Перейти к публикации

Татнефть Премиум 5W-40 CI-4/SL отработка на Audi A6 2.5TDI после 9100км


Рекомендованные сообщения

Татнефть Премиум 5W-40 CI-4/SL отработка на Audi A6 2.5TDI после 9100км

Масло: Татнефть Премиум 5W-40 CI-4/SL

Автомобиль: Audi A6 2.5 TDI AFB 1998г.в.
Общий пробег на одометре: 381500км
Пробег на масле: 9100км
Моточасы: 247мч
Израсходованное топливо: 765 л, из них 135 л с тепловоза РЖД)))
Доливки масла: 1.2 л. (понемногу в течении интервала)
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: есть + заглушен ЕГР

ГРМ: ремень, цепной привод маслонасоса
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: осень-зима от +10 до -20
Срок эксплуатации: 04.11.18 - 09.03.19
Топливо: солярка  Роснефть, Татнефть
Режимы: Город 60%, трасса 40% 
Фильтр масляный: Purflux
Фильтр воздушный: Kolbenschmidt
Объем заливаемого масла: 5.5 литра
Отбор масла: картер

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.
Что было до этого масла:https://www.oil-club.ru/forum/topic/31814-motrio-5w-40-5l05l-lukoyl-genesis-special-5w-40-otrabotka-na-audi-a6-25tdi-posle-7000km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34467-castrol-vecton-10w-40-3-sintolux-otrabotka-na-audi-a6-25tdi-posle-7350km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35759-neste-city-standard-5w-40-otrabotka-na-audi-a6-25tdi-posle-6500km/

 

0001.jpg

Изменено пользователем san_sanuch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Спойлер

Ага,  щас этих 2,5 тди много продается за копейки с европы. можно сразу потом B-мотор взять и все если что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prv21 сказал:
  Скрыть контент

Ага,  щас этих 2,5 тди много продается за копейки с европы. можно сразу потом B-мотор взять и все если что.

 

Я хочу рестайловую купить с В мотором и на полном приводе.

Ну или вообще на С6 с 2.0тди пересесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хрома прям так много что ли? всего ж 4 единицы.

Тем более что дизель такого года...скорее всего имеет реальный пробег больше чем заявлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут единственное что можно попытаться улучшить, откатить чип и посмотреть что будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чип я откатывать не буду, очень не хочется тошнить 3-4 месяца. Да и вообще сомневаюсь очень что дело может быть в нем. С завода шли две версии двигателей: как у меня 150л.с. 310нм и 180л.с. 370нм. Отличия по железу минимальны. Основная разница в прошивке ЭБУ - больший запрос давления наддува и соответственно топлива. Мой чип как раз таки и делает из слабой версии сильную и все. 

В 08.04.2019 в 12:42, KotKamelot сказал:

Тем более что дизель такого года...скорее всего имеет реальный пробег больше чем заявлен.

Пробег у меня скручен. Предыдущий хозяин признался, но сколько крутил не сказал, до него еще 5 хозяев было... Не удивлюсь если там на 200-300к больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 13:33, san_sanuch сказал:

Ну чип я откатывать не буду, очень не хочется тошнить 3-4 месяца. Да и вообще сомневаюсь очень что дело может быть в нем. С завода шли две версии двигателей: как у меня 150л.с. 310нм и 180л.с. 370нм. Отличия по железу минимальны. Основная разница в прошивке ЭБУ - больший запрос давления наддува и соответственно топлива. Мой чип как раз таки и делает из слабой версии сильную и все. 

Пробег у меня скручен. Предыдущий хозяин признался, но сколько крутил не сказал, до него еще 5 хозяев было... Не удивлюсь если там на 200-300к больше.

 Прям сильно разница заметна? Из за момента видимо.

Таки в целом да, если прошивка повторяет оригинальную на 180 л.с. - то можно сказать что "типа как бы" заводская прошивка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло какашка, или можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...