Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем атмосферный дизельный двигатель 5le. Замена масла по мануалу каждые 5000км, каждые 10000 масляный фильтр. Исходя из графы производителя ниже масло вязкостью 5w30 можно применять не выше 10гр. Цельсия на улице. Поэтому исходя из все факторов +использования автономки перед пуском зимой стал брать 20л. канистры Gazpromneft 10W30 полусинтетика diesel prioritet CH-4. Что скажете? Сносно? IMG-20160719-WA0004.thumb.jpeg.70ea7070ad8097b255271c75aa091ed4.jpeg

 

IMG_20190309_231859.jpg

IMG_20190309_231838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если температура в Казани позволяет круглогодично использовать 10w30 то можно. Фильтр я бы менял при каждой замене.

P.S подогреватели греют антифриз и двигатель, но не масло в поддоне - учитывайте это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inflamez сказал:

Если температура в Казани позволяет круглогодично использовать 10w30 то можно. Фильтр я бы менял при каждой замене.

P.S подогреватели греют антифриз и двигатель, но не масло в поддоне - учитывайте это.

Не пойму почему по графику нельзя лить 5W30 выше 10гр. по Цельсию, верхний порог же 30ка. 

Автономка греет антифриз, но масло тоже подогревает немного, был сравнительный запуск на холодном движке с тугой прокруткой и после автономки, в тех же условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, gastello613 said:

Не пойму почему по графику нельзя лить 5W30 выше 10гр. по Цельсию, верхний порог же 30ка. 

Когда писали мануал 5w-30 такие были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, gastello613 сказал:

Не пойму почему по графику нельзя лить 5W30 выше 10гр. по Цельсию, верхний порог же 30ка. 

Автономка греет антифриз, но масло тоже подогревает немного, был сравнительный запуск на холодном движке с тугой прокруткой и после автономки, в тех же условиях. 

Ну, в любом случае если у вас больше чем -20 зимой я бы вообще рекомендовал 0wХХ лить и какой нибудь A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро Канада дюрон  10w-30 СК-4 ( самый современный дизельный допуск ) темп замерзания -42 ( по паспорту). Цена в Автодок 1200 руб канистра 4 литра.пользуйтесь.

Тот мануал написал жертва ЕГЭ ( наверное японского .)

Вязкость на горячую при +100 град у масел 10w-30 и у 5w-30 одинаковая. И влияние внешней температуры (+10  ооооооохххх) не оказывает влияние при исправной систему охлаждения которая при помощи термостатов вентиляторов охлаждения и циркуляции ОЖ выводит температуру двигателя в оптимальную зону  хот за бортом -40 хоть +40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думал обойтись татнефтью местной, ибо каждые 5ть тысяч менять 7л. масла очень накладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/10/2019 at 9:18 AM, gastello613 said:

да я думал обойтись татнефтью местной, ибо каждые 5ть тысяч менять 7л. масла очень накладно

а почему 5 тысяч? по мануалу 5 если короткие пробеги и много работает на холостых. я на такой же машине меняю каждые 7-8 тысяч и заливаю 

ENEOS DIESEL CH-4 5w40 (SYNTHETIC).
мне вот только интересно современные масла - они рассчитаны на старые дизельные двигатели без турбины? 
можете посоветовать масло и допуск? или то, что использую нормально?
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bratish сказал:

а почему 5 тысяч? по мануалу 5 если короткие пробеги и много работает на холостых. я на такой же машине меняю каждые 7-8 тысяч и заливаю 

ENEOS DIESEL CH-4 5w40 (SYNTHETIC).
мне вот только интересно современные масла - они рассчитаны на старые дизельные двигатели без турбины? 
можете посоветовать масло и допуск? или то, что использую нормально?
 
 

На мой взгляд все современные масла подходят для старых LDC? просто масла стали стабильнее. Сам лью Татнефть синтетик или Татнефть ПАО в машины. Простая арифметика- лучше чаще менять дешевое масло нежели дорогое через 15000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...