Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Reins24 сказал:

В течении дня? Или на каких сроках?

Я на мнсяц, максимум два. 

Попробуйте, почувствуйте рынок.у всех разные стратегии. Некоторые с плечом в течении для с колебания амплитуды "копейки" сшибают, но с помощью плеча нормальные суммы получаются, но это профи.

Каждый для себя сам выбирает временной промежуток.

Напоминаю, сейчас самое время входить за пару месяцев перед дивидендами. Для кого то 10 проц за пару месяцев нормально, кто то впритык войдет, а комуто и за год нормально сидя в акциях.

Там много разных вариантов. А кто то вообще этим заморачиватся не будет.

Помните, деньги про то так не даются. А то многие воспринимают биржу как халяву. Финансы, это основа экономики.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азат Д сказал:

Только учтите - если кто то выигрывает, значит кто то проигрывает.

Деньги не берутся из неоткуда. Зайдя со своими деньгами, вы увеличиваете капитализацию биржы, и далее чтобы вам заработать, кто то должен потерять или с новыми деньгами зайти. Так что это или пирамида, или риск потерять, в том числе в роли потерявшего можете вы оказатся.

И не слушайте частные конкретные советы, только сами принимайте решения, прислушивыясь в фундаментальным общим вопросам. 

"не кому верить нельзя...мне  можно")))).

Именно). Опять же. Если спекулировать это одно! Держать акции ради дивидендов это другое. Плюс брокерского счета что можно все распродать (главное ликвидные бумаги должны быть) быстро и выйти в кеш. Или же купить на просадки интересный актив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, veselchak сказал:

Интересно будет посмотреть. И сколько % годовых в среднем получается ?

 

Capture.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Азат Д сказал:

 

Capture.png

Что за программа ? Квик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Азат Д сказал:

Я на мнсяц, максимум два. 

Попробуйте, почувствуйте рынок.у всех разные стратегии. Некоторые с плечом в течении для с колебания амплитуды "копейки" сшибают, но с помощью плеча нормальные суммы получаются, но это профи.

Каждый для себя сам выбирает временной промежуток.

Напоминаю, сейчас самое время входить за пару месяцев перед дивидендами. Для кого то 10 проц за пару месяцев нормально, кто то впритык войдет, а комуто и за год нормально сидя в акциях.

Там много разных вариантов. А кто то вообще этим заморачиватся не будет.

Помните, деньги про то так не даются. А то многие воспринимают биржу как халяву. Финансы, это основа экономики.

 

Несколько месяцев минимум, или много больше.

Один-три инструмента выберите и следите за ними. При этом думая - почему сегодня котировки упали/выросли.

https://ignat.news/bibliotheque/candlestick/

https://ignat.news/bibliotheque/indicators/

На месяц-два читайте, наблюдайте.

 

По поводу демо счета. Мне тож говорили на месяц. Два с лишним года уже работает и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сяпа сказал:

Несколько месяцев минимум, или много больше.

Один-три инструмента выберите и следите за ними. При этом думая - почему сегодня котировки упали/выросли.

https://ignat.news/bibliotheque/candlestick/

https://ignat.news/bibliotheque/indicators/

На месяц-два читайте, наблюдайте.

 

По поводу демо счета. Мне тож говорили на месяц. Два с лишним года уже работает и работает.

Это реальный счет, открытый 10 лет назад. Посмотрите ср цену покупки Татнефти 56р, против нынешних 577р.

А месяц или два, смотришь, поторговываешь, в основном покупаю, потом нервов не хватает или надоедает, забиваю на это, и жду дивидендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Азат Д сказал:

Так что это или пирамида, или риск потерять

Я это всё понимаю, поэтому и решил на демо пока по-баловаться, безболезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Азат Д сказал:

Некоторые с плечом

Ну для меня это пока: не-не-не:D, столько историй с этими плечами:wacko:, ну их... Взять хотя бы вот:

http://kznlife.ru/archives/2027

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сяпа сказал:

При этом думая - почему сегодня котировки упали/выросли

Новости "наше всё". Сейчас ехал на работу, слушал БизнесФМ, там про заморозку цен на топливо говорили. Там, конечно, сложно всё, г-ву приходится компенсировать нефтянникам эту заморозку, потом еще и налоги повышаются, из-за налогов есть риск, что нефтянники перестанут выплачивать дивиденды. В общем, я так понял, эта заморозка последняя, продлится до 1,07, потом цена на топливо может подскочить до 7руб за литр. 

ПС: вот как это все скажется на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veselchak сказал:

Плюс брокерского счета что можно все распродать (главное ликвидные бумаги должны быть) быстро и выйти в кеш

Тут еще хз, кмк. Как осенью 14 было так хер чё продашь:D. Все всё продают - никто не покупает:), а цена падает (или я не так понимаю?). Олег из Испании говорил как-то, что он тогда угорел сильно, вроде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в личном кабинете отключил возможность торговли с плечом. Теперь в квике даже "случайно" не налететь, только 100% обеспечение своими средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему финграмотности - смотрю регулярно Брокер ТВ, там довольно любопытные вещи попадаются, в т.ч. и про инвестиции в США https://www.youtube.com/channel/UCugrDqUzCb1EA1bP54ynZhA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Тут еще хз, кмк. Как осенью 14 было так хер чё продашь:D. Все всё продают - никто не покупает:), а цена падает (или я не так понимаю?). Олег из Испании говорил как-то, что он тогда угорел сильно, вроде....

Потому и нужно выбирать ликвидные бумаги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Новости "наше всё".

Нет, не всё. Есть ещё технический анализ, циклический и туча всякого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...