Перейти к публикации

Lukoil Genesis Universal 5W-30 (API SL, ACEA A1/B1, A5/B5, Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, RN 0700)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Universal 5W-30

 4_gnss_advanced_universal_5w30_slcf_395x230.png


Описание:  Всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий, разработано для применения в бензиновых и дизельных двигателях пост гарантийных автомобилей зарубежного и отечественного производства. LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-30 про-изводится с применением передовой технологии Synthactive®.


Область применения: рекомендовано к применению в двигателях автомобилей Ford и в бензиновых двигателях Renault, а также в бензиновых и дизельных двигателях KIA, Hyundai, Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi и других автопроизводителей, требующих использование масел уровня свойств API SL и/или A5/B5.


Спецификации: API SL, ACEA A1/B1, A5/B5, Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, Renault RN 0700
 
Техническая документация:

07_tds_lukoil_genesis_universal_5w-30_v.1.0_rus.pdf

 

Ссылка на официальную страницу:

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1301

 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3148620 - Lukoil Genesis Universal 5W-30 1л.

3148621 - Lukoil Genesis Universal 5W-30 4л

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 2024

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 2022

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Ivan797 сказал:

Сколько CCS -30 ?

Ты денег не занёс, вот и не хватило на CSS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лукойлы удовлетворяют требованиям по CCS, можете не сомневаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех.описании на сайте Лукойла указано "Синтетическая базовая основа", всё же синтетика наверное :)

Точно знаю одно - знакомый давно уже льет в Лансер 9. И крайне доволен. Про другие масла слышать не хочет. Летом 10-40, зимой 5-40 Юниверсал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетическая базовая основа наверное даже правдивее и правильнее. Это гидрокрекинг, он приравнивается к синтетике. Хотя некоторые пишут - синтетика, Full Synthetic - полностью синтетическое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2023 в 20:32, СергейБ56 сказал:

В тех.описании на сайте Лукойла указано "Синтетическая базовая основа", всё же синтетика наверное :)

Точно знаю одно - знакомый давно уже льет в Лансер 9. И крайне доволен. Про другие масла слышать не хочет. Летом 10-40, зимой 5-40 Юниверсал!

Давно это сколько? 

Скрытый текст

Еще много людей верят в священные слова на канистрах "фули синтетик":pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это уже лет ~5. И замены частые у него, по 5-7 т.км и 4 раза в год. От него я научился чаще менять. И вижу в этом логику. Если смотреть комплексно, а не сугубо "двс-масло", то частая замена масла+фильтр (где масло может быть даже НЕдорогое, но проверенное) - то это оправдано.

Вот мой пример. Меняю масло через 6-8 т.км. Последний раз в начале августа поехал и пока а/м висел на подъемнике, то поглядели заодно и подвеску и прочее. И я увидел трещину на бампере. Юбка треснула и пошла трещина на бампер уже чутка. Я всё это дело заклеил, плюс сразу клипсы все обновили. А вот если бы на 10-15 т.км менял, то и не увидел бы в зиму этого и оставил бы на ледяном сугробе кусок бампера. Во! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СергейБ56 сказал:

 

Вот мой пример. Меняю масло через 6-8 т.км. Последний раз в начале августа поехал и пока а/м висел на подъемнике, то поглядели заодно и подвеску и прочее. И я увидел трещину на бампере. Юбка треснула и пошла трещина на бампер уже чутка. Я всё это дело заклеил, плюс сразу клипсы все обновили. А вот если бы на 10-15 т.км менял, то и не увидел бы в зиму этого и оставил бы на ледяном сугробе кусок бампера. Во! :good:

Скрытый текст

Аннушка уже разлила масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2023 в 22:35, СергейБ56 сказал:

Давно это уже лет ~5

Весь опыт можно помножить на 0:Rulezz_alcoman2:

Но в остальном согласен

24.08.2023 в 22:35, СергейБ56 сказал:

вот если бы на 10-15 т.км менял, то и не увидел бы в

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала мая плещется в весте 1.6 по сей день, уже проехал на данном масле 4 тыс. км. До этого было залито lada ultra 5w40, по сравнению с ладовским вообще не заметил разницы в расходе топлива, как было на холостых 0.9 и средний 9.0/100км, так +- и осталось. Двигатель стал чуть быстрее раскручиваться (на уровне погрешности наверное) и стал по ощущениям немного громче и звонче работать. Почернело после 2 000 км, уровень масла стоит на месте.

Еще дополню, может кому пригодится. Гидрики на этом масле можно сказать не стучат, после запуска слышен стук первые ~5 секунд, потом затихают, на 5w40 стучали дольше. Условия эксплуатации: город с малым кол-вом пробок, много коротких поездок, часто кручу двигатель выше 3 тыс. об. Еще понравилось, лично мне, после утреннего запуска, долго машину не грею, 1-2 минуты и поехали, на этом масле нет ощущения что держат за жопу как было на 5w40. Брал за 1500 в автодоке, за эту сумму норм масло на лето.(имхо)

Изменено пользователем Adaman Vazquez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас зашел в ГиперМагнит стоит 4л цена 1399р дата 12.2022 декабрь! Забрать на Весту, или дальше пускай стоит?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любознательный сказал:

veluk забирайте, конечно!

для Рио, оно вообще как родное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, veluk сказал:

щас зашел в ГиперМагнит стоит 4л цена 1399р дата 12.2022 декабрь! Забрать на Весту, или дальше пускай стоит?:)

спроси паспорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...