Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Азат Д сказал:

В понедельник   выложу свой портфель акции

Интересно будет посмотреть. И сколько % годовых в среднем получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка демо-счет в "Открытии" открою:). Всё равно толком многое не понимаю, так хоть побалуюсь безболезненно:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, польза будет. Но не забывайте, что это будет демо. Кой-какие отличия есть от реального счета. Основное отличие - это психология. На демо деньги не свои (и спится по-другому :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сяпа сказал:

Попробуйте, польза будет.

До сих пор пробую:D, без денег ты никому не нужен:D, так и не перезвонили еще:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня демо очень давно (удивительно что ещё работает, у меня с ним школьники-студенты играют), тогда ещё просто с сайта скачал, зарегал его и он работает. А сейчас да, звонить надо, обсуждать что-то... Грусть и печаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

Интересно будет посмотреть. И сколько % годовых в среднем получается ?

Может чуть больше депозита. 

Если как побочно хотите, лучше не заморачиватся, нервы целее будут.

В рынке мало логики, там психология и инсайднрская информация рулит, и крупные игроки. То что до нас доходит, это энная производная.  Мелочь как мы, так побочно крошки снимают.

Лучше найти хороший застрахованный вклад и под него планировать финансы.

Если бы не падение рубля, то на депозите можно заработать. Например машины дорожали на 3-5 проц, а вклады 10 и т.д

 

Портфель вечером выложу когда до компа доберусь.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

Интересно будет посмотреть. И сколько % годовых в среднем получается ?

А так, берите металургов, на металл стабильный спрос. Если на металлы будут падать, значит и всей экономике плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Пойду-ка демо-счет в "Открытии" открою:). Всё равно толком многое не понимаю, так хоть побалуюсь безболезненно:D.

Попробуйте, может понравится. Но учтите, со своими деньгами другие ощущения. Да и не зря называют - игра на бирже, именно потому что игра. 

А если не зайдет, то лучше бросайте. 

Я периодически пытаюсь играть, спекулировать, потом бросаю и в долгосрок ухожу. Поэтому у меня все дивидендные акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали ссылки-явки-пароли:D, ну, действительно прислали ссылки и пароли для установки демо-счета, перезвонил чел из конторы, чота плел мне на птичьем языке:D, я там больше половины не понял:D, разводил на обучающие курсы, но я съехал под предлогом работы допоздна и отдалённости от их замечательных тренеров:D. В общем с горем пополам скачал-установил этот демо-счет и О....ЕЛ:shok::blink::wacko:!!! Это сколько там ВСЕГО!!! В общем сижу-в кнопки тыкаю-разбираюсь пока. Но вообще я в шоке, конечно! Как в этом вообще разобраться можно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сяпа сказал:

У меня демо очень давно (удивительно что ещё работает

Сейчас в "Открытии" только на месяц дают, потом им кажется, что ты уже весь такой инвестор:D и уже готов проигрывать свои мильёны на их бирже:)). Потом продлять опять надо, на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сяпа сказал:

Попробуйте, польза будет

 

1 час назад, Азат Д сказал:

Попробуйте, может понравится.

Там, чтобы попробовать, надо дня 3-4 сидеть разбираться что к чему:D.

Ну, буду пробовать, конечно, интерес есть как бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азат Д сказал:

Я периодически пытаюсь играть, спекулировать

В течении дня? Или на каких сроках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное любопытство и упорство, а знания и опыт придут. Только не хватайтесь за всё и сразу, сосредоточьтесь на определённых инвестиционных инструментах, которые вам понравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kokos_ сказал:

сосредоточьтесь на определённых инвестиционных инструментах, которые вам понравятся.

Я пока, что вообще мало чего понимаю:D, судя по тому, что мне на демо-счете открылось:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Reins24 сказал:

 

Там, чтобы попробовать, надо дня 3-4 сидеть разбираться что к чему:D.

Ну, буду пробовать, конечно, интерес есть как бы....

Только учтите - если кто то выигрывает, значит кто то проигрывает.

Деньги не берутся из неоткуда. Зайдя со своими деньгами, вы увеличиваете капитализацию биржы, и далее чтобы вам заработать, кто то должен потерять или с новыми деньгами зайти. Так что это или пирамида, или риск потерять, в том числе в роли потерявшего можете вы оказатся.

И не слушайте частные конкретные советы, только сами принимайте решения, прислушивыясь в фундаментальным общим вопросам. 

"не кому верить нельзя...мне  можно")))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...