Перейти к публикации

Nissan CVT Fluid NS-2


Рекомендованные сообщения

Собрался поменять жижу в варике на 30 тыс. (регламент 60)Учитывая что у моей машины вариатор слабое место - решил менять почаще. Да и некоторые неприятные симптомы появились. Вопрос в следующем - залить оригинальную NS-2, или подобрать аналог.

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


И как на мотюле отъездил? Думаю на него переходить всё-таки.

Вообще никаких изменений в поведении АКПП. Мне больше внушает доверие AISIN, но они пока не завозят полный аналог NS-2. Мульти-жижа от AISIN   хорошо себя показала на довольно таки не свежем Кашкае.

Ссылка на сообщение

Родное масло NS-2 Nissan сейчас по цене не самый привлекательный продукт.  Смотрю на перспективу затариться MITSUBISHI DIAQUEEN CVT FLUID J1 S0001401 или S0001610 , т.к. жидкость одна и та же но значительно дешевле.

 
Ссылка на сообщение

 

 


Ниссановское в новой канистре  в пересчете  за обЪем почти также стоит.

Масло в новых канистрах большого доверия не вызывают, т.к. делают уже в России(масло моторное в белых канистрах...где-то была тема) . NS-2 объем 20 л. в Автодоке 18-19 т.р., а FLUID J1 объем 20 л.  порядка 11т.р.

Ссылка на сообщение

Народ, кто в теме, скажите, в чём отличие масла
KLE52-00004EU кроме цены, цвета канистры, и пары дополнительных букв в конце номера, от KLE52-00004. В каталогах пишут что это типа просто смена нового номера, так ли это? Просто от смены номера, разница в почти 800р удивляет.

08E01721.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

это KLE52-00004EU

post-11459-0-56766900-1520350311_thumb.jpg

это обычное KLE52-00004, которое мы привыкли обычно видеть.

Ссылка на сообщение

Просьба помочь разобраться.

Поменял масло в вариаторе. Авто Ниссан кашкай, рестайл 2013 г. в., 2.0, полный привод, J10, mr20de. Если использовать подбор масла по калькуляторам магазинов, на данный авто все предлагают масло NS-2 которое и залил. Его же предлагают в обзорах на ютубе и других ресурсах применительно этого авто. Однако обнаружил в мануале к авто рекомендацию лить в полноприводный авто NS-3, фото прилагается. Где правда? Я залил не то масло? И что теперь делать со всем этим?

AAA26B5F-C162-478E-8CBC-050448DB4FAD.jpeg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, FaLc0N сказал:

И что теперь делать со всем этим?

...ничего не делать.....всё нормально, не паникуй! У меня тоже NS-2

Изменено пользователем trolly
Ссылка на сообщение
15 часов назад, trolly сказал:

...ничего не делать.....всё нормально, не паникуй! У меня тоже NS-2

При покупке продавцы мне подсунули мануал от более новой модели кашкая? Как там NS-3 то оказалось?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, FaLc0N сказал:

Как там NS-3 то оказалось?

....хз...ничего не будет, езди как ездил....

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Skv173 сказал:

Подскажите, а ZIC CVT Multi подойдёт в вариатор JF015e Ниссан Жук, вмемсто NS-2? Вроде по характеристикам подходит. 

лучше amsoil CVT Fluid NS-2

Ссылка на сообщение

Skv173 пойдет безусловно ,в случае с ZIC  ты платишь за качественно содержимое предприятия полного цикла, а не за упаковку и маркетинговую мишуру блендера. Их жижи идут в качестве масел первой заливки на конвееры автозаводов.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Какой можно использовать аналог, а то цены на оригинальное масло уж больно высокие?

Ссылка на сообщение
25.07.2020 в 14:20, rancho_of_joy сказал:

Добрый день! Какой можно использовать аналог, а то цены на оригинальное масло уж больно высокие?

Idemitsu , Zic , Castrol , Q8 , Kixx , S-Oil , United , в основном они все Multi CVT , у Idemitsu CVT есть специальная жижа для этих вариков , называется Idemitsu CVT Type N , так же есть более доступный по цене европейский аналог Nissan CVT Fluid NS-3 свежее - производства ELF - Total , так же в продаже есть и NS2 такой

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...