Перейти к публикации

Помогите с выбором масла Hyundai ix35 2.0 CRDi AT 4WD


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошу вас помочь с выбором масла для моего автомобиля. С дизелем дел до этого не имел, по этому прошу помощи подобрать хорошее масло из моих условий эксплуатации.

1) Hyundai ix35 2.0 CRDi 11г.в, руль левый, пробег 71500 тыс км
2) Двигатель D4HA 184лс, турбодизель
3) Заправочный объем масла 8л
4) Место обитания автомобиля. Город Ульяновск, температура в основном от -29 до +31. (бывает очень редко  -35...+35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, в основном равнины.
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500-8000 км 5w30, независимо от времени года, т.к годовой пробег у меня не очень большой)
7) Есть  сажевый фильтр DPF.
8) Масло доступно я думаю любое + интернет магазины.
9) По допуску из книжки ACEA С3 если есть сажевый.
Приобрел данный автомобиль. Предыдущее масло было Shell helix ultra 5w30 (со слов предыдущего хозяина). Я заменил сразу после покупки данное масло на Liqui Moly top tec 4200 5w-30 (посмотрел на данном форуме в теме какое масло выбрать для новичков). Так как пробег был на старом масле 10 тыс+.
Подскажите пожалуйста какое масло будет наиболее подходящее? Так как считаю что за Liqui Moly я переплачиваю так как прочитал и ИМХО по параметрам оно ближе среднему маслу. И наверняка есть масла лучше по характеристикам в данной ценовой категории. Еще заметил небольшой угар масла за 1500 км где то 3-4мм на щупе с маслом Liqui Moly. ( возможно из-за того что сопливит немного из под прокладки клапанной крышки)
Какое масло подойдет для  350 моточасов или 7500-8000 тыс пробега? Возможно ли увеличить пробег до замены масла?
По цене не дороже Liqui Moly top tec 4200.
Был бы очень благодарен вам если бы предложили несколько вариантов:
Какое дорогое (не дороже top tec 4200) - отличное масло (если такое бывает) и примерные сроки замены.
Какое по дешевле но то же хорошее масло. Ибо 8л замена по карману бьет. Но не хочется заливать плохое масло.
Заранее благодарен вам за помощь
PS: поиском пользоваться умею, к сожалению не нашел тему подходящую под мои параметры вопроса. Возможно  torcon  , Вадим_69   и другие уважаемые форумчане разбирающиеся в маслах помогут мне с выбором. Так как пересмотрев кучу тем по отработкам уже совершенно запутался какое же масло будет более подходящим.

Изменено пользователем Snake73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все! 

Edge79 все сказал, добавить нечего.

Я бы только из этого списка не выбирал масла с допуском VW504/507, здесь они не к месту. Исключение Mobil1 и Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Все! 

Edge79 все сказал, добавить нечего.

Я бы только из этого списка не выбирал масла с допуском VW504/507, здесь они не к месту. Исключение Mobil1 и Shell.

Чем плохи 504/507 для дизеля по сравнению с С3 или 229.52? Или дексос2?. Я бы все эти допуски в одном масле искал. И такие масла есть. Не только мобил и Шелл но и Зик и другие.но вам надо 8 литров. Недавно другу заливал в такой же авто две канистры Вальфолайн Макс лайф С3 5w-30 по цене 1800 за канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Все! 

Edge79 все сказал, добавить нечего.

Я бы только из этого списка не выбирал масла с допуском VW504/507, здесь они не к месту. Исключение Mobil1 и Shell.

Я видел эту тему. Не все масла хороши из этого списка. Какие то только с хорошим топливом. У каких то зольность повышена и т.д Например допуски 504/507 якобы лучше чем у 502 по износным параметрам угару и т.д.
Хотелось бы прочитать мнение реальных владельцев 35х дизельных кто какое масло лил, и на каком пробеге его менять?! Понравился Mobil из этого списка. Но плохо что оно C2/C3 у С2 HTHS мал.

Изменено пользователем Snake73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Snake73 сказал:

Я видел эту тему. Не все масла хороши из этого списка. Какие то только с хорошим топливом. У каких то зольность повышена и т.д Например допуски 504/507 якобы лучше чем у 502 по износным параметрам угару и т.д.
Хотелось бы прочитать мнение реальных владельцев 35х дизельных кто какое масло лил, и на каком пробеге его менять?! Понравился Mobil из этого списка. Но плохо что оно C2/C3 у С2 HTHS мал.

Скорее всего тут нет ни одного владельца с таким авто Это же не хундай Киа клуб.и сразу видно что вы не в теме. Что плохо С2/С3. Ниче не знаете про это масло. Все до пуски его должны быть с НТНS выше 3.5 плюс в файле пдф пруфы что оно имеет 3.5

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Snake73 сказал:

Понравился Mobil из этого списка. Но плохо что оно C2/C3 у С2 HTHS мал.

Это отличное масло! Если по цене Вам проходит, то используйте смело. Минус один существенный - подделок много, брать только в проверенном месте.

Что до HTHS, то... в соответствии с требованиями АСЕА 2012 или АСЕА 2016 HTHS у масел С2/С3 ≥3,5.

Если по отдельности, то:

HTHS для С2 ≥ 2,9, прошу заметить для С2 - HTHS не "≥ 2.9 and ≤ 3.5" как для АСЕА А5/В5, а только ≥ 2,9

HTHS для С3 ≥ 3,5

Масло С2/С3 будет удовлетворять обоим требованиям только при условии HTHS ≥ 3,5.

Так оно и есть, если поизучать характеристики масел С2/С3 на сайтах производителей, то у этих масел всегда HTHS ≥ 3,5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake73 У меня почти такой же двиг в Санта фе D4HB. До 30 тыс катал на M1ESP-:good3:, осенью залью Texaco Havoline ProDS M 5W-30 попробую, анализ понравился;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же автомобиль, вот что лил я:

Valvoline Maxlife C3 5W-30

GToil GT Ultra Energy C3 5W-30 

ZIC TOP 5W-30 (залито сейчас) разницы никакой, меняю через 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk   Pavel_NSK  спасибо, просвятили. Я сразу сказал что в маслах не очень шарю. Реально думал что в С2/С3 HTHS 2.9 А pdf не посмотрел. Ценник дороговато конечно. Но если не найду хороший другой вариант то остановлюсь наверно на этом. 

Иван Z  Тоже думаю либо мобил, еще про Texaco почитаю. Спасибо!

Bubnilka  Я как раз стоял в Метро в отделе с маслами и смотрел на Zik Top и меня смутило одно. На 4л канистра было написано что масло SN а на 1л канистре что масло SM если не ниже. Сейчас точно не вспомню. Это меня остановило от покупки. Т.к одно и тоже масло не может отличаться... 

Valvoline мне не понравилось что слишком густое для минусовой температуры становится.

Про GToil почитаю. Спасибо.

Масло не угарало?

 

 

 

 

Изменено пользователем Snake73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200/300 грамм угорало. В Метро Zic я покупал производства Корея, сейчас там стоит производства Германия, стоит дороже. 

Изменено пользователем Bubnilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился пока на этом Texaco Havoline ProDS M 5W-30. Если не найду что лучше по параметрам то в следующий раз залью его. Он явно по лучше будет топ тек 4200 который сейчас залит у меня. Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...