Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё, что выше банковского депозита - прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

Смотря когда вошёл,

Где-то в начале марта, не помню точно... Не вошёл, а обст..ва так сложились:pardon:. Путевку в Тай оплачивал, в евро, теперь получилось, что их "зачли", тоже в евро, но по сегодняшнему курсу:pardon:

Но, приятно, да….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Где-то в начале марта, не помню точно... Не вошёл, а обст..ва так сложились:pardon:. Путевку в Тай оплачивал, в евро, теперь получилось, что их "зачли", тоже в евро, но по сегодняшнему курсу:pardon:

Но, приятно, да….

Аа у тебя слегка другой "вклад" был, но вложись в то же время на такую сумму в акции получил бы больше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

но вложись в то же время на такую сумму в акции получил бы больше) 

На сколько? Больше 25% в акциях?! Это надо сильно постараться, поспекулировать, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

Аа у тебя слегка другой "вклад" был,

Да:), я ничего не делал:pardon:.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

На сколько? Больше 25% в акциях?! Это надо сильно постараться, поспекулировать, имхо.

Я почему акцентировал именно на весну, в марте было сильнейшее падение рынка за последнее время, закупись там, даже на голубых фишках по сегодняшний период можно было сделать +80%, а на некоторых и все 200%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Я почему акцентировал именно на весну, в марте было сильнейшее падение рынка за последнее время, закупись там, даже на голубых фишках по сегодняшний период можно было сделать +80%, а на некоторых и все 200%

 

Или я плохой математик или вы очень лихо считаете но как

Тот же лукойл был по 4.2труб сейчас пусть пять. +0,8тысруб и это не 80% а всего лишь 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 единственное кто поднялся в 2 раза это Яндекс. Остальные такого роста не имели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sportage72 сказал:

Я почему акцентировал именно на весну, в марте было сильнейшее падение рынка за последнее время

Да, это все дело случая. Обычное везение. Не было бы того скачка, не было бы и денег, как говорится. Интересно, скачок тогда из-за чего был? Из-за ковида?

Но, вообще, допускаю, что за этот период (я имею ввиду, даже если бы и скачка не было) можно было и на волатильности под 100% поиметь, ну это умеючи, конечно и при везении, опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Reins24 сказал:

Да, это все дело случая. Обычное везение. Не было бы того скачка, не было бы и денег, как говорится. Интересно, скачок тогда из-за чего был? Из-за ковида?

Но, вообще, допускаю, что за этот период (я имею ввиду, даже если бы и скачка не было) можно было и на волатильности под 100% поиметь, ну это умеючи, конечно и при везении, опять же.

Я этого не понимаю как. Со спадом и скачком понятно но и то до каких-либо 40%.

А если акции торгуются +- 10% откуда взять эти 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanyi сказал:

Или я плохой математик или вы очень лихо считаете но как

Тот же лукойл был по 4.2труб сейчас пусть пять. +0,8тысруб и это не 80% а всего лишь 20

Про 80% я так навскидку грубо сказал, там +/- надо конкретно смотреть по компаниям, но тот же Лук смотрите 18 марта - чёрный день российской биржи - 3754 и уже в июне перед дивами 5500, не 80% конечно, но 60 спокойно, у кого то и больше, у кого то поменьше конечно. 

У тех у кого были свободные деньги на тот момент - те заработали сейчас нехило, почему и говорят что благодаря ковиду миллиардеры стали только богаче, было хорошее время для инвестиций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Да, это все дело случая. Обычное везение. Не было бы того скачка, не было бы и денег, как говорится. Интересно, скачок тогда из-за чего был? Из-за ковида?

Но, вообще, допускаю, что за этот период (я имею ввиду, даже если бы и скачка не было) можно было и на волатильности под 100% поиметь, ну это умеючи, конечно и при везении, опять же.

Всё верно, я в то время со свободными деньгами и залез на биржу, с самым элементарным купи-продай акции, за 3 месяца больше чем твои 25% поимел) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sportage72 сказал:

Всё верно, я в то время со свободными деньгами и залез на биржу, с самым элементарным купи-продай акции, за 3 месяца больше чем твои 25% поимел) 

Вот 25 реальная цифра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sanyi сказал:

Вот 25 реальная цифра

Это самый минимум что можно было сделать за это время, смотрите графики) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Про 80% я так навскидку грубо сказал, там +/- надо конкретно смотреть по компаниям, но тот же Лук смотрите 18 марта - чёрный день российской биржи - 3754 и уже в июне перед дивами 5500, не 80% конечно, но 60 спокойно, у кого то и больше, у кого то поменьше конечно. 

У тех у кого были свободные деньги на тот момент - те заработали сейчас нехило, почему и говорят что благодаря ковиду миллиардеры стали только богаче, было хорошее время для инвестиций. 

Что то как то либо у вас с математикой все прекрасно либо у меня совсем плохо. 

3754/2=1870 это 50%

3754+1870=5624

Блин. Ну как 60% процентов то. Не более 50

И это вы считаете на пиках максимум и минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...