Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus ES 250 2017г., Левый
2) Двигатель 2AR-FE бензин
3) Заправочный объем масла 4.4л
4) Нижний Новгород, хранение в теплом паркинге
5) Город
6) 7-8 тыс. км
7) Не знаю
8) Большой выбор
9) Ничего особенного, 0w20

Выбираю между Idemitsu и Wolf/Profix. Что скажете или посоветуете другое?

Пробег 50000

Изменено пользователем Levon1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

a-ha Заказал масло. С отработкой я согласен, была мысль даже сделать но так углубляться не хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Levon1994 сказал:

Заказал масло.

:good3:

8 минут назад, Levon1994 сказал:

была мысль даже сделать но так углубляться не хочу..

а душу успокоить? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha У брата такой же леха, не заморачивается, льёт что ему льют в сервисе. Пробег 150, жесткий режим эксплуатации, полет нормальный.

если волк понравится возьму вот этот на след раз: Champion New Energy 5W20 D1. Намного дешевле

 

Изменено пользователем Levon1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Levon1994 сказал:

Скоро буду менять масло в акпп. Выбираю idemitsu atf tls.

 

16 часов назад, a-ha сказал:

, я лил (частичная замена) Idemitsu ATF Type TLS-LV - полет нормальный!

У меня по-ходу такая же коробка как и у Levon1994 (и мотор) , сделал полную замену (с фильтром, с прокладкой) Idemitsu ATF Type TLS-LV (именно LV, т.к. брал прямиком у дистра, мне там манагер сначала просто TLS выбил, а она аналог Т4, пришлось его носом тыкать:D), ушло 12 литров, полет нормальный, как дергалась со 2й на 3ю, так и дергается:D (иногда). Так, что смело можно лить.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Аппаратно? Коробка вроде Aisin u760e.

Изменено пользователем Levon1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Levon1994 сказал:

Аппаратно?

Ага, аппаратно;). Только там "аппарат" используется только для того, чтобы наливать масло в коробку с умным видом:D, Всасывает из поддона и выгоняет масло коробка сама. Всё то же самое можно проделать самому, без аппарата:), стоит только заморочиться, но лень же:D. Делал у знакомого в сервисе, тот уже лет 15 этим занимается.

21 минуту назад, Levon1994 сказал:

вроде Aisin u760e

Ну да, такая же вроде.

ПС: Вам никто еще не говорил что ли, что у Вас Камри со значком Лексус;)?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Levon1994 сказал:

a-ha а если 5в20 и зимой и летом?

замена допустим не в 7000км а 5000

Вообще красота!

6 часов назад, Levon1994 сказал:

a-haЗаказал масло

Ну, слава яйцам Годзиллы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Levon1994 сказал:

a-ha возьму вот этот на след раз: Champion New Energy 5W20 D1. Намного дешевле

Если ещё не писали - это тот же волк 

Цитата

 

6 часов назад, Levon1994 сказал:

a-haЗаказал масло

Чето глючит, сорян.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levon1994 теплый паркинг, Нижний Новгород, я считаю Wolf FE 0W-20 Dexos1 Gen2 как цена качество. Я бы даже залил Wolf Vitaltech 5W-20 Dexos1 Gen2

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34668-wolf-vitaltech-5w-20-d1-dexos1-gen2-svezhee/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2019 в 12:35, Reins24 сказал:

ПС: Вам никто еще не говорил что ли, что у Вас Камри со значком Лексус;)?

Хочу поправить: не Камри, а Авалон!

 

Если разобраться, дело просто в недостаточной эрудированности. Близкий родственник в стане Тойоты у Лексуса ES есть – но это не Camry, а придуманный специально для США (как, кстати, и весь бренд Lexus) размашистый седан Avalon.

Размеры двух переднеприводников отличаются какими-то миллимет… простите, долями дюйма, а колея и колесная база не отличаются вовсе. 

 

Сколько Тойот построено на той же платформе K – от Хайлендера до уже отсутствующей на нашем рынке Вензы, но сравнивают переднеприводный Lexus все равно с Camry… При этом, кстати, водруженный на ту же тележку RX неприязни не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2019 в 11:44, Reins24 сказал:

полет нормальный, как дергалась со 2й на 3ю, так и дергается:D (иногда).

У меня тоже так работает коробка и этот толчок слышно только когда под верх машина идет. У меня такое ощущение, что это не переход со 2 на 3ю, это блокировка трансформатора на 2й скорости. У меня когда машина не выгрета, я ручку коробки ставлю в manual и там автоматом ограничение S4 включается, т.е. выше 4й не  переключать. Так вот когда в таком режиме подсчитать, то выходит 5 скоростей) Поэтому я думаю, что просто блокировка срабатывает и слычно пинок. Скорее всего вы как и я ездите спокойно/плавно. Поидее если на таком небольшом подъеме давать газу смело, то блокировка включается значительно позже и толчка такого не слышно... К примеру, рельсы переезжаешь - притормажеваешь, так вот слегка газ удаешь - она с первой передачи поедет и после второй будет пинок. А если сразу газу дать сильнее - она со второй передачи поедет и пинка не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...