Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ сезон распадаж на рынке начался! Покупаем индекс мос биржи и ждём). Ещё лучше s&p 500  если сидели в доллоровом кеше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам, что такое: "нетипичное изменение объема в акциях", как пример: МВидео +208%?, ЛСР ао +150%?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например 31 августа объем по яндексу был миллиардов 70. То есть много было и покупок и продаж.

2064311186_.thumb.png.0c6c449f9be1f87f3691c8e7a35278a8.png

Вот сбер. кто-то накупился много-много в 9 году и до сих пор не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше сюда, чем в юмор

1838491639_.thumb.png.6f9c9b66448fac75543fb0d517b42470.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Есть советы, связанные не только с тем, что следует покупать, чтобы заработать на смене американского президента, но и какие акции желательно продать, чтобы не потерять на этих бумагах. Так, например, The Motley Full предлагает избавится от 4 наименований акций. Для российского инвестора большой интерес вызовет рекомендация избавится от бумаг Yandex (YNDX). Несмотря на то, что компания показала себя в 2020 году очень неплохо и ее акции на американском рынке в долларах выросли на 40,8%, есть вероятность, что политика новой демократической администрации будет гораздо жестче по отношению к России, чем то, что делал Дональд Трамп, и это может привести к падению бумаг крупнейшего российского поисковика. Мне кажется, что эти опасения несколько преувеличены, но таково мнение американских аналитиков, и его нужно учитывать.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2020 в 16:20, Sportage72 сказал:

Татнефть кто то целенаправленно топит, но это не вечно, цена сейчас даже для весенней вакханалии очень хорошая.

1-2 месяца и отскочит, вот тебе и 5-10% за небольшой срок

Ванга моя сработала, по 500р сегодня слил:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sportage72 сказал:

Ванга моя сработала, по 500р сегодня слил:good2:

 

Сколько в %? И сколько по времени держали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Reins24 сказал:

Сколько в %? И сколько по времени держали?

чуть больше 10% и получилось, посмотри когда по времени прошлый раз написал, чуть больше 2 месяцев получается

она возможно и дальше расти будет, сейчас рынок в росте, но как говорится лучше синица в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sportage72 сказал:

чуть больше 10%

 

9 минут назад, Sportage72 сказал:

чуть больше 2 месяцев

Блин. Не устраивает меня такая доходность, на таком промежутке :unknw:.

11 минут назад, Sportage72 сказал:

как говорится лучше синица в руках

Ну, какбэ.......

ПС: поэтому и наблюдаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Reins24 сказал:

Блин. Не устраивает меня такая доходность, на таком промежутке :unknw:.

Ну, какбэ.......

ПС: поэтому и наблюдаю пока.

это пассивный доход, ты же не работаешь физически за эти деньги, основную работу/заработок никто не отменял, а тут так сказать между делом

в любом случае банк тебе таких % не даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sportage72 сказал:

это пассивный доход, ты же не работаешь физически за эти деньги, основную работу/заработок никто не отменял,

Для тех, кто работает на работе, это наверное так, да. Но у меня маленько другая ситуация, и чем влазить на биржу под 10% за 2 месяца, я лучше воспользуюсь другими (своими) инструментами, которые дадут гораздо больший доход, поэтому и не "захожу". Как-то так.

18 минут назад, Sportage72 сказал:

в любом случае банк тебе таких % не даст

А банки вообще - с.ки:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Для тех, кто работает на работе, это наверное так, да. Но у меня маленько другая ситуация, и чем влазить на биржу под 10% за 2 месяца, я лучше воспользуюсь другими (своими) инструментами, которые дадут гораздо больший доход, поэтому и не "захожу". Как-то так.

У меня пока так да, доп заработок вместо банковского вклада, но на бирже можно и зарабатывать конкретно как Slider например, но для этого нужны более обширные знания и опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

для этого нужны более обширные знания и опыт. 

Да. А еще время, которого никогда нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 00:19, veselchak сказал:

Так угадай где хаи и где лои?) Одни Ванги орут что дно и все. Другие что дно 200 баксов. Так и в акциях. Не поверю ниразу что кто то купил на дне а продал на пике. 

Ах и да. Биток полетел на днище вместе со всем рынком . Только сбер уже 12% отыграл. Плюс дивы отличные. 

Улетел таки с 4000$ утра 13 марта прям в днище...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...