Перейти к публикации

Pavcher

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Pavcher

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  • Масло
    Ravenol 5w-20

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus 3 (1,5 ecoboost)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. SVali Да, тоже замечал. Вообще для себя определил, что последние 3 месяца заливая ВО разных брендов, самый оптимальный по жопомеру 100 Газпромнефти, хотя предпочтение всегда было на стороне Роснефти и Лука. На роснефти низы отличные, лук такое ощущение, что со временем высокий октан куда то улетучивается и едешь на 95.
  2. Добрый день, поделюсь своими наблюдениями. Последний год лил исключительно роснефть-100 (90%), иногда лук-100 (10%). Нравился больше бенз роснефти (порезвее немного). Но недавно из-за обстоятельств залил газпромнефть-100 в Пушкино (изначально скептически был настроен), по первой скептицизм подтвердился - машина не так резво стартовала что-ли или как оно бывает в голове понимал, что будет хуже ехать. По прошествии пару дней постоянный езды словил себя на мысли, что машина едет плавнее, комфортнее чтоли и тише. Короче, наблюдаю, попробую покатать. Так, мысли вслух))
  3. Заметил для себя, заправляясь на Роснефти расположенной на ярославском ш в Пушкино и на BP через 1 км на том же ярославском шоссе, что реакция авто на 95 от Роснефти и 95 на BP разная, такое ощущение, что разные бензины (на роснефти намного бодрее низы). Причем долгое время так, с начала лета точно. Может быть на Роснефти янос, а на BP Рязань? Паспорта не смотрю, заправляюсь через яндекс.
  4. Pavcher

    АЗС Shell

    cluher Я конечно не разбираюсь сильно в этих делах. Но знаю, что для проблемного двигателя экобуст (выложив фото на форуме форда) эти свечи просто в идеале)) Поэтому смотря с чем сравнивать наверное.
  5. Pavcher

    АЗС Shell

    Мои свечи, пробег 45000км: 80% заправка шелл в основном 95VP, редко 98VPR, 20% BP 95 ult
  6. Pavcher

    Лукойл бензин

    Да, с заправщиками у Лука не очень все хорошо. Лучший сервис на шелле, но последнее время заправляюсь через Яндекс, на БП по Москве и МО заправщики в массе своей вежливые и компетентные, располагают к даче чаевых.
  7. Pavcher

    АЗС Shell

    Kovitek почти солидарен с вами по выбору между луком и шеллом. И на том и на том отлично машина себя чувствует. На луке даже низы у меня лично получше, но при этом намного громче работает двигатель, чем на шелле. Очень много чего заливал за последний год в свой экобуст 1,5, но предпочтение оставлю этим двум АЗС. Сейчас постоянно заливаю 95VPR, у нас в МО по ярославке шелл отличный, как по мне. Лукоил тоже заливал, так как пришлось из-за ремонта дороги на шелле временно не заправляться, так вот Лук очень даже удивил в плане динамики (до этого не разу им не заправлял). Заливал BP 95 ult, не то.
  8. Pavcher

    АЗС Shell

    Все таки, не зря я шелл лил раньше и сейчас опять вернулся. Мучил постоянно вопрос оправданна ли переплата за их присадку.
  9. Pavcher

    Какой бензин лучше?

    Добрый день. Все таки так и не нашел конкретного ответа на вопрос: насколько важна моющая присадка в бензине (те же 95 ult, 95 экто, V-power и тп)? Есть ли смысл заливать постоянно бензин с присадкой или может заливать через 5 баков например? Пробовал заливать и тот и тот, различия в динамике авто особо не заметил, возможно в каких-то моментах играл эффект плацебо с тем же 95 V-power, казалось лучше едет чем обычный 95 Shell.
  10. Pavcher

    АЗС Shell

    Покатался на bp 95 ultimate 4-5 баков (азс на ярославском ш.) пока жары не было и тут решил залить шелл 95 вп. (тоже на ярославском ш, г Пушкино). Машина поехала по другому в лучшую сторону. Низы шикарные, коробку не чувствую, не одного пика не словил, в отличии от ultimate. Не пойму я в чем причина, паспорт не сфоткал, но едет намного увереннее. Раньше кто-то тут говорил, что бенз на этой азс с янос. Вот вроде перекуп, «пропиаренная» присадка, но по факту для моего мотора лучше едет шелл.
  11. buzz спасибо за развернутый ответ, тем более у меня никого из знакомых нет, кто мог бы подтвердить качество бенза (никто на трассе просто не заправляется), буду пробовать, если разницы не почувствую после пары баков остановлюсь на трассе.
  12. Добрый день. Задумался перейти с шелл 98VPR на трассу 98. Разница на севере МО в 3 р/л... но сомнения одолевают, в шелл качество устраивало, машина ехала отлично.... интересно 98 бензин они берут у одного производителя? Эти 3 руб. доплата за присадку шелла?
  13. buzz про 98 полностью согласен, по крайней мере моя машина на разгоне бодрее чувствует себя на VPR 98 чем на том же BP100 (про г100 вообще молчу), заправлялся последний месяц на обеих АЗС, остановился на 98.
  14. Pavcher

    АЗС Shell

    Сейчас 3 бак на шелл 98, мой мотор лучше всего его переваривает. Перед этим лил на пробу 100 бп, тоже хороший, но шелл по мне пока лучше. Заправки на Ярославском ш.

×
×
  • Создать...