Перейти к публикации

Skv173

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Skv173

  1. Skv173

    Масла ZIC Общая

    Вот так написано в инструкции автомобиля!!! — Если Вы предпочитаете масло стандарта API (Американского института нефти), рекомендуется использовать полностью синтетическое моторное масло SP 0W-20.— Если Вы предпочитаете стандартное масло ACEA (Европейской ассоциации автопроизводителей), рекомендуется использовать полностью синтетическое моторное масло C5 0W-20 А мне сложно что то предпочитать. Мне бы просто разобраться, что лить! )
  2. Skv173

    Масла ZIC Общая

    Подскажите есть принципиальная разница ZIC ZERO 20 0W-20 или ZIC ТОР 0W-20? По мурзилке моего автомобиля надо лить либо SP , либо C5! На какую спецификацию смотреть при выборе?
  3. Уж извините, не читал всю ветку. Но если есть какая ссылка, то интересен такой вопрос, с какой скоростью остывает масло в картере при минусовых температурах? Просто интересно, если датчик температуры двигателя на сигнализации опустился до -15, -18, то какая температура масла в двигателе, в реале?
  4. Подскажите, а ZIC CVT Multi подойдёт в вариатор JF015e Ниссан Жук, вмемсто NS-2? Вроде по характеристикам подходит.
  5. Извините, а разность цвета, важна? Ниссановский, как я понял зелёный, Зик красный. Если вытеснением заливать, всё равно смешение жидкостей будет. Не страшно?
  6. Машинка 13-го года. получается по допускам NS-2. Тогда можето что ещё сможете порекомендовать?
  7. =MOpgBA= Да именно JF015. А есть ккой ни будь относительно бюджетный вариант? Кроме ниссан НС-2?
  8. Skv173

    Lukoil Genesis  Armortech JP 0W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a)

    Я правильно понимаю, что это масло прекрасно подойдёт для использования в движке Соренто 2,4 GDI? Я не спец, но как я понял, желательно более низкую сульфатную зольность для Джидаевских движков. К тому же, этот движок близкий брат Митсубовского движка с Аутлендера 2,4!
  9. Други, Подскажите, температура застывания и температура текучести, это одно и то же? ZIC ATF SP 4 имеет температуру застыввания -44 градуса, к вас в таблице температура текучести -52,5 градусов. Хотя вопрос у меня в другом, В сибири пользовал ZIC ATF SP 4 и честно говоря, на морозе застывает. Машина храниттся на улице. Какую жижу в коробку посоветуете, с более морозостойкими характеристиками?
  10. чек загорался раз-два раза в месяц. вот сейчас всю зиму не загорался. Стоит механическая обманука на втором кислородном датчике
  11. Я на оф сайте смотрел! https://www.total-lub.ru/quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30
  12. тема покрытая мраком. На самом деле у многих такая проблема, но чаще всего именно уверенные , что не видят связи заглушают эту тему) В общем проблема не единичная и с чем связана имеет множество теорий. вот в поисковике. так и я удалил катализатор и проехался по трассе 300 км и был удивлён, когда уровень масла был ниже минимального уровня на щупе. А до этого даже не подживал от замены до замены в 10 000км.
  13. Интересно, что у Тотал ХКС 310 Кинематическая вязкость при 100 oС 11,5 а у Макслайфа 11,75. не такая уж разница большая)
  14. для зимы, согласен. 0w30, идеально! Я раньше всегда залиывал Эльф 5w30 A5/B5. 5 лет, как купил авто с рук. всё было замечательно, но я понасмотревшись интернета удалил катализатор и резко пошёл расход масла. посоветовали попробовать погуще масло A3/B4. в принципе его и так c завода льют Тотал HKS- 310 A3/B4 ну и уже 130 000 км. подумал, что не плохо какого нить востанавливающего масла залить. вот смотрю, Макслайф как раз подходит.
  15. Подскажите, что вы имели ввиду?
  16. подскажите , такое жирное масло, а почему оно стоит дешевле, чем Valvoline Synpower 5W-30 (SL/CF; A3/B4? Для Киа Соренто 2,4 бензин 130 000 км подойдёт же? Сейчас залит Valvoline Synpower 0W-30 вроде в морозы до -40 хорошо себя показало
  17. Приветствую! Обращаюсь за советом!!!! всегда заливал в свой Соренто 2,4 масло Эльф 5w30 SXR. Пробег 130 000 км. Вопросов не возникало. Но после удаления катализатора начал движок активно подъедать масло. Ни кто связи в этих моментах не видит, но факт остаётся фактом. за 7 000 км, залил около 2,5 л. а ездил тогда на Байкал 5500 км, гружённый и на большой скорости с автобоксом на крыше. 5 человек в машине. а до этого, даже не подливал. Посмотрели эндоскопом, задиров нет. но посоветовали сделать раскоксовку. После раскоксовки залил на зиму (СИБИРЬ) Волволайн 0W30 вроде масложора ста
  18. Здравствуйте! какое масло посоветуете для Киа Соренто 2011 г. 2,4 л, бензин. 130 000 пробега. Учитывая, что бывали случаи проворота вкладышей из за отказа маслянного насоса. Valvoline Synpower 5W-30 или Valvoline Maxlife 5W-30 ?
  19. Моё мнение несколько другое. с введением экологических норм Евро 5 и Евро 6, для снижения вредных выбросов, надо увеличивать полезную площадь катализаитора для прохождения выхлопных газов, поэтому стали делать соты тонкостенными и потому более хрупкими. Свои 3-5 лет они выдерживают, хоть и начинают понемногу сыпаться, а потом и пофиг производителю . за машину они не отвечают.
  20. Всё очень просто, как и сложно)) Глобализация! Всё чётко расчтано. закончилась гарантия, покуупай новый авто, новый айфон, новый телевизор....! А жигули для бедных. вот и надёжная.. как бы это не странно звучало. Жигули у людей надолго.
  21. Бред - не бред, но у меня на Соренто 2011 года такая же хрень. Понасмотревшись всяких КПоверов, удалил кат и понеслось.. масло жрать стал, что опупеть. за 7 000 км залил не менее 2,5 литров. Раньше точно такого не было. Установил пламегаситель и обманку. прошивать не стал. Так может прошивка на Евро 2 поможет? Хотя если по логике про противодавление, то это первый кислородник шалит. Надо корректировать его работу? У меня ошибка выскакивает, буквально раз- два раза в месяц. просто удаляю через ЕЛМ327. Может не жрёт у тех, кто перепрошился? Кстати тем, кто говорит, что это результат н
  22. Имеете ввиду. что можно разбавить СП-4 процентов на 20-30 этим Red line D6, для увеличения морозостойкости?
  23. А кто подскажет Всё таки более зимостойкую замену? В Сибири живу и как то туго на морозе крутится) Эта пойдёт? Valvoline ATF Вроде допуски есть СП-4

×
×
  • Создать...