Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Усилен индекс вязкости. 185 - для 5W-30 уникален.

Урезан ZDDP - теперь по нему не отличается от ILSAC.

Очень высокое щелочное - сильная сторона масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия этого масла Castrol Magnatec 5W-30 A5

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (VOA BASE) копия.jpg

13 минут назад, Вадим_69 сказал:

Урезан ZDDP - теперь по нему не отличается от ILSAC.

Кроме А5/В5 Castrol заявляет и ILSAC GF-4, отсюда и ограничения по фосфору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил одну явную тенденцию в последних рецептурах многих масел - рост индекса вязкости. Появились новые наработки в сфере модификаторов вязкости?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне думается. Высокий индекс вязкости в Ford Fornula F 5W-30 свежих партий обусловлен появлением в составе  базового масла - гидрокрекинга VHVI III+. То же самое в Лукойлах постоянно видим.

 

Вот старый анализ Ford Formula F 5W-30, давайте сравним его с новым. 

Ford-Formula-F-5W-30-_VOA-BASE_.jpgFord Formula F 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Обратите внимание на индекс вязкости, вспышку, температуру застывания. (температуру застывания берем косвенно потому что разные лабы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Normet сказал:

Минус у масла только один - разливается в основном по всяким подвалам.

Совершенно верно, все хорошо, если бы не подделывали. Но благо сейчас можно проверить код на сайте. 

 

Сравнительные таблицы

5W-30 ACEA A5-B5-1 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5-2 копия.gif5W-30 ACEA A5-B5-3 копия.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои познания в криптографии не велики. Я так понимаю, проверяется код на канистре по базе на сайте, коды эти понятно поддельщики не знают и печатают один и тот же на всех - потому что технически не могут каждой канистре наклеить уникальный код, да еще что бы совпадало с базой на сайте. Если кто то ввел один и тот же код более чем один раз, это масло считается подозрительным и поддельным. То есть одно масло может быть только у одного автолюбителя, второй раз проверить этот код не удастся - будет писать что у вас либо подделка либо обратитесь в представительство Ford.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость при 100 стала выше на единицу, это хорошо или плохо? я тут понимаешь лью его, думая что там 9,5, а там почти 10,5!)) и вообще попомером можно ощутить разницу в эту единицу? потому что переходя с другого масла с похожими параметрами, я ощутил явную легкость в раскрутке мотора(думал как раз эта единица и играет роль). а по факту вязкость одинаковая:wacko: FFF была куплена в прошлом году с кодом

Изменено пользователем sebir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, biguxa сказал:

torcon Получается так тогда..."проверили в магазине код, ну чтоб убедиться, что не подделкой торгуют....убедились. Приходит покупатель, покупает, опять этот код вводит, чтоб убедиться, что не подделку купил....ииииии "масло считается подозрительным и поддельным" ? ( а до магазина, еще на складе проверили, а до склада, еще перепродавец проверил):D

у меня кстати так и было в первый раз когда коды пошли (был свой магазин запчастей), пришлось канистру для себя любимого оставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alex_qwerty сказал:

Фото подделок из Орска - это для верующих что наклейки 100% признак  оригинала

На сколько мне известно, такие поддельные наклейки есть, но если начать проверять через сайт или смс то выдается сообщение о то что вы купили контрафакт. Обсуждалось вроде бы это уже. 

Сомневаюсь в том, чтоб защита была завязана только на наклейку и номер партии. Оф. представитель сказал что там уникальный алгоритм проверки. 

Опять же даже если купили контрафакт и боязно лить мотор, банальная морозилка с температурой в -20 расставит все точки над "Й", а потом уже можно обращаться в ту организацию где покупали. 

Изменено пользователем koc39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebir сказал:

вязкость при 100 стала выше на единицу, это хорошо или плохо? я тут понимаешь лью его, думая что там 9,5, а там почти 10,5!)) и вообще попомером можно ощутить разницу в эту единицу? потому что переходя с другого масла с похожими параметрами, я ощутил явную легкость в раскрутке мотора(думал как раз эта единица и играет роль). а по факту вязкость одинаковая

 

ИМХО, на "лёгкость раскрутки" больше влияет вязкость базы и KV40 (которая не изменилась), а не KV100. Вы ведь вряд ли мотор до 100 гр. нагрели. А вот то, что тут весьма маловязкая база VHVI гр. III+   - хорошо видно и по ИВ, и по KV40, и по пурпойнту. Да и CCS-30 у этого масла всегда отличный был...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...