Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СКРИП , так речь вроде шла о:

08.06.2020 в 01:38, СКРИП сказал:

не было ни какого сильного обвала российских акций, все практически на исторических верхах

А теперь Вы говорите про:

2 часа назад, СКРИП сказал:

откуда возьмётся рост стоимости его акций?

Я чот не могу уловить "нить сюжета":pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СКРИП сказал:

Властью засекречен ВВП

Да чо там секретного? Йо...ся он, никакого секрета в этом нет:pardon::

ЦБ подготовил первый официальный прогноз падения ВВП России в 2020 году Банк России допустил обвал экономики до 6% и первый с 90-х годов дефицит платежного баланса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/04/2020/5ea19aff9a7947282c785981

Секретен он, для совсем уж дремучего народа, которому дебилоскоп объясняет про "опасность холодных рук и ног":Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Наблюдение со стороны. Как много оказывается финансовых экспертов у нас. За три дня позвонили три фирмы. Одна лучше другой. Больше 10 лет опыта, сертификаты и прочая, прочая... И все горят желанием умножить моё финансовое состояние. Где я так нагрешил?:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... а кто конкретно звонил? У меня тоже идет массовый обзвон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Valery... а кто конкретно звонил?

ModeratorSigma ,  не запоминаю. Называли какие-то имена, названия фирм. Белый шум вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Valery... сказал:

ModeratorSigma ,  не запоминаю. Называли какие-то имена, названия фирм. Белый шум вобщем.

Звонят в основном форекс кухни и подобное. Не знаю кто им сливает номера)! Но мне тоже звонили. Интересовались. Сказал просто и понятно. Что инвестирую сам. Брокер Сбер. До свидания мне ваши предложения не интересны.  Не советую связываться с подобным. Нормальный брокер не станет навязывать. Я из за этого БКС не выбрал. Липли как мухи. Сбер норм. Никто ни разу не позвонил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10928680

Интересно чем закончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 июля кеша в экономике стало еще больше — около 11,6 трлн. Это почти 80 тыс. руб. на каждого живущего в стране, включая младенцев и глубоких стариков.

https://ko.ru/articles/lyubov-k-nalichnym-perevesila-strakh-pered-koronoy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли дивы газпрома.

И внимание - МОЭСК изменила название на "Россети московский регион", и в квике появились аж три россети:

"Россети" - это МОЭСК;

"Россети ао" - обычка россетей;

"Россети ап" - префы россетей.

Будьте внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не 24fx.com и прочие кухни. Сам описал как разводят на сайте forexmob.ru

Не сочтите за рекламу, но сам взрослую жизнь из-за них начал с огромного опыта лоха и долгов 2,4 млн. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Правдин сказал:

из-за них начал с огромного опыта лоха и долгов 2,4 млн. 

Можно поподробней, как все произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Reins24 сказал:

Можно поподробней, как все произошло?

У Forex мошенников схема одинаковая у меня несколько знакомых точно так же приплыли.

 

Начнем с того, что все конторы офшорные. Т.е. деньги почти не реально вернуть, мне в то время удалось частично вернуть, ну чуть позже расскажу.

 

Позвонили мне консультанты, предложили и я за месяц до своей свадьбы решил подзаработать. Было у меня накоплений около 150 тыс. рублей своих. 

Ну попробовать решил с 100 баксов. Установил метатрейдер 4, они подключились и настроили его (как стало потом ясно в липовому серверу). Дальше я вложил 100 баксов и заработал около 8-10 баксов за вечер. Дальше мне предложили так как схема рабочая увеличить депозит и так постепенно за две недели я занял у людей, банков и папы 2,4 млн рублей. 1,5 последние когда уже зашли якобы на крупную сделку и нужно было выдержать просадку рынка и ждать разворота по этому срочно нужно пополнить депозит и поймать возмозность заработать еще больше.

В середине этого процесса мне даже частично дали на свадьбу вывести 90 тыс. рублей. И уже после свадьбы эта вся штука началась активно. 

Потом менеджер сказал купить такой то лот, за который комиссия была 10 000 долларов 24fx.com, мне потом объясняли что бумага надежная и вот вот будут дивиденды и рост.

