Перейти к публикации

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л.


Рекомендованные сообщения

Подвернулся отличный случай на примере одной из самых прожорливых машин показать как можно любому автомобилисту существенно снизить расход топлива не перепрошивая мозги и не проводя ни каких технических модернизаций. И тут подвернулся отличный случай, я купил себе BMW X5 2005 г.в. на пробеге 190 000 км.
Согласно мануалам и опыту, примерно в это время нужно проводить капиталку движка и менять цепь ГРМ.
Бывший хозяин рассказал, что средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском режиме и около 18 на трассе при езде 110 км/час. В общем хороший будет подопытный, ведь при текущем состоянии он готов раздеть даже человека при деньгах.

Завтра буду проводить в сервисе по этапный опыт и каждый раз замерять эффективность. Цель чтобы средний расход стал 16 литров. На опыте предыдущей машины на Scion Xa я примерно снизил расход на 3 литра, но там был объем 1.4 литра.

Как думаете у меня получится?

Как сделать более показательным данный эксперимент, чтобы не вызывало сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сергей Правдин На мой неискушенный взгляд у Вас все получится! У Вас ответ содержится в описательной части задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Aleksszlat Будет желание дайте знать, буду рад.

:unknw:, пока не дорос.

RS: "курю" фрактальную сетку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ключевой момент в том что у другого человека было "25"...как он ездил вы вряд ли повторите.

думаю правильнее было самому поездить тысяч так 5-10 и пособирать статистику,со средним расходом,скоростью и желательно м/ч. потом уже обрабатывать и сравнивать,а так не понятно что с чем вы будете сопоставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz я так и сделал правда укоротил пробег где то 1000 за 5 дней и фиксировали на видео отрезки на спидометр пробег,  скорость,  расходы мгновенный. 

Вчера вот обработал двигатель,  коробку  пока не смог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 06:36, Сергей Правдин сказал:

фиксировали на видео отрезки на спидометр пробег,  скорость,  расходы мгновенный.

научный подход - нечего сказать...

а температура на впуске, анализ топлива, топливные коррекции и прочие, более важные показатели, будут учитываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме ммр отчитывался, повторю: на майские мотался до приполярного Урала, накатал 2500 км., средний по чекам посчитал - 8,21 л/100км. получил. И эо на моём пепелаце, не тошнил, ехал по обстановке и состоянии дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 14:58, СИНТЭКС сказал:

научный подход - нечего сказать...

а температура на впуске, анализ топлива, топливные коррекции и прочие, более важные показатели, будут учитываться?

Да есть проблемы с замерами,  уже после обработки и получения результатов понял как показательнее было замерять. Проехал уже 2000, в выходные попробую с имитировать аналогичные условия для замеров. Хотелось бы еще найти автомобили с большим объемом чтобы сделать еще опыты. 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Да есть проблемы с замерами,  уже после обработки и получения результатов поняла как показательнее было замерять. Проехал уже 2000, в выходные попробую с имитировать аналогичные условия для замеров. Хотелось бы еще найти автомобили с большим объемом чтобы сделать еще опыты. 

Не понял, стесняюсь спросить, Вы чьи/какого пола будите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Не понял, стесняюсь спросить, Вы чьи/какого пола будите ?

У меня такой вопрос уже дважды возникал, но я постеснялся спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У меня такой вопрос уже дважды возникал, но я постеснялся спросить...

Т9. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Правдин сказал:

Т9. 

Ааа... Семён, Семёныч ...

RS: ну это другое дело, а то то я подумал...

Вы это поаккуратней/внимательней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Ааа... Семён, Семёныч ...

RS: ну это другое дело, а то то я подумал...

Вы это поаккуратней/внимательней...

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Т9. 

У меня тоже, как у всех, бывают опечатки, особенно с телефона, но Т9 ни разу не менял род глагола в единственном числе прошедшего времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У меня тоже, как у всех, бывают опечатки, особенно с телефона, но Т9 ни разу не менял род глагола в единственном числе прошедшего времени...

Очень интеллигентно с вашей стороны. Учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 20:08, Сергей Правдин сказал:

Подвернулся отличный... купил себе BMW X5 2005 г.в. .. средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском ... Завтра буду... Цель чтобы средний расход стал 16 литров...

Как думаете у меня получится?

Получится. Снять движок и продать, а туда дизель воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...