Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вижу тут есть умные в финансовом плане люди. Такой вопрос: что выгоднее в долгосрочной перспективе (несколько лет) вложить миллион рублей в банковский вклад (примерно 7% годовых на данный момент) или обменять на доллары и оставить в "загашнике" ? В фондовом рынке не разбираюсь, поэтому не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополам, если больше вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сяпа сказал:

Пополам, если больше вариантов нет.

Почему именно так? А какие еще варианты (безопасные) есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа  если менять рубли (половину) на доллары: лучше сейчас (в течении недели) или подождать около месяца ? По вашему доллар будет расти или падать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Chase сказал:

Почему именно так? А какие еще варианты (безопасные) есть?

Есть понятие диверсификация - т.е. распределение. Цель - снизить риск. Поэтому делить. И речь идет не о максимизации прибыли/дохода, а о сохранении с наименьшим риском.

13 минут назад, Chase сказал:

Сяпа  если менять рубли (половину) на доллары: лучше сейчас (в течении недели) или подождать около месяца ? По вашему доллар будет расти или падать?

У меня сейчас нет мнения по курсу доллара. Но пока вижу, что ниже 63,6 не пускают. Что будет далее мне не предсказать.

1 час назад, Chase сказал:

что выгоднее в долгосрочной перспективе (несколько лет) 

Если рассматривать только вклады и валюту, то

Банковский вклад 40% со сроком вклада 3 месяца и регулярная перекладка, т.к. % меняется довольно быстро.

Доллары 40%, Евро 20%. Продать в разгар следующего кризиса.

Чисто субъективно. Не является рекомендацией к действию. (Теоретики ещё рекомендуют до 10% в золоте держать, но у нас это либо не выгодно из-за НДС и др. либо неликвидно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа и еще вопрос: многие аналитики говорят, что во второй половине года рубль рухнет. Каково ваше мнение на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сяпа сказал:

У меня сейчас нет мнения по курсу доллара.

Аналитики много что говорят. А решения принимать нам самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это аналитики по своим прогнозам сами торгуют на бирже или только аналитикой занимаются :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Chase сказал:

если менять рубли (половину) на доллары: лучше сейчас (в течении недели) или подождать около месяца ? По вашему доллар будет расти или падать?

не торопись, подожди недельку-две, возможно будет ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выгодней всего как раз на бирже и купить валюту, это был первый пункт, почему я вообще открыл счёт у брокера.

Чтобы не ставить квик и разбираться с ним, можно подать наверное голосовое поручение брокеру и купить по цене рынка и это окажется дешевле, чем в обменнике банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slider88 сказал:

не торопись, подожди недельку-две, возможно будет ниже

slider88 , на что опираетесь делая прогноз? Политика? Экономика? Всё вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

Вообще выгодней всего как раз на бирже и купить валюту, это был первый пункт, почему я вообще открыл счёт у брокера.

Чтобы не ставить квик и разбираться с ним, можно подать наверное голосовое поручение брокеру и купить по цене рынка и это окажется дешевле, чем в обменнике банка.

А её потом как обналичивать (если это вообще возможно)? Комиссии опять поди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 напишу свой вариант, ибо про других брокеров и банков не знаю. На тарифе конверсионный(Открытие брокер) комиссия за вывод на счёт в банк Открытие 0.02% от суммы вывода(курс бакса по цб рф берётся).

 

Открыть долларовый счёт в банке дело 3 мин, прийти в отделение и сказать нужен счёт. Платы за обслуживание нету, это не пластиковая карта, а обычный счёт, выдадут на него реквизиты. По этим реквизитам и выводите с брокера. Дожидаетесь, когда поручение будет исполнено и идёте снимать "наличку". Если свыше 10тыс.(вроде столько), то нужно заказывать в отделении банка заранее. + у меня в записях есть, что свыше 5тыс., чтоб снять без комиссии дополнительной банка, надо 14 дней чтоб деньги полежали на счёте(это лучше перепроверить).

 

В итоге, что получаем:

- покупка валюты по актуальным ценам рынка;

- комиссия за вывод в банк холдинга 0,02%;

- открытие долларового счёта бесплатно;

- снятие денег на руки бесплатно(сразу или после 14 дней).

 

Получаем хороший вариант сэкономить деньги в отпуск и лететь сразу с валютой :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ , да, спасибо. Глупый вопрос: 

32 минуты назад, kokos_ сказал:

Дожидаетесь, когда поручение будет исполнено и идёте снимать "наличку".

Валюту или рубли? Где-то читал, что со счетов валюту не выдают - рубли онли ( Или это только в "сберкассе"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...