Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

за 505.01 больше рулит ТНК Magnum Ultratec 5w-40.

Да ультратек сам стесняется своего законного 505.01, видимо понимая ошибочность одобрения, как и его оригинал от вальволин.

Так что скорее пентосин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromin, какой его оригинал от вальволин? ничего не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pentosin HC 5W-40 рулит по цене и 505.01 допуску

 

нормальный мид-сапс

Pentosin HC 5w-40, которого считают за оригинальное масло VW Sepcial Plus.Есть видеоролик,где видно,как по конвееру Pentosin идёт VW Sepcial Plus.Потом найду и выложу.

 

@Alehandro, по цене за 505.01 больше рулит ТНК Magnum Ultratec 5w-40. Но я так понял, товарищ определился с брендами - Fuchs и Valvoline.

Масло,которое вы советуете отвратительно показало себя в нашем двигателе,о чём люди писали на форуме(на форуме обсуждаемого авто).Посоветуйте его в другой двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синповер, однако.

А вот это отмыло загаженый движок одному человеку,есть опыт использования на РОLO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swen,этот ролик уже есть в ветке Pentosin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это отмыло загаженый движок одному человеку,есть опыт использования на РОLO.

хотелось бы слышать более развернутый комментарий об этом и в целом. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим о Polo (хотя те марки что я встречал, имеют схожие тексты), в инструкции к Polo нет ни слова, что это нормальный расход.

А производители пишут о таких расходах вовсе не из-за того, чтобы отказывать бедным клиентам в гарантии.

У Polo 6R1 1.4 MPI и Tiguan 5N1 2.0 TIS ( обе 2011 года) в обеих мануалах написано что расход масла до 0.5 литра на 1000 км -абсолютно нормально. И с расходом 270 мл на 1000км меня тут же послали на@. Залив причем на замер масло оригинал VW по цене 1300 руб за литр...Так что не надо сказки рассказывать..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в книжке 2 возможных варианта - тот что вы озвучиваете И 504/507. На все вагены-шкоды так в рекомендациях. Даже при подборах у официалов 2 варианта всегда вылазят. 504/507 под long-life обслуживание, и вдобавок это не отменяет того факта что это масло покруче испытания проходит чем 502 - "программа выступления" посложнее знаете-ли. :pardon:

На тигуановском форуме народ поспрашиввл ФВ что лить 502 или 504 в TSI 2.0-ответ ФВ был однозначен - 504 в точку,only 502

Что вообще в 504 крутого - малозольник с никаким TBN и пониженым фосфором.Посмотрите в спецификайшен хандбук на "крутизну" этого LL3.:):) Посмотрите анализ отработки Тига на родном масле за 7 500 (зполовину межсервисного интервала по мануалу) - все поймете.

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло,которое вы советуете отвратительно показало себя в нашем двигателе,о чём люди писали на форуме(на форуме обсуждаемого авто).Посоветуйте его в другой двигатель.

Я посоветовал два фукса и, как вариант, тнк ультратек, какое именно не понравилось и в чем выражалось "отвратительное поведение"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVan.Ko, попробуй Fuchs Titan GT1 5w-40 или GT1 5w-30 C3. Бензин у нас вроде бы путный, по крайней мере на Луке и Таксойле, 7500 маслице выдержит вполне.

Да я вот думаю выбрать вообще какое то одно для круглогодичного пользования 5w, чтоб не прыгать c 0 на 5 и назад. С моими интервалами и low saps нормально отходят, это да. В принципе тридцатка себя хорошо показала (Fuchs 0w-30), наиболее близкий к нему наверно все-таки GT1 ProFlex 5w-30. Но у Titan GT-1 5w-40 понравились тоже низкая летучесть(8,5) и высокая температура вспышки(250), но вязкость при -30 гр. заметно выше 6100 против 5100 мПа*с у ProFlex... При 100 гр. 14,2 против 11,7 мм2/с соответственно. Хочется подобрать оптимальный вариант и потом уже не раздумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVan.Ko, универсальное и оптимальное - Fuchs GT1 5w-30 Pro C3 с 504-м допуском.

======================

504 допуск, как говорят пикейные жилеты - это сила и наше все для VW :)...

Посмотрите что в реальности представляет эта крутизна на бензиновом турбированном двигателе Tiguan через 7 500 км (половине мержесервисного интервала!!!!)

Заводское масло 504/507 в Тигуанах: Бензин против Дизеля

И подумайте хорошо прежде чем лить эту Long Life гадость 504 в бензиновый двигатель и кататься на ней 15 000 км (или 1 год) как советует производитель...

Блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает(С)Дмитрий Авилов

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подумайте хорошо прежде чем лить эту Long Life гадость 504 в бензиновый двигатель и кататься на ней 15 000 км

Чего Вы там такого страшного увидели?(без информации о качестве бензина и количестве моточасов:) ) А уж про "гадость" совсем молчу :) (наберут "специалистов" по обьявлению....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы там такого страшного увидели?(без информации о качестве бензина и количестве моточасов:) ) А уж про "гадость" совсем молчу :) (наберут "специалистов" по обьявлению....)

=========================================

Я не специалист а простой обладатель 2-х летней немецкой машины (которая только снялась с гарантии) у которой жор мала 0,27 л. на 1000 км и с которым ОД посылает меня нах так как он меньше 0,5 литра на 1000 км о чем написано в инструкции по эксплуатации.

По поводу анализа масла в Тигуане и чуда допуска 504.

В СПб средняя скорость по моему опыту (с выездом за город) - 30 км.

В МСК средняя скорость по тому что пишет народ по форумам (с выездом за город) - 20 км.

Итого машина работала 250 - 375 моточасов. Межсервисный интервал между ТО - 15 000 км или 1 год. Машина прошла половину от межсервисного интервала!!!!! Результат - TAN - 3.25 > TBN 2.9, т.е кислотное число больше щелочного - какими будут эти цифры к 15 000 км пробега - подскажите мне как не специалист по объявлению (очень понравилась картинка из обсуждения "Официалы vs Неофициалы" прикладываю)

56342_1000.jpg

P.S. По моему мнению что те что другие одинаковые - главное почесать оленю яйца (так в тексте у автора)

Что ОД что сам ФВ сейчас рекомендует только 502 допуск для бензиновых двигателей вместо 504

А теперь вопрос вам как специалисту

Покажите мне крутость допуска 504 из этого файла - OEM Volkswagen Specifications перед допуском 502...

Запасаюсь попкорном:):)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...