Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Сяпа сказал:

Нет, не всё. Есть ещё технический анализ, циклический и туча всякого

Верю в ТА но когда новости начинают играть. То ТА уже может не сработать по прогнозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 20:00, veselchak сказал:

И что то тут никто про ETF не сказал!

пусть он скажет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие привезло сегодня в нашу деревушку Хестанова Сергея. Сходил, послушал. Уже раз третий. Хороший дядька, нравится. Лектор просто замечательнейший. В прошлые разы примерно то же самое рассказывал. Но сегодня пару интересных мыслей озвучил. Предрекает что-то наподобие кризиса в 20-21 году, опираясь на циклы 86 год-97(98) - 08. Период 11 лет. Пора, говорит. И в течение года-трех что-то наподобие газовой революции в мире. Теперь надо подумать про ГП, какие варианты там могут быть, у меня его несколько тысяч штук лежит по 129.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сяпа сказал:

Предрекает что-то наподобие кризиса в 20-21 году, опираясь на циклы 86 год-97(98) - 08. Период 11 лет

14й же ещё был. Я, например, 08й вообще на себе не ощутил, никак, а вот 14й!!!!! Это капец!! До сих пор последствия ощущаются.....

Только что, Сяпа сказал:

что-то наподобие газовой революции в мире.

А это что? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

14й же ещё был. Я, например, 08й вообще на себе не ощутил, никак, а вот 14й!!!!! Это капец!! До сих пор последствия ощущаются.....

А это что? Как?

14й это просто обесценивание рубля. А имелось ввиду мировой кризис. Типа падение доткомов в 2000х ипотечный кризис США 2008. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kokos_ сказал:

пусть он скажет

 

Я знаю что такое ETF)

Я спрашивал что никто не покупал этот инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, veselchak сказал:

14й это просто обесценивание рубля. А имелось ввиду мировой кризис.

А "кое-кто", в телевизоре;), народу неустанно говорит:

- А, я повторюсь, кризис был мировой, не только у нас.

:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak , он же там говорит вроде, что купить могут только квалифицированные инвесторы:unknw:.

Так, вроде, доходчиво говорит, надо будет ещё посмотреть его и букву "Р" правильно выговаривает:D.

ПС: хотя манера общения, скажем так, на любителя:D...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вложился в эту валюту , заказ на 25 тыс штук каждого изделия  , до конца года обеспечен работой , первую предоплату еще не отработал , но часть отгрузил . 

Всю жизнь думал , что такие изделия нахрен никому не нужны и делают все кому не лень и тем не менее делают , продают и живут . Ни на одной базе РБУ  не встретил  завалявшиеся товарные изделия. Первые 3 месяца полёт нормальный, экономику озвучивать не стану , но на сегодняшний день она выгодней вложений в акции. 

20190410_152740.jpg

20190410_152353.jpg

20190410_152407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб Торкон не обижался, про масло напишу.

1464126479_2.thumb.jpg.59e132ec394242c6a0a5ba183576fe77.jpg

Неделю назад собирали двиг (уже собрали). Нашли причину почему не переключались скорости.

Стоит в гараже Зик GL-4 75-90. Без дела стоит. Года 4 уж. Залью ка я его в юпитер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то потратить деньги на чай является вложением денег , для кого то иметь собственное не большое производство  и есть вложение , да еще работа в предоплату :))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , где это дивиденты в предоплату ?????????:DD

Некоторые путают потребительскую корзину с производством 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миша Алимофф сказал:

Кстати , где это дивиденты в предоплату ?????????:DD

Некоторые путают потребительскую корзину с производством 

Какая разница, что заработал, что меньше портатил заодно и то же.

Маркетолог это тоже работа. Лучше конечно когда побочная и на себя.

Если ты Миша меньше заплатишь рабочим, то считаешь что заработал. Ведь ты не сам этот бетон отливешь.

Так что будь скромнее. Скромность красит человека. Как меня)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азат Д сказал:

Какая разница, что заработал, что меньше портатил заодно и то же.

Маркетолог это тоже работа. Лучше конечно когда побочная и на себя.

Если ты Миша меньше заплатишь рабочим, то считаешь что заработал. Ведь ты не сам этот бетон отливешь.

Так что будь скромнее. Скромность красит человека. Как меня)))

 

 

Разница есть - это называется сэкономил на скидках , временно 

Рабочим плачу не я , есть ген директор , моя задача носит др характер 

Пока вижу , что в ближайшей перспективе это куда выгодней вложение , чем в акции , так как есть перспектива роста , народ никуда не разбежится и потом их не надо искать и нанимать с Авито вновь :crazy: хрен знает кого , хотя многие руководители, хозяева выкидывают людей в административки ( на время простоя или отсутствия объектов ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...