Перейти к публикации

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л.


Рекомендованные сообщения

Подвернулся отличный случай на примере одной из самых прожорливых машин показать как можно любому автомобилисту существенно снизить расход топлива не перепрошивая мозги и не проводя ни каких технических модернизаций. И тут подвернулся отличный случай, я купил себе BMW X5 2005 г.в. на пробеге 190 000 км.
Согласно мануалам и опыту, примерно в это время нужно проводить капиталку движка и менять цепь ГРМ.
Бывший хозяин рассказал, что средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском режиме и около 18 на трассе при езде 110 км/час. В общем хороший будет подопытный, ведь при текущем состоянии он готов раздеть даже человека при деньгах.

Завтра буду проводить в сервисе по этапный опыт и каждый раз замерять эффективность. Цель чтобы средний расход стал 16 литров. На опыте предыдущей машины на Scion Xa я примерно снизил расход на 3 литра, но там был объем 1.4 литра.

Как думаете у меня получится?

Как сделать более показательным данный эксперимент, чтобы не вызывало сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Было залито незнаю какое, уточню у прошлого владельца.

упс:shok:

думаю, не стоит уточнять...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

упс:shok:

думаю, не стоит уточнять...

Масло то не очень важно. Думаю, главное элементы износа пункт 1 в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин Уже ничего не важно! Нет точки отсчета (базовой). Что с чем сравнивать собираетесь? Если ни марку масла не знаете, ни пробег на нем, ни мото-часы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать точку отсчета, и сравнить следующую отработку с этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Я хочу сделать точку отсчета, и сравнить следующую отработку с этой.

Какие конкретно показатели Вы планируете сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Какие конкретно показатели Вы планируете сравнивать?

Износ. Хочу понаблюдать, что в отработке после обработки будет элементы износа, так как произошла очистка системы, а последующие отработки должны быть без износа или с каким то минимальным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Износ. Хочу понаблюдать, что в отработке после обработки будет элементы износа, так как произошла очистка системы, а последующие отработки должны быть без износа или с каким то минимальным. 

Ну попробуйте! Только потом сложно будет проследить причинно-следственную связь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно неделю назад выявилась проблемная партия спреев, в них была меньшая концентрация продукта чем положено. Причем не понятно каким спреем обрабатывал я себе BMW. Клиентам всем заменили продукт за весь период кто покупал такую фасовку спреев. С продажи сняли. 

Значит есть шанс, что все таки я не все выдал по расходу, хотя не факт. 

За это время я перешёл на пропан. Решил продолжить эксперимент и залить еще продукта. В машине до сих пор лежат 2 отработки масла. Видимо все таки повезут их в лабораторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2019 в 15:26, Сергей Правдин сказал:

Вопрос. Отсутствие катализаторов как то влияет на расход или нет?

Просто у меня убраны, стоит ли как учитывать данный момент или нет?

Конечно, влияет.... все зависит от того насколько какчественно это сделали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется замерить ср. расход топлива, то желательно не по бк, а в живую это делать. Заправляемся на азс топливом под горлышко, чтобы видно было, как оно плещется. Фоткаем горловину. Сбрасываем суточный километраж и фоткаем его. А так же БК по полной. Далее повседневная эксплуатация. Ближе к четверти бака (с пустым не рекомендуется ездить) едем на ту же азс и ту же колонку. Заправляем так же под горлышко, чтоб плескалось. Фоткаем колонку сколько заправилось. Фоткаем суточный километрометр. Подсчитываем и сравниваем с БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л

Элементарно. Тошнить по городу не выше 2000 об. и не поднимать их ни при каких условиях. С 27 расход упадет до 20-22л, при условии, что двс и его системы исправны. Но нужно помнить, что при такой тошниловке могут залечь кольца, особенно, если масло галимый кряк залито. На полной синьке с добротной дозой эстеров может такого и не случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm Ну я сравнивал БК не врет. Даже на газу показывает верно. 

Но пока с опытом пауза. По электрике вылезло кучу проблем:angry:

Ищу улитку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...