Ну а потом слился бюджет в один день, когда я не пополнил дальше счет. И пока. Я создал сайт начал на нем все рассказывать и прикладывать документы. Подал жалобу в Комиссию по ценным бумагам Кипра и в ОБЭП в своем городе. Вывел сайт в топ по их брендовому запросу в России и они предложили вернуть 14000 баксов на тот момент, чтобы я все удалил и написал бумагу что притензий не имею и отправил ее в коммисию по ценным бумагам КИПРа, через Московского представителя.

Пришлось согласится, этих денег хватило чтобы вернуть долги знакомым. Так я и остался с долгом 50 000 баксов банкам и отцу. Отдавал 4,5 года.

Все это дело было в 2014 году.

ОБЭП через несколько месяцев вызвал, сообщил что жулики сидят в России в какой то области, но не помню.  Сказали что дело безнадежное и попрасили отказаться от него. Приняв этот жизненый урок, пошел заниматься бизнесом, чтобы иметь возможность отдать долги.

Сайт forexmob.ru сохранил, чтобы народ если что знал, что эти ребята жулики. Они мне звонили спустя пол года, признвали свою вину, типо их сотрудники были мошенниками и предложили снова вложиться и уже отработать эту потерю. Но мне хватило и одного урока...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Правдин сказал:

У Forex мошенников схема одинаковая у меня несколько знакомых точно так же приплыли.

 

Начнем с того, что все конторы офшорные. Т.е. деньги почти не реально вернуть, мне в то время удалось частично вернуть, ну чуть позже расскажу.

 

Позвонили мне консультанты, предложили и я за месяц до своей свадьбы решил подзаработать. Было у меня накоплений около 150 тыс. рублей своих. 

Ну попробовать решил с 100 баксов. Установил метатрейдер 4, они подключились и настроили его (как стало потом ясно в липовому серверу). Дальше я вложил 100 баксов и заработал около 8-10 баксов за вечер. Дальше мне предложили так как схема рабочая увеличить депозит и так постепенно за две недели я занял у людей, банков и папы 2,4 млн рублей. 1,5 последние когда уже зашли якобы на крупную сделку и нужно было выдержать просадку рынка и ждать разворота по этому срочно нужно пополнить депозит и поймать возмозность заработать еще больше.

В середине этого процесса мне даже частично дали на свадьбу вывести 90 тыс. рублей. И уже после свадьбы эта вся штука началась активно. 

Потом менеджер сказал купить такой то лот, за который комиссия была 10 000 долларов 24fx.com, мне потом объясняли что бумага надежная и вот вот будут дивиденды и рост.

Ну а потом слился бюджет в один день, когда я не пополнил дальше счет. И пока. Я создал сайт начал на нем все рассказывать и прикладывать документы. Подал жалобу в Комиссию по ценным бумагам Кипра и в ОБЭП в своем городе. Вывел сайт в топ по их брендовому запросу в России и они предложили вернуть 14000 баксов на тот момент, чтобы я все удалил и написал бумагу что притензий не имею и отправил ее в коммисию по ценным бумагам КИПРа, через Московского представителя.

Пришлось согласится, этих денег хватило чтобы вернуть долги знакомым. Так я и остался с долгом 50 000 баксов банкам и отцу. Отдавал 4,5 года.

Все это дело было в 2014 году.

ОБЭП через несколько месяцев вызвал, сообщил что жулики сидят в России в какой то области, но не помню.  Сказали что дело безнадежное и попрасили отказаться от него. Приняв этот жизненый урок, пошел заниматься бизнесом, чтобы иметь возможность отдать долги.

Сайт forexmob.ru сохранил, чтобы народ если что знал, что эти ребята жулики. Они мне звонили спустя пол года, признвали свою вину, типо их сотрудники были мошенниками и предложили снова вложиться и уже отработать эту потерю. Но мне хватило и одного урока...

 

Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форекс кухнями вообще лучше не связываться. Вообще не понимаю зачем люди туда несут деньги. Полно же легальных брокеров с лицензией ЦБ. Акции ЕТФ валюта облигации. Покупай что хочешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...