Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Reins24 сказал:

Согласен! Но сумма-то!!! Сумма!!! В день!! Тут народ за 15 труб целый месяц пашет! Я вот этого не могу понять:pardon:... Или народ:unknw:....

Кто из нас прав???

 Так это потому что портфель виртуальный) в реале все немного не так весело обычно, да и не стоит такие бабки без знаний и опыта на рынок сразу нести.

Screenshot_20201014_235610.thumb.jpg.27510f60aac1a50c5e3be9ae03ef4f1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

Согласен! Но сумма-то!!! Сумма!!! В день!! Тут народ за 15 труб целый месяц пашет! Я вот этого не могу понять:pardon:... Или народ:unknw:....

Кто из нас прав???

У тебя как то с причинно следственной связью плохо, ты эту сумму с какого депозита то заработал? Откуда у того кто зарабатывает 15тыс в месяц будет первоначальный депозит для торгов в 11млн?

А то у тебя получается как будто ты с нуля сотку в день делаешь и так этому удивляешься, но ты то спекулируешь серьёзными деньгами, а их то откуда взять?

У кого есть такие деньги не 15тыс в месяц зарабатывают и ещё скажут тебе, что 100тыс в день это мало:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

А то у тебя получается как будто ты с нуля сотку в день делаешь

@Reins24 Точно так же легко и теряешь. Уровень не тот, что сравнивать несравниваемое? :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dismay сказал:

С вас не берут налог на прибыль по ценным бумагам, какой уж тут смысл.

Подождите, я чот не пойму. Вы сейчас о чем говорите: об ИИС? Или о простой торговле акциями? Если о простой торговле, то налог- то со всех берут. Или я не то говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, slider88 сказал:

Так это потому что портфель виртуальный) в реале все немного не так весело обычно,

Да это-то понятно. В реале все намного не веселее... Поэтому я и не тороплюсь особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

и ещё скажут тебе, что 100тыс в день это мало:D

Я и сам так могу "сказать":D.

2 часа назад, Glory сказал:

Точно так же легко и теряешь.

Да. Это все так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сейчас в "портфеле" -103000 убытка:pardon:. Че седня вообще происходит? Весь рынок красным горит. Какие-то новости пропустил:unknw:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Подождите, я чот не пойму. Вы сейчас о чем говорите: об ИИС? Или о простой торговле акциями? Если о простой торговле, то налог- то со всех берут. Или я не то говорю?

Если бы вы прочитали по ссылке что я оставлял, то увидели бы, что так можно делать не только на ИИС. Но и на обычном счете, если вы владеете ценными бумагами более 3ех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dismay сказал:

Если бы вы прочитали по ссылке что я оставлял, то увидели бы, что так можно делать не только на ИИС. Но и на обычном счете, если вы владеете ценными бумагами более 3ех лет.

Я сходил, почитал, увидел, что обычных бумаг надо на 9млн держать, если я правильно понял... Это не мой случай.

Ну и вообще, надо долго там сидеть, разбираться конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Reins24 сказал:

На сейчас в "портфеле" -103000 убытка:pardon:. Че седня вообще происходит? Весь рынок красным горит. Какие-то новости пропустил:unknw:?

Нефть сегодня падает, рынок падает, видишь как оно бывает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sportage72 сказал:

Нефть сегодня падает, рынок падает, видишь как оно бывает:D

Ага, вижу. Зато какой-то "Красный котельщик":D, за сегодня на 20% вырос:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Я сходил, почитал, увидел, что обычных бумаг надо на 9млн держать, если я правильно понял... Это не мой случай.

Ну и вообще, надо долго там сидеть, разбираться конкретно.

Нет, не обязательно на 9млн., на любую сумму. Но там действительно надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2020 в 20:56, Reins24 сказал:

Посмотрим, чё завтра с портфелем будет..

как портфель поживает? сильно просел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slider88 сказал:

как портфель поживает? сильно просел?

Да как сказать:unknw:.... Эти демо очень неудобные, толком не понятно ниче. "Продавал" кое-что, когда в + выходил, не вижу общей суммы, сколько в плюсе, там если продал, то потом нет ничего, исчезает все. На сегодня из "11млн" осталось 2,9, в минусе 153тр почти и не могу понять-увидеть те плюсы перекрывают этот минус или нет:unknw:. В портфеле остались: Магнит (-63тр), Яндекс  -76тр), Красный котельщик (-12тр), Абрау-Дюрсо (-1850р), хрень в общем всякая:). Жду пока вырастут. Как-то так.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...