Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus ES 250 2017г., Левый
2) Двигатель 2AR-FE бензин
3) Заправочный объем масла 4.4л
4) Нижний Новгород, хранение в теплом паркинге
5) Город
6) 7-8 тыс. км
7) Не знаю
8) Большой выбор
9) Ничего особенного, 0w20

Выбираю между Idemitsu и Wolf/Profix. Что скажете или посоветуете другое?

Пробег 50000

Изменено пользователем Levon1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Levon1994 промывок никаких не надо, если сами меняете масло, то постарайтесь как можно больше извлечь остатки предыдущего масла, например шприцем.

В 5w-20 больше самого базового масла, меньше полимерного загустителя, соответственно меньше вероятности отложений и просадки по вязкости. Пакет там современный, низкозольный, есть органический титан. Все достоинства масла подробно отмечены в его описании.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Levon1994 сказал:

a-ha Пробег имеет значение?

Как и всегда, 200 (край 220) моточасов умножайте на среднюю скорость получаете пробег на масле. Моё мнение - лучше чаще менять недорогие подгузники, чем целый день мучать ребёнка дорогим "Памперсом". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Levon1994 сказал:

a-ha Я имею ввиду переход с 0 на 5

Это низкотемпературные параметры  (CCS и MRV) масла, они никак не влияют на пробег.

sae-j300-engine-viscosity-table.thumb.jpg.233c0bf12fc1c871a1d74530e39098b7.jpg

Вторая и третья колонка таблицы соответственно. В вашем климате нулевками можно не увлекаться!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Я просто не совсем понимаю рано или нет, какие последствия будут и тд. Скоро буду менять масло в акпп. Выбираю idemitsu atf tls. Аналог Toyota WS. У волка есть что то из этой серии или взять от aisin?

Изменено пользователем Levon1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 06:46, Levon1994 сказал:

1) Lexus ES 250 2017г., Левый
2) Двигатель 2AR-FE бензин
3) Заправочный объем масла 4.4л
4) Нижний Новгород, хранение в теплом паркинге
5) Город
6) 7-8 тыс. км
7) Не знаю
8) Большой выбор
9) Ничего особенного, 0w20

Выбираю между Idemitsu и Wolf/Profix. Что скажете или посоветуете другое?

Пробег 50000

ls 460l лехус  260000 пробег катает на motul  8100 eco-lite 0w20 на 7-8000 км 1литр доливки 330 лошадок под капотом.хороший показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Levon1994 сказал:

Выбираю idemitsu atf tls. Аналог Toyota WS. У волка есть что то из этой серии или взять от aisin?

в моей машине тоже коробка от Aisin, я лил (частичная замена) Idemitsu ATF Type TLS-LV - полет нормальный!

вот сводная таблица масел "Toyota WS" - https://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-toyota-type-ws/

19 минут назад, Levon1994 сказал:

Я просто не совсем понимаю рано или нет, какие последствия будут и тд.

Эммм... не понял Ваш вопрос :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Двигатель будет нормально работать при переходе с 0в30 на 5в20? Жор масла не начнётся? Тише ли будет работать, может вообще будет трясти или ещё что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Levon1994 сказал:

a-ha Двигатель будет нормально работать при переходе с 0в30 на 5в20? Жор масла не начнётся? Тише ли будет работать, может вообще будет трясти или ещё что то.

надо пробовать и наблюдать! За пять лет владения своей машиной у меня уже 4-ое масло в моторе (по брендам - третье), казалось, что я уже нашел то, что мне надо...но увы - завод (Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл) пустили с молотка:D

Спойлер

есть еще 5 литров на следующую заливку и всё! Дальше опять мучительный выбор, но все больше и больше смотрю в сторону Вольфа/Чампиона :D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас заводская заливка 0w20,не мучайте двигатель непонятными рекомендациями. у вас случайно не гибрид ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Levon1994 сказал:

FishSpoon заводская да, не гибрид. 2.5 бензин

лейте 0w20  и получайте удовольствие от авто,только сделайте выбор сторону нормального масла.

Изменено пользователем FishSpoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, FishSpoon сказал:

у вас заводская заливка 0w20,не мучайте двигатель непонятными рекомендациями. у вас случайно не гибрид ?

если будем речь вести за это масло - https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/, то да - лучшего и не найти, но... как всегда вмешиваются объективные причины:

- официально не ввозится в Россию;

- велик шанс нарваться на подделку;

- цена тоже может отпугнуть.

Спойлер

неделю назад увидел это масло (Тойоту 0в20) на полке в одном из магазинов (достаточно популярном в нашем регионе), торгующем маслами и запчастями для японцев по цене 2800 за 4 литра.

На просьбу дать посмотреть и сфотать был "послан" сначала манагером, а потом и хозяином магаза: "Купи, потом чо хочешь то и делай, но назад уже не возьмем!"

И нафига такие качели?

Окей! Ничто не мешает в зимнее время использовать вот эту версию всё того же Волка - https://www.oil-club.ru/forum/topic/32391-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-svezhee-dexos1-gen2/ (упомянутое @Gaffer ещё в первом посте, однако он же согласился и с версией 5в20 этого же бренда!)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...