Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сколько знакомых тоже напокупали зеркалок за бешенные деньги - лежат они у них на полках пылятся - вложились называется в японскую экономику :) Зеркалка хороша, но не все фотографией на хлеб зарабатывают и не все фанаты фотографии, поэтому совершенно бесполезная вещь для обычного человека... Тем более сейчас такие мыльницы выпускают что все потребности перекрывает без всяких зеркалок.

 

Я конечно тоже зеркалку хочу но понимаю что это больше игрушка будет, поигрался и закинул на полку не использовав и 2% ее возможности... Я с Canon SX230 то научился только на макрорежим ставить для отчетов и в P переводить с видео. Все мне больше ничего не нужно - остальное он сам делает...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее зеркалки не рассматриваю , так Вы это только что отписали - дорогая игрушка .

Великого фотографа из меня не сделать , а бабки вложить всегда есть во что .

Сегодня пойду в магазин поглядеть и повертеть фотики )))( не покупать пока что )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как техника прогрессирует, жуть.. купил 10 лет назад 6-ти мегапиксельную Минолту, тогда это было чудо техники за 600 бакинских. А тож: 6 мегапикселей, автофокус, 3-х кратный зум, может 30 сек видело записать размером 320х240 :))

Зато достаешь сейчас этот титановый кирпичик с крохотным экранчиком, народ вокрух опасливо косится 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как техника прогрессирует, жуть.. купил 10 лет назад 6-ти мегапиксельную Минолту, тогда это было чудо техники за 600 бакинских. А тож: 6 мегапикселей, автофокус, 3-х кратный зум, может 30 сек видело записать размером 320х240 :))

Зато достаешь сейчас этот титановый кирпичик с крохотным экранчиком, народ вокрух опасливо косится 8-)

 

Народ тоже прогрессирует )))

Если фотик устраивает , то чихать на всё :crazy:

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как техника прогрессирует, жуть.. купил 10 лет назад 6-ти мегапиксельную Минолту, тогда это было чудо техники за 600 бакинских. А тож: 6 мегапикселей, автофокус, 3-х кратный зум, может 30 сек видело записать размером 320х240 :))

Зато достаешь сейчас этот титановый кирпичик с крохотным экранчиком, народ вокрух опасливо косится 8-)

У нас до сих пор есть Samsung 3х мегапиксельный, без автофокуса, с 3х кратным зумом)))))) но кстати фоткает очень прилично (если правильно сфотать))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор есть Samsung 3х мегапиксельный, без автофокуса, с 3х кратным зумом)))))) но кстати фоткает очень прилично (если правильно сфотать))))))

ну так все правильно,хорошую фотографию делают голова и руки снимающего,а камера это всего лишь инструмент

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, если тебе тема не интересна , купи простой кодак в магазине за 2т.р и забудь, на ближнем бою они почти все одинаковые, на расстоянии любая мыльница с суперзумом( при использовании) будет прилично фотать только со штативом а на путний обьектив рассчитывать не стоит в любом случае, если нужна качество видео фуллНД поищи такую,...но думаю чем вкладывать например 8-10т. в мыльницу лучше добавить еще 8т. и купить бюджетную зеркалку, в любом случае она позволит нормально фотать при слабом освещении без вспышки,..если конечно устроит размер..., лучше конечно исходить от поставленной задачи...,

з.ы. про руки фотографа +пицот )

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но думаю чем вкладывать например 8-10т. в мыльницу лучше добавить еще 8т. и купить бюджетную зеркалку, в любом случае она позволит нормально фотать при слабом освещении без вспышки,..если конечно устроит размер..., лучше конечно исходить от поставленной задачи...,

з.ы. про руки фотографа +пицот )

вопрос не в качестве глумежки.чесслово

в чем,на ваш взгляд,преимущество зеркалки перед нормальной мыльницей или беззеркальным фотоаппартом?

 

ПыСы: и все дело в том,что "бюджетный" вариант зеркалки (с китовым объективом) во время съемки при слабом освещении ни в чем не выиграет у хорошего компакта(или беззеркалки)

придется докупать светосильный объектив,а это или объектив с фиксированным фокусным расстоянием(не очень дорого,в пределах 10-15т.р.) или светосильный зум-объектив,цена которых в большинстве случаев превышает в три-четыре раза цену бюджетной камеры

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в качестве глумежки.чесслово

в чем,на ваш взгляд,преимущество зеркалки перед нормальной мыльницей или беззеркальным фотоаппартом?

