Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на 100ГПН и на холостых плохо и тянет не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, almaz27 сказал:

Про "потряхивания", у себя заметил, что такое явление появляется когда бензин условно "хороший". Электроника автомобиля на холостом ходу при "хорошем" бензине держит минимальные обороты ~650, в случае если бензин "плохой" то обороты ХХ повышаются до 700 и эти самые потряхивания исчезают.

Речь не про ХХ а про прогрвевочные, когда заводишь холодный авто и он сам около секунд 30 - минуту держит обороты около 1200 и т.п. А холостые на одном уровне всегда - 750)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2020 в 22:11, Егор К сказал:

Да, кстати на холостом держит 500 обороты часто, обычно 600 на других.

Еще один признак хороших бензинов. Моск машины стремится к нулю оборотов хх. Самим не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 30 литров сего чуда российской нефтеперерабатывающей промышленности, посмотрим как поедет. 

IMG_20201221_205239015.jpg

Изменено пользователем Nicknick21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет отменно. 100й, что выше. У меня стабильно расход выше 8 на трассе перестал подниматься. И это зимой! Педаль еле гладишь, а если на круизе, то вообще лафа. Низы приличные. Верхи тоже. Выхлоп стал чистый (сажа ушла) даже с холостыми по 10 минут. Вода (конденсат) чистая выливается, не оставляя после себя разводов чёрных. Как на том же Лукойле, где конденсат какой то сине-чёрный капает... зимой заметно очень. И на разных авто было.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся я все время бензином G100, на 30 ткм на ТО заглянул в выхлопную трубу, а там сажи просто жесть сколько, прям бляхами какими-то. Масло не уходит, правильно я понял, что бензин - дерьмо? Какой бензин (можно и 95) наиболее качественный и не засирающий мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pavlentiy сказал:

Заправлялся я все время бензином G100, на 30 ткм на ТО заглянул в выхлопную трубу, а там сажи просто жесть сколько, прям бляхами какими-то. Масло не уходит, правильно я понял, что бензин - дерьмо? Какой бензин (можно и 95) наиболее качественный и не засирающий мотор?

Пробеги наверное маленькие, что машина не успевает прогреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Nicknick21 сказал:

Lacoste это на чём? 

В смысле на чем? На Volvo с 5 горшковым турбодвигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pavlentiy сказал:

Заправлялся я все время бензином G100, на 30 ткм на ТО заглянул в выхлопную трубу, а там сажи просто жесть сколько, прям бляхами какими-то. Масло не уходит, правильно я понял, что бензин - дерьмо? Какой бензин (можно и 95) наиболее качественный и не засирающий мотор?

Лейте 100 от BP\Роснефти. Либо Татнефть можно найти в Питере.

 

По черноте нельзя сказать - дерьмо или нет. Но смесь богатая у Вас, отсюда и нагар.  У меня вон рядом стоит мазда 3ка с 2 литровым обычным атмо. Так там труба даже уже ржавая как бы! Я сначала хозяину сказлал, может у тебя дыра в глушаке, он не)) все норм. Но он льет 95й на Роснефти в Москве.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlentiy сказал:

Заправлялся я все время бензином G100

Я на старом Логане тоже ГПН лил, потом с TSI автоматически перешёл на Г-100, когда залил ВР, а потом вновь ГПН, больше на Газпром не заезжал. У меня лучше едет на Лукойле (но говорят там партии раз на раз) и на ВР - работает тише и тянет потише немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nicknick21 сказал:

Lacoste всмысле на каком бензине, на Роснефти или Вы про другой какой :)

Я на BP езжу. Бензин с РНПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, almaz27 сказал:

Пробеги наверное маленькие, что машина не успевает прогреться

В основном пробеги по 100 км за поездку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время лил БП100, то уходил, то вновь возвращался) Вроде все норм, но тем не менее как будто что то не то( Пресный подхват у него, на ГПН100 все таки повеселее. Но тут поверх БП100 больше половины бака до полного впервые заправил 98-ым на Трассе(по топливной карте довольно таки приятный ценник на топливо), через ~40-50 км поведение довольно  изменилось, в частности улучшился подхват на низах. В итоге, сейчас в моем рейтинге В/О топлива следующий расклад: Трасса->ГПН->Шелл->БП. За расходом не слежу, важна лишь МОЩЩЩЬ)

 

Пысы: паспорта нигде не смотрел, забываю каждый раз)

 

Пыпысы: Все это ИМХО,  выводы сделаны исключительно по показанием своего попомера)

Изменено пользователем Ex_Xenus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...