Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Barmaley сказал:

1) Переплачиваешь за рыгламу

2)  Можешь нарваться  на палево, ибо раскрученные бренды и подделывают.

В РФ того и другого рынок насыщен контрафактом чуть более чем полностью, Кастрол еще очень часто подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прадиков коробка будет пинаться, если затянули и крестовины не помазали NLGI-2. Там не всегда коробка. 

Что касается бренда Motul не отношусь к радикально настроенным против него, считаю что они делают качественный продукт, и да пусть за больший ценник. Франция же, премиум, чего хотели...

 

У прадиков новых рекомендации такие:

LC150_Owners-Manual_tcm-3020-1144548-851 копия.jpg

 

В самоблок LX, без самоблока LT. Если найдете масло такой вязкости 75W-85 GL-5  где в описании будет написано "подходит для самоблокирующегося диференциала" можно лить спокойно. Хорошие бренды в данной теме это Castrol, Neste, Mobil, Valvoline, Eurol, вышеупомянутый Motul, Total, ZIC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ValeRus сказал:

Давать советы человеку, у которого своя методика обслуживания авто, которая отличается от рекомендованной заводом-изготовителем авто, не благодарное дело. Есть поговорка «Не делай добра, получишь зла...». А вообще хочу тебе так сказать, ты в свой авто можешь лить все маслянное и даже не менять масло, он свои 150...200 т.км. спокойно отходит, а вот дальше уже будет жопа (извиняюсь за мой французский);)

Спасибо. Досвидания вам. У меня в бт 50,2010 года залит кастрол в круг. Я просто не собираюсь свои кровные Диллеру за пух отдавать. Я 10 лет японцев у официалов обслуживаю. 

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

У прадиков коробка будет пинаться, если затянули и крестовины не помазали NLGI-2. Там не всегда коробка. 

Что касается бренда Motul не отношусь к радикально настроенным против него, считаю что они делают качественный продукт, и да пусть за больший ценник. Франция же, премиум, чего хотели...

 

У прадиков новых рекомендации такие:

LC150_Owners-Manual_tcm-3020-1144548-851 копия.jpg

 

В самоблок LX, без самоблока LT. Если найдете масло такой вязкости 75W-85 GL-5  где в описании будет написано "подходит для самоблокирующегося диференциала" можно лить спокойно. Хорошие бренды в данной теме это Castrol, Neste, Mobil, Valvoline, Eurol, вышеупомянутый Motul, Total, ZIC. 

Если исходить из этого,тогда у ликвимолли самая точная рекомендация на сайте. Я к сожалению не могу сам мануал почитать ,в больнице лежу. Спасибо вам большое за грамотный совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elaev6356 сказал:

Мосты раздатка?

Так можно ли заливать в прадик зик 75-90 имеющий гл4,5 где требуют только гл 5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

У прадиков коробка будет пинаться, если затянули и крестовины не помазали NLGI-2. Там не всегда коробка. 

Что касается бренда Motul не отношусь к радикально настроенным против него, считаю что они делают качественный продукт, и да пусть за больший ценник. Франция же, премиум, чего хотели...

 

У прадиков новых рекомендации такие:

LC150_Owners-Manual_tcm-3020-1144548-851 копия.jpg

 

В самоблок LX, без самоблока LT. Если найдете масло такой вязкости 75W-85 GL-5  где в описании будет написано "подходит для самоблокирующегося диференциала" можно лить спокойно. Хорошие бренды в данной теме это Castrol, Neste, Mobil, Valvoline, Eurol, вышеупомянутый Motul, Total, ZIC. 

 

22088674-6F99-4C1A-8F7A-7740E5402FA5.png

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифференциалы повышенного трения,оба как я понял. Получается он без самоблоков,но повышенного трения. 

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим 62 сказал:

Так можно ли заливать в прадик зик 75-90 имеющий гл4,5 где требуют только гл 5?

Уточнять надо. Если только 5,то видимо нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, torcon сказал:

Франция же, премиум, чего хотели...

Спойлер

Правильно было бы 'Франция. налогов много. Эмигрантов и льготников всяких..кормить надо'

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, fareastwood сказал:

рынок насыщен контрафактом чуть более чем полностью

Спойлер

Ну смотря по каким брендам. Neste подделывают? Addinol? Rowe?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley я про Мотыль, ЛМ, Кастрол, и пр. в т.ч. ОЕМ масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

про Мотыль, ЛМ, Кастрол, и пр. в т.ч. ОЕМ масла.

Такое я  не пользую. :) И другим не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мотуль делают из легкой нефти только с одной французской скважины,отсюда и эксклюзивность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elaev6356 

2 минуты назад, Elaev6356 сказал:

Господа

Сгнили давно на кладбищах Парижа и Ниццы

 

2 минуты назад, Elaev6356 сказал:

какое мнение про Mannol? 

Поганое. Проходите мимо-целее будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...