Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И этот человек мне тут хвалится, что он 10 лет с японцами...:negative:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

И этот человек мне тут хвалится, что он 10 лет с японцами...:negative:

 

Ну мы же с вами попрощались))) проблема наших форумов в таких умниках,иной раз и даже регаться не хочется. Вот эти остроты ваши,замечания. А почему вы  мне тыкаете? Я вот с вами только на Вы. Вы уж не взыщите за мою безграмотность по маслам ,но идите вы..... в другую тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elaev6356 сказал:

Господа,какое мнение про Mannol? 

F77E422B-F8E2-4C28-AEC7-7F1694972B25.png

Спойлер

Я вам предложил нормальное и хорошее масло от мирового лидера производителя базовых масел 3й группы Yubase, чью базу закупают многие именитые бренды моторных масел. Чья продукция славится хорошим качеством, и доступной ценой. :acute:А вы скатываетесь до уровня литовского Маннола. Какой-то когнитивный диссонанс. :wacko:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:
  Скрыть контент

Я вам предложил нормальное и хорошее масло от мирового лидера производителя базовых масел 3й группы Yubase, чью базу закупают многие именитые бренды моторных масел. Чья продукция славится хорошим качеством, и доступной ценой. :acute:А вы скатываетесь до уровня литовского Маннола. Какой-то когнитивный диссонанс. :wacko:

 

Я просто изучаю,все нормальные рекомендации записал и непременно ими воспользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elaev6356 

А как насчёт


ROWE HIGHTEC TOPGEAR  SAE 75W-90 HC-LS  под самоблок

https://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hightec-topgear-sae-75w-90-hc-ls-2/

 

ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 S

https://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hightec-topgear-sae-75w-90-s-2/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Маннол, это твой уровень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Лей Маннол, это твой уровень...

Не надо наезжать на чела. Потиху прокачается разберётся. Желание-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

ROWE HIGHTEC TOPGEAR  SAE 75W-90 HC-LS  под самоблок

https://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hightec-topgear-sae-75w-90-hc-ls-2/

Пурпойнт у него совсем не ахти...

Сильно сомневаюсь я в наличии у ТС самоблока в дилерском Прадо

5 часов назад, Barmaley сказал:

А вот это вроде достойное, да еще и на ПАО.

В принципе, ZIC GFT 75w-90 похож и тоже на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elaev6356 Вы сами-то сливали трансмиссионку с Прадика? Я сливал, и при пробеге 40000 то, что слилось с переднего редуктора и раздатки (залитое, кстати, у дилера), мне очень не понравилось. С заднего моста на таком пробеге сливается практически свежее, там объем больше. Может, конечно свою роль сыграли большие трассовые пробеги с крейсерской 150-160, но я теперь меняю каждые 40000 трансмиссионку по кругу и в АКПП частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, and2949 сказал:

Elaev6356 Вы сами-то сливали трансмиссионку с Прадика? Я сливал, и при пробеге 40000 то, что слилось с переднего редуктора и раздатки (залитое, кстати, у дилера), мне очень не понравилось. С заднего моста на таком пробеге сливается практически свежее, там объем больше. Может, конечно свою роль сыграли большие трассовые пробеги с крейсерской 150-160, но я теперь меняю каждые 40000 трансмиссионку по кругу и в АКПП частично.

Откручивали контрольные гайки ,цвет нормальный был. Сейчас планирую заменить мосты и раздатку,коробку чуть позже. Масла кончено же ,я имею ввиду. 

У меня получается задний мост с механизмом блокировки дифференциала,но без самоблоков. 

Неудобно диллеру из больницы Звонить ,я скоро поеду на замену оббивки по гарантии и тогда я обязательно выясню эти вопросы. 

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elaev6356 сказал:

Откручивали контрольные гайки ,цвет нормальный был. Сейчас планирую заменить мосты и раздатку,коробку чуть позже. Масла кончено же ,я имею ввиду. 

У меня получается задний мост с механизмом блокировки дифференциала,но без самоблоков. 

Неудобно диллеру из больницы Звонить ,я скоро поеду на замену оббивки по гарантии и тогда я обязательно выясню эти вопросы. 

Сомневаюсь, что через заливные отверстия можно нормально посмотреть на состояние трансмиссионки. Слить бы надо, заодно избавиться от мех. примесей. По самоблоку ясно, его там точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, and2949 сказал:

Сомневаюсь, что через заливные отверстия можно нормально посмотреть на состояние трансмиссионки. Слить бы надо, заодно избавиться от мех. примесей. По самоблоку ясно, его там точно нет.

Да ,согласен. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с АКПП сливай жидкость со снятием поддона, фильтр не меняй, нет смысла, в нем сетка металлическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeRus сказал:

И с АКПП сливай жидкость со снятием поддона, фильтр не меняй, нет смысла, в нем сетка металлическая.

Принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...