Перейти к публикации

Huskey Lube-O-Seal PTFE применить для смазки направляющих в видеомагнитофоне?


Рекомендованные сообщения

Цитата

Некоторые примеры ее применения включат в себя: открытые редукторы, конвейеры, пищевое оборудование, трубопроводная арматура, направляющие скольжения и качения, втулки, цепи, стерилизаторов, цапфы, прокладки и уплотнительные кольца, оборудование бассейнов.

 

Можно-ли эту смазку "Huskey Lube-O-Seal PTFE" использовать для смазки направляющих в видеомагнитофоне? метал-метал, пластмасса-метал, пластмасса-пластмасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.10.2019 в 22:10, verlube сказал:

Нормальное явление, у меня тубы, как вино - лёжа хранятся, просто периодически переварачиваю на 180 градусов.

Если долго стоят, мне кажется, масло убегает из загустителя (гравитация), смазку берём сверху тубы, а масла в ней мало.

 

Не знаю из-за летней жары или нет смазка потекла, я ее купил поставил и забыл, стояла туба стоя несколько недель, стала мокрая и на пол вытекло.

Вот недавно я смазку в шприц набил и опять тубу стоя поставил, сейчас жары нет, поднимаю тубу а на полу несколько капель прозрачной жидкой смазки.

Пока перевернул тубу вверх ногами, потом лежа положу, и наверное всю смазку в шприцы перемещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У составных, не цельнопластиковых туб есть проблемное место - завальцовка металлического донышка. Там часто микрощель, особенно если тубу слегка донышком стукнули,  и через нее силами капиллярного натяжения базовое масло отгоняется из загустителя получше, чем в центробежном сепараторе. Только медленно.

Приходится такие "рыдающие" тубы снизу проклеивать по шву термоклеем.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

силами капиллярного натяжения базовое масло отгоняется из загустителя получше, чем в центробежном сепараторе

Не-не, этот процесс заканчивается при заполнении капилляра (несколько капель), дальше кинетика ничем не отличается от просто дырки, не завися от размера щели (вернее, завися, но наоборот, чем меньше щель, тем меньше утечёт).

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, psnsergey сказал:

дальше кинетика ничем не отличается от просто дырки

Потом масло из этой щели расползается по тубе снаружи, а в капилляр всасывается новое масло из базы...

Сегодня ревизовал свою тубу HTL-500. Так и есть - снизу туба сырая. Обезжирил и заделал стык термоклеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 вот когда оно расползается снаружи и всасывается изнутри, там капиллярное всасывание уже ни при чем, ибо силы этого всасывания с обоих сторон капилляра уравновешиваются. Дырка и дырка, ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...