Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Castrol Transmax CVT

 

Всем привет!

Темы по этому маслу не нашел, поэтому решил создать!)

Сразу прикрепим данные производителя, актуальные на сегодняшний день:

Castrol Transmax CVT.pdf

 

11.PNG

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Castrol Transmax CVT

 

Фото канистры:

 

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так думаю, что масло больше деградирует между фрикционами муфты, это при нормальной работе, да и в поддоне, в основном пыль от фрикционов скапливается. Т.к. фрикционы в вариаторе работают намного меньше по времени, чем в автомате, то масло живет дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Я так думаю, что масло больше деградирует между фрикционами муфты, это при нормальной работе, да и в поддоне, в основном пыль от фрикционов скапливается. Т.к. фрикционы в вариаторе работают намного меньше по времени, чем в автомате, то масло живет дольше.

Какой муфты? 

Фрикционов в вариаторе меньше. Самый нагруженный - блокировки ГТ - работает больше всех (вкл/выкл), при каждом разгоне - торможении.

Пакет форвард работает только когда вкл/откл режим драйв.

Пакет реверс работает только когда вкл/откл режим реверс.

В классической АКПП пакеты хлопают постоянно при разгоне/торможении + ещё фрикцион блокировки ГТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ещё один человек влад11 скинулся на анализ - 200 руб.  Итого 2 человека и 400 руб. Остальные вложения, пока, мои.

Спасибо за поддержку!

Ждем анализ....

Если кто то ещё желает поучаствовать - пишите.

Изменено пользователем Красный медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Castrol CVT,  цвет красивый... аж выпить хочется))) Будем ждать анализ. Народ не скупись покупай живопись  масло Кастрол.)))

image-25-05-19-10-09.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, влад11 сказал:

Сегодня залил Castrol CVT,  цвет красивый... аж выпить хочется))) Будем ждать анализ. Народ не скупись покупай живопись  масло Кастрол.)))

image-25-05-19-10-09.jpeg                                                                                           Уверяю вас, что у Лукойла CVT , цвет такой же приятно-малиновый:) и как говорят в рекламе Доси - если нет  разницы, зачем платить больше :)

 

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 20:18, влад11 сказал:

Сегодня залил Castrol CVT,  цвет красивый... аж выпить хочется))) Будем ждать анализ. Народ не скупись покупай живопись  масло Кастрол.)))

Влад, разницу почувствовали после перехода на него? :)

Изменено пользователем Красный медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85  Много ещё жиж для вариаторов разных цветов :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Красный медведь сказал:

Влад, разницу почувствовали после перехода на него? :)

Особой нет, единственное что  - температура масла  при том же режиме эксплуатации ниже на 10 градусов стала. И как показалось остывает медленнее. 

П.С. Стоит будильник Дефи на торпедо - показывает температуру масла вариатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад11 

Влад, снижение температуры считаю весомый +, т. к. проблем очень много от перегрева...

А радиатор варика есть у вас?

Изменено пользователем Красный медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,  склонен думать это не чудные свойства Кастрола, а металлическая пыль в масле дает такой эффект- разная теплоемкость металла и масла. В то же время новое масло медленнее остывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, влад11 сказал:

Есть,  склонен думать это не чудные свойства Кастрола, а металлическая пыль в масле дает такой эффект- разная теплоемкость металла и масла. В то же время новое масло медленнее остывает .

Ну да, не кастрола)

Честно говоря, не думаю, что пыль в масле присутствует в таком количестве, чтобы ТАК значительно влиять на температуру...

Несколько раз читал на разных сайтах/клубах, что при переходе на другое масло температура, бывает, или снижается или повышается! на свежем чистом масле.

Изменено пользователем Красный медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатаю посмотрю что будет дальше. А когда лаба будет готова?

18 минут назад, Красный медведь сказал:

Ну да, не кастрола)

Честно говоря, не думаю, что пыль в масле присутствует в таком количестве, чтобы ТАК значительно влиять на температуру...

Несколько раз читал на разных сайтах/клубах, что при переходе на другое масло температура, бывает, или снижается или повышается! на свежем чистом масле.

Кастрол показал снижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, влад11 сказал:

Покатаю посмотрю что будет дальше. А когда лаба будет готова?

Кастрол показал снижение.

Вот со дня на день готов анализ должен быть. Самому интересно...

Снижение - это отлично! Чем выше температура масла, тем быстрее происходит его окисление и потеря свойств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прислали анализ!

 

 

Изменено пользователем Красный медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...