e56b458.jpg

 

Ссылка на сообщение

avignon ты не учитель случайно?... давай договоримся,  я когда мне интересно будет про взаимосвязи какие, я прямым текстом спрошу,  а если не спрашиваю ты пожалуйста не рассказывай все что знаешь ладно?...а то в теме про MRV низкотемпературные своства начинаешь обьяснять про горячее масло,  ты держи пожалуста себя в руках,  а то зафлуживаешь все темы. 

Ок? Ну всмысле ты понял что мне давление не интересно? 

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение

Vitek74 , я понял, на личности переходишь, когда сказать нечего. 

1 час назад, Vitek74 сказал:

Ну всмысле ты понял что мне давление не интересно? 

Ничего не понятно, но очень интересно. С удовольствием послушаю про клин без давления.:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Vitek74 неплохо для 2,4 мотора. Я про расход 5,6л/100км :good2:У себя минимально, что видел, пару раз и то летом, было 5,9л/100км, да и то, это надо ехать не быстрее 80-100км/ч 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, avignon сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно. С удовольствием послушаю про клин без давления

Ты об этом? Как же, помним, помним))) 

Screenshot_20210110_093157.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, avignon сказал:

Нет. И вообще, к чему это здесь?

Да нет, всё правильно, по моему, ты сказал. Поэтому и прикрепил сюда. Ну да бог с ним)) Об одном и том же каждый раз говорим, только непонятно зачем 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, avignon сказал:

С удовольствием послушаю про клин без давления.:sarcastic:

я смотрю ты фантазируешь не в себя! ...с чего вдруг давления то нету...насос качает...масло в системе как положОно...) хватит выдумывать и усложнять

акстись...

очень прошу не пиши мне ничего...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

это надо ехать не быстрее 80-100км/ч 

да я быстрее и не езжу...:pardon:

Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги по автомобилю. Темы по маслу датируются 16м годом, что можете сказать на день сегодняшний. Автомобиль Honda Accord VIII 2008г, на днях будет установлен двигатель K24A от праворукого на 206 л.с., с пробегом (если верить) 64т.км, режим езды : утром на работу почти без пробок со средней скоростью 20км/ч, вечер - пробка, средняя скорость 12 км/ч, Ставропольский край, жаркое лето не очень то холодная зима до -20 в редкие дни. Бензин как и лил на прошлом двигателе думаю оставить 100й. Посоветуйте масло в среднем ценовом диапазоне. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, KaiFuLL сказал:

Приветствую коллеги по автомобилю. Темы по маслу датируются 16м годом, что можете сказать на день сегодняшний. Автомобиль Honda Accord VIII 2008г, на днях будет установлен двигатель K24A от праворукого на 206 л.с., с пробегом (если верить) 64т.км, режим езды : утром на работу почти без пробок со средней скоростью 20км/ч, вечер - пробка, средняя скорость 12 км/ч, Ставропольский край, жаркое лето не очень то холодная зима до -20 в редкие дни. Бензин как и лил на прошлом двигателе думаю оставить 100й. Посоветуйте масло в среднем ценовом диапазоне. 

коробка не станет

5w30 в этот двиг  оптимально. Я бы лил FUCHS TITAN SUPERSYN F ECO-DT 5W-30  если не жрет.  Если жрет  тоже лил бы его, но если хочется меньше доливать, Зик топ 5w30

Ссылка на сообщение

dx643 коробка не встанет? Куда? Двигатель от 8го аккорда только праворукого, японца. То что масло титан для дизеля не имеет значения? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...