Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.10.2020 в 21:15, Сяпа сказал:

Ну, например 31 августа объем по яндексу был миллиардов 70. То есть много было и покупок и продаж.

2064311186_.thumb.png.0c6c449f9be1f87f3691c8e7a35278a8.png

Вот сбер. кто-то накупился много-много в 9 году и до сих пор не вышел.

Такие объемы сразу не вывести, нужно много времени. 

Могу ошибаться, я нищеброд и не управлял такими деньгами. На сбере 10 млн за раз уже объем которым можно рисовать свечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NAK сказал:

Такие объемы сразу не вывести, нужно много времени. 

Могу ошибаться, я нищеброд и не управлял такими деньгами. На сбере 10 млн за раз уже объем которым можно рисовать свечки.

Иногда да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа 

на ГП не смотрели, какие цели на верху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше 200 хотелось бы увидеть в ближайшее время. Думаю или сейчас/через неделю в коррекцию и затем на 200+, или ГП пойдет сразу на 200+ (возможно на общей коррекции МБ) и потом в коррекцию. И думаю, что большой коррекции не будет. Пока так.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сяпа сказал:

Выше 200 хотелось бы увидеть в ближайшее время. Думаю или сейчас/через неделю в коррекцию и затем на 200+, или ГП пойдет сразу на 200+ (возможно на общей коррекции МБ) и потом в коррекцию. И думаю, что большой коррекции не будет. Пока так.

Наверное примкннем к секте ГП по 300, тем более в последние пару лет дивы неплохие :good:

На откатах буду докупать, попробую за пару лет добрать до 15 000 бумажек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился конкурс. Можно поздравить Слайдера - отличный результат!

У меня тихо и верно.

1017240712__2020_.thumb.jpg.f410aa218a38ea2fe6181700f772d5b2.jpg

Как обычно не все мои акции в конкурсе играли, да и номинацию именно инвесторскую так и не сделали :cray:

1713563525__2020.thumb.jpg.625926d729a9c6ea61c57a19148a8766.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале офигел когда все так резво стартанули. Ну и рынок был довольно интересный весь конкурс. В целом прикольно, на срочке в первую сотню попал, уже хорошо)Screenshot_20201219_005213.thumb.jpg.34face022e4f76dbddcc1ddb38c5e92f.jpgScreenshot_20201219_011006.thumb.jpg.49a884230b3225c3c459156aa8887944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slider88 

Роботом пользуетесь? Если да, то каким? 

Завязал с форексом и CFD, посматриваю на фьючи по жиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK 

Не, роботы туфта имхо, кто их рабатающих и приносящих деньги в здравом уме продаст? Форекс туда же, никто на нем никогда не зарабатывал стабильно. 

По поводу нефти хз, надо торговать там где есть идеи для заработка, а в одном инструменте сложно их искать или просто выбирать из того куда залезть, если конечно не минутный график.  Нефть тут полгода пилила восходящий боковик, Я честно говоря только к середине осени вернулся к ней, полгода не понимал и не трогал. Ну и периодические черные лебеди тоже надо держать в уме, весной вон отрицательные цены положили кучу народа, в том году вспоминается подскок на дронах, там даже с минимальным плечом автоматом отмаржинколит любого шортиста. Ртс тоже бывает злой, весной гэпы по паре тысяч в обе стороны это было что-то, сишка бывает штукарь пунктов за минуту делает, в любую сторону, короче опасненько все это. Последнее время заметил стали появляться такие тренды убийцы, когда просто прёт в одну сторону без откатов неделями, такое убивает тех кто без стопов, усреднителей, тех кто в каждом чихе ищет развороты, короче собирает все болезни убыточных трейдеров и инвесторов и калечит (психику и депозиты).

Я если честно в ахуе от того сколько народу сейчас зашло на биржу из-за низких ставок по банковским вкладам, да ещё так удачно в кризис на падении, ну в смысле в ахуе от их количества, рано или поздно рынок всех поимеет и покалечит. Да сейчас дало прибыли, но в следующий кризис отберет. Я уж молчу про тех кто иис акциями в конце того и начале этого подзабил, короче все время кого-то имеют)

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, slider88 сказал:

Я если честно в ахуе от того сколько народу сейчас зашло на биржу из-за низких ставок по банковским вкладам,

Недавно была инфа об этом. Количество счетов у брокеров за год выросло с 4 до 8 миллионов. При этом, однако. нулевых счетов более 60%.

Количество денег на счетах - от 4 до 8 трлн. рублей. Тут из нескольких источников информация разнится.

При этом в банках на вкладах лежит 30-31 трлн. руб.

Так что всё только ещё начинается.

Сейчас самое время разгонять наш рынок, тогда процесс начнется необратимый, вот там и могут кинуть новеньких. Но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2020 в 00:42, slider88 сказал:

Я уж молчу про тех кто иис акциями в конце того и начале этого подзабил, короче все время кого-то имеют)

Многие уже отыграли падение и даже ушли в + от домартовских котировок: металлурги, электроэнергетика, банки, hi-tech и телекоммуникации. Нефтяники только ещё в основном в минусах, но многие из них хорошие дивы давали в этом году за 19ый, поэтому не всё так плохо в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2020 в 22:42, slider88 сказал:

Не, роботы туфта имхо, кто их рабатающих и приносящих деньги в здравом уме продаст?

Вот видос на эту тему)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вам не кажется, что выбор инвестиций очень похож на выбор лучшего масла для своего авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...