Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SVali сказал:

Ну как откуда,  знакомые в этом бизнеса варятся как посредники,  они тогда сильно смеялись, сейчас говорят АГИП был первым кто применил успешно маркетинговый ход и успешно работал пока не всплыло. 

Хотя узнать это можно было без проблем,  паспорт глянул и порядок

Кто смотрел паспорта 17-18 лет назад? И чем их фотографировал?:D

4 часа назад, SVali сказал:

 Теперь подобным занимается Шелл,  рассказывая про жесткий кнтроль отбора и выбора топлива :D

Забаньте его кто-нибудь!111

 

4 часа назад, Lacoste сказал:

Всем привет) Я на обычном 95 с Shell с Башнефти :))

Хотел написать: и это прекрасно

4 часа назад, Lacoste сказал:

Ну че сказать -  едет на низах, естественно по хуже, да и на верхах больше рева, чем движухи) И кажись расход на литра 1.5)))) И это я сегодня утром замерял... Причем ехал почти всю дорогу на круизе 110. Вместо 7.5 +- было 8.9 :sorry:

Но 1,5 л расхода не компенсируют разницу в цене с 98-м. Дешевле получается дорогой.

4 часа назад, Lacoste сказал:

BP охренели уже 54.19.. :shok: 

Вчера ночью увидел, думал, что показалось. Но там и РН ползёт. И Шелл. Посмотрим, когда Лук перешагнёт 55.

 

4 часа назад, SVali сказал:

Я вчера по 52,80 Пульсаром 100 заправился. 

Это уже за городом столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у нас есть 98 рн, 100 гпн и 100 Лукойл. Именно для моей машины 100 Лукойл как ракетное топливо, машина просто становится сумасшедшей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maksim628 сказал:

Именно для моей машины 100 Лукойл как ракетное топливо

Спойлер

Вспомнилось: У меня знакомый в сентябре Бэху 535 с трёхлитровым турбо 300+ л.с. взял свежую. Решил похвастаться. Заправляется сотым на ГПН. Нашёл участок, дал по газам, мотор орёт просто абзац, думал сейчас поршни повылетают, а он довольный... Во, говорит, как ракетное топливо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SVali сказал:

А а, тогда ой. Надо было накатом 100 м ехать тогда :D

 

:D Не, ну если не расход, то их 95 конечно +- Лукойл 100 или НМ 98 :)) По динамике)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, buzz сказал:

Но 1,5 л расхода не компенсируют разницу в цене с 98-м. Дешевле получается дорогой.

100й на BP в целом дешевле будет)))) Экономия в расходе 350 р. на бак. Разница в цене 370р. на бак. 95 на 20 р выгоднее :)) 54.19 против 46.79)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste 1.5 литра разница не может быть! это почти 20 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maksim628 сказал:

Именно для моей машины 100 Лукойл как ракетное топливо, машина просто становится сумасшедшей

И это плохо. Автомобиль - средство повышенной опасности. Машина должна быть управляемой и предсказуемой. 

Это плохо вдвойне когда водитель этого не понимает.

А втройне это плохо, когда водителю, не понимающему основ, в очередной раз про это написали всего лишь две страницы назад.

 

28 минут назад, Lacoste сказал:

100й на BP в целом дешевле будет)))) Экономия в расходе 350 р. на бак. Разница в цене 370р. на бак. 95 на 20 р выгоднее :)) 54.19 против 46.79)))

Ступил. Считал разницу в цене с 95 ВП. 

 

Только что, IliaP. сказал:

Lacoste 1.5 литра разница не может быть! это почти 20 %

Я когда перешел с ГПН98 на Шелл 98, то у меня такая разница и была. 

У Лакосты и с ВР на ГПН недавно была разница 1 л. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Вспомнилось: У меня знакомый в сентябре Бэху 535 с трёхлитровым турбо 300+ л.с. взял свежую. Решил похвастаться. Заправляется сотым на ГПН. Нашёл участок, дал по газам, мотор орёт просто абзац, думал сейчас поршни повылетают, а он довольный... Во, говорит, как ракетное топливо...

 

Было видео (не смог быстро найти) такого же ракетчика на красной 335 бмв. Но тот газовал на месте. А из трубы вылетали запчасти и масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IliaP. сказал:

Lacoste 1.5 литра разница не может быть! это почти 20 %

Серьезно? А мне бортовик и мои расчеты вурут?

 

P.S. Протух 95, уже детонация началась) Надо докатать и залить норм бенза.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, buzz сказал:

Это уже за городом столько?

Это ты сейчас про что спросил?;)

Если место, то Наро-Фоминск, точнее  МО, НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, 71 КМ КИЕВСКОГО ШОССЕ СЛЕВА, 

Координаты:

N55.381536°, E36.78041

А если цена, то она там такая и была, по крайней мере +30 коп на 100 не прибавили т.к завоз бензина был до поднятия цены,  следовательно следующий завоз будет как раз +30 коп.

Он и у нас в Калужской  области смотрю +30-40 коп прибавил, но не на всех пока АЗС и не на все топливо,  там где подвоз свежий только был. Чудно смотреть АЗС напротив,  а цены разные.

 

Screenshot_20191018-130714_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 12:55, Pavcher сказал:

cluher да, к сожалению для моего кошелька, но последние 2 бака откатал на VPR 98 шелл (тоже 53,99 р/л) и понял, что мой экобуст 1.5 намного увереннее едет именно на этом топливе (до этого 95 VP и BP 95 ultimate). И коробка ведет себя отлично, мелкие пинки ушли, мотор реагирует намного увереннее на ускорения без напряга. Теперь хочу попробовать BP 100, цена та же. 

Укатал BP100 целый бак после VPR98, жопомер определенно на стороне VPR, при том что надежды на BP100 были большими. ИМХО, если 95 ultimate в последнее время лучше чем 95VP, ожидал тоже самое и с их ВО бензинами. Ан нет...  Остаюсь пока на шелле. Заправляюсь в основном на АЗС Ярославского ш. Москвы и МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

Это ты сейчас про что спросил?;)

Про цену на РН100. По городом подразумевалась Москва. 

Чёт дорого для замкада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz я сегодня далеко за мкадом уже 53.10 видел на РН за 100

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, buzz сказал:

Про цену на РН100. По городом подразумевалась Москва. 

Чёт дорого для замкада.

 

А там и 98 раньше был не намного дешевле чем 98 внутри МКАД. 

Машине нравится и ладно,  хоть за 55, пофигу. 

Шелл лил 98 VPR по 54, а ты дорого за 100 отдать 52,80 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...