Перейти к публикации

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л.


Рекомендованные сообщения

Подвернулся отличный случай на примере одной из самых прожорливых машин показать как можно любому автомобилисту существенно снизить расход топлива не перепрошивая мозги и не проводя ни каких технических модернизаций. И тут подвернулся отличный случай, я купил себе BMW X5 2005 г.в. на пробеге 190 000 км.
Согласно мануалам и опыту, примерно в это время нужно проводить капиталку движка и менять цепь ГРМ.
Бывший хозяин рассказал, что средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском режиме и около 18 на трассе при езде 110 км/час. В общем хороший будет подопытный, ведь при текущем состоянии он готов раздеть даже человека при деньгах.

Завтра буду проводить в сервисе по этапный опыт и каждый раз замерять эффективность. Цель чтобы средний расход стал 16 литров. На опыте предыдущей машины на Scion Xa я примерно снизил расход на 3 литра, но там был объем 1.4 литра.

Как думаете у меня получится?

Как сделать более показательным данный эксперимент, чтобы не вызывало сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обращайтесь ко мне, я вам расскажу ... :D, без танцев с бубном ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А алмаз нарастает на коленвале?:hi:

14BE0E9C-A269-4480-9556-D0D7FE49471E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumina Алмаз не на растает.

Не понимаю что Вас удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat На сколько я понял у Вас BMW, случайно не знаете как залить масло можно в АКПП X5 кузов E53?

Сегодня попробовал, но там в заливной канал открываешь масло вылевается много.

Вот думаю залить РВС-ИПИ при смене масла в АКПП.

Пока только движок обработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Aleksszlat На сколько я понял у Вас BMW, случайно не знаете как залить масло можно в АКПП X5 кузов E53?

Сегодня попробовал, но там в заливной канал открываешь масло вылевается много.

Вот думаю залить РВС-ИПИ при смене масла в АКПП.

Пока только движок обработал.

Спойлер

Лучше масло поменять, и частичной заменой 2-а раза со сменой фильтра: https://www.bmwclub.ru/threads/zamena-masla-akpp-gm.601009/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Спасибо, а что лить посоветуете? Я вот думаю Texaco, исходя конечно из бюджета и друзей официалов по данному бренду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Aleksszlat Спасибо, а что лить посоветуете? Я вот думаю Texaco, исходя конечно из бюджета и друзей официалов по данному бренду

Плохого по нему сказать ни чего не могу.

Но я всегда смотрю на Аддинол и Амсойл.

RS: на майские "бегал" на приполярный Урал, туда-сюда 2500 км., средний по чекам получился 8,21 л/100 км.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Спасибо.

Я смотрю Вы регулярно интересуетесь моей темой. Могу предложить Вам бесплатно протестировать продукт за честны отзыв на сайте и видео обзор для нашего ютуб канала. Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ну пока по этой машине начал опыт проводить с использованием продукта, который предлагаю.

Просто по мимо своих машин обрабатываю машины клиентов и с ними тоже провожу испытания. Почти все показывают хорошие результаты.

Но есть пара примеров где результат не ощутили клиенты, но это процентов 5%.

 

На своей машине реально хочу провести эксперимент, потому что подобные примеры знаю не по наслышки, правда не на БМВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин Интересный заход! Обычно, сначала получают результат (оцифрованный) затем начинают что-то предлагать. Я тоже знаю не понаслышке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Aleksszlat Спасибо.

Я смотрю Вы регулярно интересуетесь моей темой. Могу предложить Вам бесплатно протестировать продукт за честны отзыв на сайте и видео обзор для нашего ютуб канала. Что скажите?

Я использую только то, в чём убеждён. К халяве равнодушен ....

1 сейчас у меня масло на анализе после "обработки" двигателя летом ММР от LM.

2 сейчас залито масло с Валеной, осенью отдам на анализ.

Буду "сравнивать" результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ну я вот обычно иду ва банк, т.к. будет результат расскажу, не будет так же расскажу. У меня нет задачи кому то и что то доказать, я хочу на своем примере и примере обычных людей показать эффективность этого продукта.

 

Жаль, что на форуме очень много людей лишь хейтят все это, не имея ни малейшего представления и желания разобраться. 

Хотя я уже давно предлагаю провести бесплатные испытания авторитеным людям с форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Будет желание дайте знать, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...