Перейти к публикации

Какое лить масло в CZCA 1.4 TSI Polo


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

1)Volksawagen Polo  ,2018 
2) Двигатель 1.4 TSI CZCA
3) Заправочный объем масла 3.8 л
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации 60 город ,40 трасса (ЗСД,КАД)
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7500 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5-незнаю
8) Что из масел доступно в регионе -все есть 

 

Буду очень рад советам знающих людей по выбору масла,честно,пытался разобраться сам,искал по тегам,как только можно читал огромное количество статей,анализов отработок,комментариев к ним,но сам не разберусь, что же лучше??? Это просто взрыв мозга,крик души...
Купил авто в ноябре 2018 ,на пробеге 7500 заменил масло заводское на Лукойл Генезис 5/40 ,НО не могу свыкнуться с мыслью что стоит он 1540 р. и превосходит что либо,сложилось такое впечатление,наверное ошибочное... 
Какой же допуск лить 504/507 или 502/505 ? Какоую вязкость 0-5 иии 30-40 ? ЖИву в Санкт-Петербурге,заправляюсь только на Газпроме 100 G-drive или 95 G-drive с самой покупки,на одной и той же заправке
Приметил такие масла  Mobil 1 ESP Formula 5W-30,Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 
Хээлп,нуждаюсь в совете,объяснении 
П,С  заранее извиняюсь если какую то инфу упустил 

Изменено пользователем ALeksandrChaikovsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 По вашему мотору нет однозначной рекомендации лить 508

В мануале 508 не предлагается даже для европы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boreas76 сказал:

В мануале 508 не предлагается даже для европы. 

У Вас есть европейский мануал? Можно взглянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата от Александра с Drive.ru:

В инструкции по эксплуатации авто написано, что для двигателя 1.4 (125 л.с.) необходимо масло с допуском VW 502 при фиксированном межсервисном интервале.
Для большей уверенности решил сделать запрос в Skoda-avto, и вот что мне ответили.

Уважаемый Александр, добрый день.
При производстве Вашего автомобиля SKODA KODIAQ было применено оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00).
Согласно информации от Производителя, при полной замене моторного масла для автомобиля SKODA KODIAQ возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Ведущий специалист SKODA
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8 (800) 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru

Как-то так, что подтверждает и мой счёт от ОД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

У Вас есть европейский мануал? Можно взглянуть?

Импортного нет, только наш российский. В нём для европы указан допуск 504, для россии 502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boreas76 сказал:

Импортного нет, только наш российский. В нём для европы указан допуск 504, для россии 502

это не интересно! у одного и того же автомобиля на разных рынках разные рекомендации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

это не интересно! у одного и того же автомобиля на разных рынках разные рекомендации...

Вот поэтому, заходите в подборщик масла от разных производителей, выбираете регион, и смотрите что предлагают. Мне на CWVB 508 не встречалось.

Ну а в общем, речь не о бо мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boreas76 сказал:

Мне на CWVB 508 не встречалось.

мне тоже) правда я и не искал... а по поводу подборщика вчера обсуждали:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/?page=353&tab=comments#comment-1398383

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, mashine сказал:

Как-то так, что подтверждает и мой счёт от ОД!!!

FACEPALM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mashine сказал:

При производстве Вашего автомобиля SKODA KODIAQ было применено оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00).

Это здесь вообще причём? Данное масло VAG Special Plus 5w-40 уже около года как заменено на VAG Special G 5w-40. И далее добавлю что в сабжевый двигатель допуск VW508/509 стали рекомендовать с 2017 года производства авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 с допуском 508.00/509.00 льют с завода в Чехии. Кто-то лил в CZCA 0-20? В следующую замену проэкспериментирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 19:14, ALeksandrChaikovsk сказал:

Приветствую всех!

