Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Reins24 сказал:

Валюту или рубли?

валюту. Основные доллары и евро, есть ещё несколько валют.

 

48 минут назад, Reins24 сказал:

Где-то читал, что со счетов валюту не выдают - рубли онли

наверное тут нужно уточнение, специально ради этого я открывал долларовый и евровый счёт. Рубли отправляю на карточку открытия(10руб не зависимо от суммы), евро на евровый счёт(0,02%), доллары на долларовый(0.02%).

 

В банке тебе по просьбе снять деньги с конкретного счёта оформляют расходный кассовый ордер на выдачу запрошенного кол-ва "налика" в той валюте, которой счёт.

 

К слову в кассе могут спросить, выдать как и хочешь валютой или рублями :) ну т.е. тебе предложат купить твою валюту по нищенскому курсу банка и выдать рублями :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё тут прогулялся и думаю, что-то я упустил...

 

Надо будет отдельно общаться с брокером по такому вопросу:

есть минимальное вознаграждение брокера, где много нюансов. Попадешь ли на эту "уплату" если закинешь деньги, купишь валюту и выведешь всё разом или нет.

"Взимается при одновременном соблюдении следующих условий:
1. Стоимость всех портфелей клиента в рамках инвестиционного счёта на конец отчётного месяца (на валютном рынке рассчитывается по состоянию на конец рабочего дня, предшествующего последнему рабочему дню отчётного месяца) составляет менее 50 000 руб., но более нуля;
2. Вознаграждение брокера за отчётный период ниже минимального. При расчёте вознаграждения брокера за отчётный месяц минимальное вознаграждение уменьшается на величину уже начисленного вознаграждения брокеру.
"

 

Я обычно люблю пытать по телефону службу поддержки, чтоб утрясти все мелочи :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 00:07, Сяпа сказал:

Теперь надо подумать про ГП, какие варианты там могут быть, у меня его несколько тысяч штук лежит по 129.

Бухнуть что-ли сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сяпа сказал:

Бухнуть что-ли сегодня.

Я бы обязательно!

Мля! Эт чо было-то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП получил прибыли в итоге 1,5 трюля. И должен  выплатить дивов 25%. Размер дивов решили поднять до 16,61 рубля (ранее цифра была 10,41 руб). Вот и рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сяпа сказал:

ГП получил прибыли в итоге 1,5 трюля. И должен  выплатить дивов 25%. Размер дивов решили поднять до 16,61 рубля (ранее цифра была 10,41 руб). Вот и рост.

Интересно: будет ли откат (или отскок,как там правильно?) или так и останется на этом уровне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Интересно: будет ли откат (или отскок,как там правильно?) или так и останется на этом уровне?

Вы очень быстро обучаетесь. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сяпа сказал:

Вы очень быстро обучаетесь. :good3:

В каком смысле :) ?

А вообще, я бы продал на пИке, а потом, на отскоке, опять купил бы :) , но тут ещё я о дивах не знаю, как там что, чтобы их не про...ть :) . Ну и да, легко так говорить когда свои деньги не вложены :) , с реальными деньгами всё, конечно, по-другому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и гэпом открылись сегодня. Продал весь ГП. За пару дней сделали мою годовую норму доходности. Пока понаблюдаю на заборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сяпа сказал:

Ещё и гэпом открылись сегодня. Продал весь ГП. За пару дней сделали мою годовую норму доходности. Пока понаблюдаю на заборе.

Вери гут:dirol:!

:D.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сяпа сказал:

За пару дней сделали мою годовую норму доходности

Я может сейчас глупый вопрос задам: И всё таки, как там с дивами? Получили? Или как там оно происходит, если акции продал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Я может сейчас глупый вопрос задам: И всё таки, как там с дивами? Получили? Или как там оно происходит, если акции продал?

Правление рекомендовало совету директоров принять решение о выплате дивов в размере 16,61 рубль. Совет директоров вроде собирается 21 мая и будет рекомендовать общему собранию акционеров выплатить дивы 16,61 рубль. Собрание акционеров 28 июня голосует по этому вопросу. Что в итоге примут - ну, большая вероятность, что 16,61 рубль. Малая вероятность есть, что цифра будет любая другая. Дивы будут выплачивать в июле - августе, тут не помню точную дату отсечки. За два дня до отсечки если будем в акциях, то получим дивы (режим торгов Т+2), если нет, то не получим. И цена сразу упадет примерно на размер дивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сяпа сказал:

Правление рекомендовало совету директоров принять решение о выплате дивов в размере 16,61 рубль. Совет директоров вроде собирается 21 мая и будет рекомендовать общему собранию акционеров выплатить дивы 16,61 рубль. Собрание акционеров 28 июня голосует по этому вопросу. Что в итоге примут - ну, большая вероятность, что 16,61 рубль. Малая вероятность есть, что цифра будет любая другая. Дивы будут выплачивать в июле - августе, тут не помню точную дату отсечки. За два дня до отсечки если будем в акциях, то получим дивы (режим торгов Т+2), если нет, то не получим. И цена сразу упадет примерно на размер дивов.

Когда покупать теперь Газпром? Откат будет или порет теперь вверх. Вот что интересно. Гемор с Брокером Сбера. Завел валюту. Думал можно онлайн между счетами перевести а нет. Завтра в банк поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, veselchak сказал:

И цена сразу упадет примерно на размер дивов.

Но бывает же такое что дивиденитный геп сразу закрывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, veselchak сказал:

Но бывает же такое что дивиденитный геп сразу закрывался?

Сразу нет, от месяца до трех последние два года.

444803846_-5.thumb.jpg.9a6de15052073c251760404f28e4f633.jpg

Будет меньше 180, снова возьму. Но надо посмотреть, закончился ли этот последний рост. ГП пока не оставлял непроторгованных зон. Ещё есть небольшая и дикая вероятность пробить 203 и улететь куда-нибудь к 244 и убить медведей напрочь и надолго :) 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...