 

ПыСы: и все дело в том,что "бюджетный" вариант зеркалки (с китовым объективом) во время съемки при слабом освещении ни в чем не выиграет у хорошего компакта(или беззеркалки)

придется докупать светосильный объектив,а это или объектив с фиксированным фокусным расстоянием(не очень дорого,в пределах 10-15т.р.) или светосильный зум-объектив,цена которых в большинстве случаев превышает в три-четыре раза цену бюджетной камеры

тут не соглашусь, у зеркалки размер матрицы вывезет полюбому,... и на ИСо800 будет спокойно фотать...ИМХО..спорить не собираюсь,..лишь замечу что покупая "хороший компакт"( кстати что вы имеете ввиду? за какие деньги, если не трудно приведите пример, и размер матрицы со светосилой по сравнению с бюджетным зеркалом)...вы не прыгните выше его маленькой матрицы и в любом случае среднего обьектива,..а покупая зеркалку бюджетную при наличии головы сможете в дальнейшем приобретя нужный обьектив делать отличные фото....ИМХО...не для спора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не соглашусь, у зеркалки размер матрицы вывезет полюбому,... и на ИСо800 будет спокойно фотать...ИМХО..спорить не собираюсь,..лишь замечу что покупая "хороший компакт"( кстати что вы имеете ввиду? за какие деньги, если не трудно приведите пример, и размер матрицы со светосилой по сравнению с бюджетным зеркалом)...вы не прыгните выше его маленькой матрицы и в любом случае среднего обьектива,..а покупая зеркалку бюджетную при наличии головы сможете в дальнейшем приобретя нужный обьектив делать отличные фото....ИМХО...не для спора..

так же не буду спорить,просто выскажу свое мнение(основанное на личном опыте)

матрицы современных компактов уже в легкую справляются с чувствительностью в 800ед.

матрицы беззеркальных аппаратов (всего лишь на треть меньше кропнутых матриц зеркалок) спокойно справляются с такими же высокими ИСО (1600-3200) как и зеркалки

 

"... и размер матрицы со светосилой...." матрица фотоаппарата не имет светосилу,вы перепутали с объективом

 

выше я написал,что для зеркалки все равно придется приобрести один-два хороших объектива,но стоят они совсем не дешево это раз,а два захочет ли человек таскать с собой в сумке 3-5кг. фотооборудования общей стоимостью около 50-ти тысяч рублей.

 

вы пожалуйста не обижайтесь,но ваши слова очень похожи на то,что вам "напели" умные продавцы в магазине лишь бы впарить товар подороже

 

и это уже относится не к вам,а так,просто: сейчас очень модно покупать зеркалки(ну понты в России всегда ставились во главу угла),и очень много народу ходят по улицам с зеркалками,на отдыхе многие с зеркалками,НО попытайтесь присмотреться(это не очень сложно сделать с пары метров) в каком режиме большинство из этих "зеркальщиков" снимает,мне чесслово часто становится просто смешно

и ни одному из своих знакомых,который просит совета по выбору камеры для семейных фото и типа "вот пирамида а рядом я" или "вот море и моя семья на пляже" я никогда не посоветую зеркалку (да у меня и самого в качестве камеры "на каждый день" в сумке почти всегда лежит "компакт")

 

и еще,забыл добавить про зеркалки:для того что бы хоть частично использовать потенциал зеркальной камеры,снимать на них надо в "сыром" формате,а не в ДЖИПЕГ,после чего каждый кадр обрабатывать в редакторе,на откалиброванном мониторе(который колибруется хотя бы раз в год).

А снимая в ДЖИПЕГе,в режиме "авто",китовым объективом фото ничем не будут отличаться от фотографий снятых на мыльницу

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и размер матрицы со светосилой...." матрица фотоаппарата не имет светосилу,вы перепутали с объективом.

 

вы пожалуйста не обижайтесь,но ваши слова очень похожи на то,что вам "напели" умные продавцы в магазине лишь бы впарить товар подороже

про светосилу, считаешь себя умней других?...)))...улыбнул, мне показалось для тебя слово обьектив будет лишним,...но видать любишь поумничать..., ты писал про светосилу приведи пример где компакт будет выигрывать, или примеры снимков,...а то этот обстрактный разговор без конкретных примеров!...ниочем..., может ты компакты по 15-19т. имеешь ввиду?..

..на счет " напели умные продавцы" ....,..пиши по существу не надо лить воду и давать оценку другим переходя на личности,...я же не говорю что ты начитался наискосок статей в инете... ;)

..ты мои посты целиком читал???..я там что советовал человеку которых не хочет заморачиватся зеркалку посоветовал???..я как раз посоветовал простой недорогой фотик для ближнего боя, ...а в сторону зеркалки мое мнение вместо продвинутой дорогого компакта...я так считаю что для человека интересующегося и желающему разобратся лучше все таки купить зеркалку на будущее, а если нет желания ковырятся в теме...то тут могу согласится что и дорогого компакта достаточно(как и дешевой мыльницы кстати), с твоими примерами про отдыхающих согласен полностью и не вижу у нас противоречий..., кстати не спора ради дай примеры не зеркалок с большими матрицами(если не трудно), может возьму на заметку ..давно не шарился т.к. разочарован немного индустрией и тенденциями...

