Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Reins24 сказал:

 

Совсем безрисковые?

 

Да, безрисковая. Но это не означает что не будет просадок :)

Очень многогранное понятие. Например меня не пугает просадка в моменте по баллансу до 50%, а у другого и при 20% будет инфаркт. Еще пример, меня не пугает стоп раз в год в размере 20-30% от депозитов или 1 маржинколл на одном из счетов в течении года. Мне важно выйти в плюс (от150%) за календарный год :bye:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 10:57, NAK сказал:

Мне важно выйти в плюс (от150%) за календарный год :bye:

За месяц бы :good:, вот тогда вообще нормально бы было:yes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Reins24 сказал:

За месяц бы :good:, вот тогда вообще нормально бы было:yes:.

Можно и за месяц с реинвестом, если дисциплина не хромает. За такими % вам к slider88, у него практика большая :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NAK сказал:

За такими % вам к slider88, у него практика большая :yes:

Я в курсе. У меня, у самого, такая практика. Только не на бирже:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Reins24 сказал:

Я в курсе. У меня, у самого, такая практика. Только не на бирже:pardon:.

Супер!

Я двумя руками за реальный сектор :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал российских акций и одновременное снижение ставок по банковским депозитам вызывали всплеск интереса к фондовому рынку у населения.

В марте и апреле ежемесячно более 300 тысяч человек открывали счета на Московской Бирже, а с начала года общий приток новых клиентов - физических лиц достиг 1,25 млн человек, следует данных торговой площадки.

За пять месяцев физические лица вложили 155,8 млрд рублей в покупку акций российских компаний, в том числе 29,9 млрд рублей - в мае.

На 1 июня общее число частных инвесторов на Московской Бирже установило новый рекорд в 5,1 млн человек.

Месяцы самоизоляции породили инвестиционный бум: ежедневно физические лица совершали более 1 миллиона сделок - вдвое больше, чем в среднем в прошлом году (450 тысяч).

Среднее число активных счетов, с которых заключалась хотя бы одна сделка в месяц, выросло до 531,3 тысяч. В условиях самоизоляции физические лица стали активнее пользоваться инвестиционными продуктами. У инвесторов появилось больше свободного времени - отмечает Московская Биржа: находясь дома, клиенты стали чаще торговать вечером - с 16.00 до 19.00.

Самый большой приток клиентов показал Тинькофф банк - более полумиллиона человек. Он обогнал Сбербанк по числу зарегистрированных клиентов на бирже - 1,84 миллиона против 1,7 миллиона.

Искать доходность на фондовом рынке россиян заставляет снижение процентных ставок по банковским вкладам: по итогам мая в среднем топ-9 крупнейших банков предлагали 4,95% годовых в рублях, что стало новым историческим минимумом.

Самыми популярными ценными бумагами у россиян с начала года стали акции «Газпрома» (24,5%), обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка (17,9% и 9,7% соответственно), акции «Лукойла» (11,1%), банка ВТБ (7,5%), «Роснефти» (6,2%), «Северстали» (6,1%), «Яндекса» (5,7%), «Аэрофлота» (5,6%) и привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (5,6%).

 

По данным Московской Биржи ( moex.com от 05.06.2020).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было ни какого сильного обвала российских акций, все практически на исторических верхах, что делает их покупку бессмысленной. К тому же многие компании или прекратили выплаты дивидендов или же их существенно снизили 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сяпа сказал:

Месяцы самоизоляции породили инвестиционный бум:

Ну, хоть кто-то денег заработал (имею ввиду брокеров):pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СКРИП сказал:

Да не было ни какого сильного обвала российских акций,

Не, ну как бы, тот же Газпром: с 260ти до 160ти (некоторые даже тут отписывались, успели по 160+ схватить, вроде) не обвал разве? И до исторического максимума (350 вроде) ему как раз - далековато...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, СКРИП сказал:

Да не было ни какого сильного обвала российских акций, все практически на исторических верхах, что делает их покупку бессмысленной. К тому же многие компании или прекратили выплаты дивидендов или же их существенно снизили 

 

как не было, график ртси гляньте 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

Да не было ни какого сильного обвала российских акций, все практически на исторических верхах, что делает их покупку бессмысленной. К тому же многие компании или прекратили выплаты дивидендов или же их существенно снизили 

 

:DD:DD:DD побыл бы ты в таких " не было обвалов " на минус миллион. Тогда по другому может бы сказал. Только сейчас тьфу тьфу более менее выровнялось 

НЛМК завтра див геп. Я пошел на дивы. И в июле заплатят. Вторые эшелоны да. Там хз. Завтра куплю нижнекамскнефтехим. Доходность по дивам 10%. И они утверждены. Перед дивами скину скорее всего. Там видно будет.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РусГидро дает:good3:

 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2020 в 02:20, Reins24 сказал:

Не, ну как бы, тот же Газпром: с 260ти до 160ти (некоторые даже тут отписывались, успели по 160+ схватить, вроде) не обвал разве? И до исторического максимума (350 вроде) ему как раз - далековато...

У Газпрома  убыток, дивидендов мизер,  откуда возьмётся рост стоимости его акций?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властью засекречен ВВП. Кто ещё ничего не понял уходите в баксы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

Властью засекречен ВВП. Кто ещё ничего не понял уходите в баксы 

Объясните финансово неграмотному, почему это надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...