1)Volksawagen Polo  ,2018 
2) Двигатель 1.4 TSI CZCA
3) Заправочный объем масла 3.8 л
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации 60 город ,40 трасса (ЗСД,КАД)
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7500 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5-незнаю
8) Что из масел доступно в регионе -все есть 

 

Буду очень рад советам знающих людей по выбору масла,честно,пытался разобраться сам,искал по тегам,как только можно читал огромное количество статей,анализов отработок,комментариев к ним,но сам не разберусь, что же лучше??? Это просто взрыв мозга,крик души...
Купил авто в ноябре 2018 ,на пробеге 7500 заменил масло заводское на Лукойл Генезис 5/40 ,НО не могу свыкнуться с мыслью что стоит он 1540 р. и превосходит что либо,сложилось такое впечатление,наверное ошибочное... 
Какой же допуск лить 504/507 или 502/505 ? Какоую вязкость 0-5 иии 30-40 ? ЖИву в Санкт-Петербурге,заправляюсь только на Газпроме 100 G-drive или 95 G-drive с самой покупки,на одной и той же заправке
Приметил такие масла  Mobil 1 ESP Formula 5W-30,Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 
Хээлп,нуждаюсь в совете,объяснении 
П,С  заранее извиняюсь если какую то инфу упустил 

Около года назад создавал тему для подбора масла для 1,4 CXSA. Рекомендовали c3, 504 допуск, качественное топливо и смена не реже 7500 км (летом) и 5000 км зимой, под мои условия эксплуатации (режим овощ, 20 км/день, город). Сейчас лью (первый раз залил) Mobil 1 esp 5/30. В Озон периодически акции - 4 литра можно взять в районе 2100-2300 руб.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 23:26, СИНТЭКС сказал:

Что у Вас со шрифтом? Здесь, вроде, все зрячие... Здесь и здесь посмотрите. Каждый день одно и то же. Почему по поиску не посмотреть? Это же проще всего...

Про  CZDA  читал, вопрос про CZCA. Если написать нечего, смысл в твоих постах какой? То что двигатели похожи это и так понятно, но они не одинаковые. Покажи, где каждый день про CZCА спрашивают о заливке 0-20? Бред не пиши. По поводу шрифта, с телефона так получилось, не заметил, да и что в этом, или руки чешутся написать и пофлудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aarrows , вот это уже ранее выкладывал, с 2017 года в этот двигатель рекомендация :

https://www.motul.com/ge/en/lubricants/recommendations/97cd22f939988731e8dcec124a66017b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del.

CMBACXSACXSBCZCA

Первый двигатель (основа линейки) сделан 11.2012, последний, о котором мы сейчас говорим -  11.2013, поправлена ГБЦ из-за постоянных протечек масла и заменены распредвалы.

508/509, 0W-20 ?

Вот прям так смело ?

 

  VAG LongLife III 5W-30 - для Европы с гибким интервалом замены
(G 052 195 M2 (1л) / G 052 195 M4 (5л)) (Допуски и спецификации: VW 504 00 / 507 00)

VAG LongLife III 0W-30 - для Европы с гибким интервалом замены
(G 052 545 M2 (1л) / G 052 545 M4 (5л)) (Допуски и спецификации: VW 504 00 / 507 00)

VAG Special Plus 5W-40 - для России с фиксированным интервалом замены (до 11.2018)
(G 052 167 M2 (1л) / G 052 167 M4 (5л)) (Допуски и спецификации: VW 502 00 / 505 00 / 505 01)

VAG Special G 5W-40 - для России с фиксированным интервалом замены (c 11.2018)
(G 052 502 M2 (1л) / G 052 502 M4 (5л)) (Допуски и спецификации: VW 502 00 / 505 00)

 

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Normet сказал:

Вот прям так смело ?

А чего стесняться то? Как говорил товарищ Сталин: недосказанность - хуже лжи...

CZCA соответствует нормативам Евро-6 (именно для этого меняли ГРМ, в т.ч. валы)

А по нормативам Евро-6 в эти моторы рекомендация производителя:

- VAG LongLife IV 0W20 для Европы с гибким интервалом замены
масло G 052 577 M* - Допуск 508
- VAG Special С 0W30 - для России с фиксированным интервалом замены
масло G 055 167 M* - Допуск 502 (что не удивительно)

aarrows Хоть мой пост и удалили, основная разница для Вас состоит в том, что турбина у Вас «облегчённая», поэтому сам бог велел 508 допуск лить. Без обид:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...