Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Reins24 сказал:

Пс: как называется? 

Все просто - Сбербанк Инвестор:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Сбер инвестор основной. Не давно закинул на Тинька. Тинек удобнее как приложение. Много американских акций. Простой обмен валюты (в сбере просто так доллары не купить и не продать. Надо переводить деньги на валютную секцию.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

Тинек удобнее как приложение.

 

4 часа назад, Glory сказал:

тинек получше, согласен

Много неоднозначных (недовольных) отзывов читал о нём. Как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

Много американских акций.

Торгуешь Америкой? 

На налоги заявление, или чо там, писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Торгуешь Америкой? 

На налоги заявление, или чо там, писал?

Просто торговать амерами ничего не надо писать, а вот если дивиденды будешь с них получать, то да, декларацию придётся заполнять и отправлять самому. 

От российских компаний дивы приходят уже за минусом налога - брокер снимает автоматически, ничего делать не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

а вот если дивиденды будешь с них получать, то да, декларацию придётся заполнять и отправлять самому. 

Наверное про дивы, да. Не знаю кто должен декларацию заполнять, но я так понял, что, как иностранцу придется заплатить не 10% налога, а 30% . И, вот чтобы такого не было, надо писать какое-то заявление, там форма специальная есть, как-то называется, не помню. И потом, получается, амеры удерживают 10%, и наши 3% всего, итого 13. Есть какое-то межправительственное соглашение на этот счёт. Хотя может и не все точно написал, но как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Reins24 сказал:

Наверное про дивы, да. Не знаю кто должен декларацию заполнять, но я так понял, что, как иностранцу придется заплатить не 10% налога, а 30% . И, вот чтобы такого не было, надо писать какое-то заявление, там форма специальная есть, как-то называется, не помню. И потом, получается, амеры удерживают 10%, и наши 3% всего, итого 13. Есть какое-то межправительственное соглашение на этот счёт. Хотя может и не все точно написал, но как-то так.

Всё верно, если нужную форму заполнишь сам и отправишь, то двойного налогооблажения не будет, НО врядли ты её первый раз сам правильно заполнишь, либо придётся вдумчиво почитать как это делать, ну и самое основное заполнять то надо всё это ручкаме каждый раз после начисления дивов с иностранных акций, что в общем как по мне не очень удобно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

каждый раз после начисления дивов с иностранных акций,

Надо эти дивы умудриться поиметь еще:D. Вроде на год пишется заявление это, ну и да, с брокером конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Надо эти дивы умудриться поиметь еще:D. Вроде на год пишется заявление это, ну и да, с брокером конечно.

Ну амерские компании платят стабильно, НО мало, наши платят не стабильно, но если платят то много, вот недавно у Сбера див отсечка была, грубо по 8% дивы давали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 лучше попробовать, отзывы многие не объективны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 21:46, Reins24 сказал:

 

Много неоднозначных (недовольных) отзывов читал о нём. Как это понимать?

Никак. Я тебе сейчас про любого брокера негатива найду столько))) ого го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 21:48, Reins24 сказал:

Торгуешь Америкой? 

На налоги заявление, или чо там, писал?

Только присматриваюсь.

W-8BEN заполнить и отправить. Что бы двойного налогообложения избежать.

У тинька эта форма уже заполнена. Просто распечатать поставить автограф сфоткать и все.:yes: А ну и отправить.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2020 в 06:26, Sportage72 сказал:

Ну амерские компании платят стабильно, НО мало, наши платят не стабильно, но если платят то много, вот недавно у Сбера див отсечка была, грубо по 8% дивы давали. 

8.7 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veselchak сказал:

Никак. Я тебе сейчас про любого брокера негатива найду столько))) ого го.

Ну, сам-то к какому более склоняешься? Как с комиссиями всякими, и там, и там?

4 часа назад, veselchak сказал:

W-8BEN заполнить

Да, так вроде, называется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...