Jump to content
Отмой мотор с NOVUS! Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Roman220882

Huskey Lube-O-Seal PTFE применить для смазки направляющих в видеомагнитофоне?

Recommended Posts

Цитата

Некоторые примеры ее применения включат в себя: открытые редукторы, конвейеры, пищевое оборудование, трубопроводная арматура, направляющие скольжения и качения, втулки, цепи, стерилизаторов, цапфы, прокладки и уплотнительные кольца, оборудование бассейнов.

Можно-ли эту смазку "Huskey Lube-O-Seal PTFE" использовать для смазки направляющих в видеомагнитофоне? метал-метал, пластмасса-метал, пластмасса-пластмасса.

Другие ответы в этой теме

Roman220882  О направляющих чего идет речь?

И это подводный магнитофон? Она очень вязкая, думаю что можно применить куда как более дешевые и доступные смазки для направляющих.... кассет?

2 часа назад, D'AVerk сказал:

Roman220882  О направляющих чего идет речь?

И это подводный магнитофон? Она очень вязкая, думаю что можно применить куда как более дешевые и доступные смазки для направляющих.... кассет?

Я кассетную автомагнитолу починил, смазал этой смазкой тонким слоем механизъм, работает.

Дед в машине слушает только кассеты, доволен.

Вот тут сижу видеомагнитофон перебираю, встал вопрос чем правильно смазать, а под рукой только эта смазка.

Это вязкая уплотняющая смазка. Мне кажется неудачный выбор.

1 hour ago, Roman220882 said:

Вот тут сижу видеомагнитофон перебираю, встал вопрос чем правильно смазать, а под рукой только эта смазка.

Купить NSK подшипник и выковырять с него пару грамм  NS7.  Шутка.

9 часов назад, Roman220882 сказал:

Можно-ли эту смазку "Huskey Lube-O-Seal PTFE" использовать для смазки направляющих в видеомагнитофоне?

Работать будет, но из-за повышенной нагрузки пластик приводов быстро износится, она слишком вязкая.

Правильно смазать будет huskey htl-500.

22 часа назад, Roman220882 сказал:

Я кассетную автомагнитолу починил, смазал этой смазкой тонким слоем механизъм, работает.

Дед в машине слушает только кассеты, доволен.

Сам кассеты с винила фирменного записываю, шикардос)) 

тестю в америкосовский джип коробку кассеток записал - тоже магнитофон слушает, там jbl аудиоподготовка.

общаюсь со спецами по кассетным декам Тикам, Накам, Акаям, Пионерам, Айвам -  по-моему они пользуют какие-то современные смазки для принтеров, где куча пластиковых шестеренок. От всяких литолов/салидолов шестеренки разваливаются - декам по 30-40 лет, пластмасса хрупкая

19 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Работать будет, но из-за повышенной нагрузки пластик приводов быстро износится, она слишком вязкая.

Правильно смазать будет huskey htl-500.

Это одно, а другое, что кассетник в автомобиле и при минусовых температурах должен работать пока не прогреется)) 

в таком режиме там не только пассикам тяжко будет!

Я же еще у CD привода вал головки смазал "Huskey Lube-O-Seal PTFE", надо будет убрать эту смазку. проблематично будет, а родная зеленая смазка вся высохла.

А "Slipkote 220" можно использовать?

Для принтеров используют "Molykote EM-50L", но ее не купить.