..С уважением,

з.ы. надеюсь автоматический переход на ты, не задел.;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снимая в ДЖИПЕГе,в режиме "авто",китовым объективом фото ничем не будут отличаться от фотографий снятых на мыльницу

ну тут ты лукавишь немного),..при слабой освещенности все таки мыльницы сильно проигрывают, а при хорошем свете согласен, тем более в джипеге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про светосилу, считаешь себя умней других?...)))...улыбнул, мне показалось для тебя слово обьектив будет лишним,...но видать любишь поумничать..., ты писал про светосилу приведи пример где компакт будет выигрывать, или примеры снимков,...а то этот обстрактный разговор без конкретных примеров!...ниочем..., может ты компакты по 15-19т. имеешь ввиду?..

..на счет " напели умные продавцы" ....,..пиши по существу не надо лить воду и давать оценку другим переходя на личности,...я же не говорю что ты начитался наискосок статей в инете... ;)

такс,кажется я вас не оскарблял( и даже не подразумевал этого),а ваша фраза "размер матрицы со светосилой" не подразумевает объектив ни с какой стороны это раз

два,вы так же прочитайте мои посты целиком,где я писал что компакт выигрывает у зеркалки? есть модели компактов(не по 15-20т.р.) которые минимум не проигрывают многим бюджетным зеркальным наборам (что бы это знать,надо интересоваться новинками фотоиндустрии минимум за последниии два года)

три,"умные продавцы" это,если вы внимательно прочитаете,я имел в виду не вас,а то как втюхивают неопытным товар подороже

..... кстати не спора ради дай примеры не зеркалок с большими матрицами(если не трудно), может возьму на заметку ..давно не шарился т.к. разочарован немного индустрией и тенденциями...

..С уважением,

з.ы. надеюсь автоматический переход на ты, не задел.;-)

Олимпус выпускает уже не первый год беззеркальные фотоаппараты серии PEN с матрицами 4/3 (т.е. всего на треть меньше кропнутых матриц большинства зеркалок,хотя в своих зеркалках Олик так же использует формат 4/3)

Сони так же выпускает беззеркалки серии NEX,но уже с матрицами размером как у кропнутых зеркалок

потом есть еще Панасоник и Самсунг

 

а вот кстати один из представителей компактов,о которых я говорил выше(не беззеркалка) http://market.mediamarkt.ru/item/15275

 

ну тут ты лукавишь немного),..при слабой освещенности все таки мыльницы сильно проигрывают, а при хорошем свете согласен, тем более в джипеге)

ну поснимайте современной,нормальной мыльницей и все увидите

да они проигрывают,НО не на столько чтобы эту разницу увидели просматривая фото на мониторе(как делают большинство)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все дело в том,что "бюджетный" вариант зеркалки (с китовым объективом) во время съемки при слабом освещении ни в чем не выиграет у хорошего компакта(или беззеркалки)

 

да они проигрывают,

;)

 

про светосилу , даже не пойму как ты мог ее привязать к матрице)))..я ж просил сравнить фотики)..ну да ладно)

 

про крупноматричные незеркалки ты имеешь ввиду типа Сони R1 Олимпус РЕН ? ...я то вел разговор про цену мыльниц 8-10т. что вроде вытекало из разговора, и не пытался сравнивать иную категорию, ...тут согласушь что это очень хороший вариант как альтернатива зеркалки( я то и имел ввиду что лучше доплатить и взять аппарат дороже обычной хорошей мыльницы), но думаю и ценник другой и параллели нельзя проводить с мыльницами, надо просто конкретней по моделям разговарить а то не понять кто что подразумевает)))...ладно надеюсь поняли друг друга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

 

про светосилу , даже не пойму как ты мог ее привязать к матрице)))..я ж просил сравнить фотики)..ну да ладно)

 

про крупноматричные незеркалки ты имеешь ввиду типа Сони R1 Олимпус РЕН ? ...я то вел разговор про цену мыльниц 8-10т. что вроде вытекало из разговора, и не пытался сравнивать иную категорию, ...тут согласушь что это очень хороший вариант как альтернатива зеркалки( я то и имел ввиду что лучше доплатить и взять аппарат дороже обычной хорошей мыльницы), но думаю и ценник другой и параллели нельзя проводить с мыльницами, надо просто конкретней по моделям разговарить а то не понять кто что подразумевает)))...ладно надеюсь поняли друг друга)

надеюсь на это же

выше то я конкретно писал "компакты"-"беззеркалки"

сейчас можно купить беззеркалки в пределах 10т.р.

 

да,видно вы давно не интересовались современной фотоиндустрией,раз еще вспоминаете нашумевший в свое время R1 (прошу без обид,не подразумеваю никакого оскарбления или подкола)

 

выше я подправил свой пост и привел вам ссылку на один компакт укладывающийся в цену "до 10т.р." и имюещий объектив с хорошей светосилой (и поверьте,это только один пример,найденный на скорую руку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...