Перейти к публикации

Какое лить масло в CZCA 1.4 TSI Polo


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

1)Volksawagen Polo  ,2018 
2) Двигатель 1.4 TSI CZCA
3) Заправочный объем масла 3.8 л
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации 60 город ,40 трасса (ЗСД,КАД)
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7500 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5-незнаю
8) Что из масел доступно в регионе -все есть 

 

Буду очень рад советам знающих людей по выбору масла,честно,пытался разобраться сам,искал по тегам,как только можно читал огромное количество статей,анализов отработок,комментариев к ним,но сам не разберусь, что же лучше??? Это просто взрыв мозга,крик души...
Купил авто в ноябре 2018 ,на пробеге 7500 заменил масло заводское на Лукойл Генезис 5/40 ,НО не могу свыкнуться с мыслью что стоит он 1540 р. и превосходит что либо,сложилось такое впечатление,наверное ошибочное... 
Какой же допуск лить 504/507 или 502/505 ? Какоую вязкость 0-5 иии 30-40 ? ЖИву в Санкт-Петербурге,заправляюсь только на Газпроме 100 G-drive или 95 G-drive с самой покупки,на одной и той же заправке
Приметил такие масла  Mobil 1 ESP Formula 5W-30,Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 
Хээлп,нуждаюсь в совете,объяснении 
П,С  заранее извиняюсь если какую то инфу упустил 

Изменено пользователем ALeksandrChaikovsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 30.05.2019 в 01:08, СИНТЭКС сказал:

Господа, я в 100500-й раз удивляюсь (редкая способность в наши дни). В ваши моторы на конвейере льют 0-20, а вы выбираете между 5-30 и 5-40. Это же как надо не любить свой автомобиль, чтобы так извращаться? Почему 5-50 не рассматриваете? Спорт-кары отлично на них катают!

 

__________________________________________________________________

Подтверждение Ваших слов есть (какая-нибудь официальная бумага от VAG) или это сказано от себя???

Изменено пользователем mashine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mashine сказал:

Подтверждение Ваших слов есть (какая-нибудь официальная бумага от VAG) или это сказано от себя???

официальная бумага чего? Что на конвейере заливают VW508/509 вязкостью 0W-20?

Масло с аналогичного мотора, испытанное лабораторией есть

Масло первой конвейерной заливки 0w20 с допуском 508.00/509.00 с VW Tiguan 1.4 CZDA после 70км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mashine сказал:

Подтверждение Ваших слов есть (какая-нибудь официальная бумага от VAG) или это сказано от себя???

Какая бумага? Вы о чём? У меня есть знание (информация). Ваше дело изучать/рыть или ничего не изучать и лить что льют ОД.

Вы хотите, чтобы они написали: Да, мы ничерта не знаем и не понимаем, поэтому льём что попало??? Наивность тоже удивляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Это бесполезное занятие! Уже второй или третий раз пишу на форуме одну и ту же фразу таким интересующимся:

"народ всё меньше и меньше читает, всё больше пишет...". Ну почему нельзя просто взять и поизучать вопрос для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Какая бумага? Вы о чём? У меня есть знание (информация). Ваше дело изучать/рыть или ничего не изучать и лить что льют ОД.

Вы хотите, чтобы они написали: Да, мы ничерта не знаем и не понимаем, поэтому льём что попало??? Наивность тоже удивляет...

 

Бумага - оффициальный документ от VAG или хотя бы рекомендация, что в двигатель 1.4TSI (CZCA) на заводе льют 0W-20, откуда Вы это взяли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mashine сказал:

Бумага - оффициальный документ от VAG или хотя бы рекомендация, что в двигатель 1.4TSI (CZCA) на заводе льют 0W-20, откуда Вы это взяли???

Просто забудьте эту информацию и не вспоминайте! Она, видимо, не для Вас. Pavel_NSK не поленился, как я, и даже ссылку Вам дал, а Вы всё о своём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС терпение, мой друг, терпение!

Разные люди приходят сюда и спрашивают, образование у всех разное.

В соседней теме даже высказывались - "что Вы видите в этих анализах?"

Для человека это просто цифры!

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 Pavel_NSK не поленился, как я, и даже ссылку Вам дал, а Вы всё о своём...

Мне не сложно, а вот Дмитрий_ постарался - выехал из салона, отобрал пробу масла и отправил в лабораторию.

Это ему спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

СИНТЭКС терпение, мой друг, терпение!

Разные люди приходят сюда и спрашивают, образование у всех разное.

В соседней теме даже высказывались - "что Вы видите в этих анализах?"

Для человека это просто цифры!

Мне не сложно, а вот Дмитрий_ постарался - выехал из салона, отобрал пробу масла и отправил в лабораторию.

Это ему спасибо!

Спойлер

На самом деле, у меня эта информация была из самых, так сказать, истоков уже давно. По многим моторам проекта EA211 такая ситуёвина. Пока не достал достоверную информацию - почему 508 допуск у нас не льют. Просто у меня человек в VW на уровне среднего звена и имеет только информацию "для исполнения". Он не принимает решений, в отличии от топов. Есть мнение, что 508 по конской цене просто отпугнёт клиентов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pavel_NSK сказал:

СИНТЭКС терпение, мой друг, терпение!

Разные люди приходят сюда и спрашивают, образование у всех разное.

 

Судя по данной фразе, Ваше образование не имело возможности удержать Вас от данного замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

На самом деле, у меня эта информация была из самых, так сказать, истоков уже давно. По многим моторам проекта EA211 такая ситуёвина. Пока не достал достоверную информацию - почему 508 допуск у нас не льют. Просто у меня человек в VW на уровне среднего звена и имеет только информацию "для исполнения". Он не принимает решений, в отличии от топов. Есть мнение, что 508 по конской цене просто отпугнёт клиентов...

 

А в чём сила 508? Без иронии). Кроме эфимерной экологии , и как следствие маркетинга (супер масло) , я в нём ничего не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boreas76 сказал:

А в чём сила 508?

Сила - в правде! (с), а именно в том, что эти моторы спроектированы и оптимизированы под эту вязкость и соответствующие параметры SA (прямой впрыск)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boreas76 сказал:

Судя по данной фразе, Ваше образование не имело возможности удержать Вас от данного замечания.

Не понимаю при чем здесь мое образование?

Я имел в виду гуманитарное (или другое) против технического, а Вы о чем?

Не хотел никого обидеть или задеть, но этот факт (люди видят только цифры) имеет место быть.

Музыканты, педагоги, врачи - очень много людей приходят на этот форум и в силу специфики образования или характера не каждый разберется в анализах свежего масла или отработки. В этом нет ничего плохого, всем объясняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Boreas76 , Вы зря возбудились! У Вас атмосферник с распределённым впрыском калужского производства. По вашему мотору нет однозначной рекомендации лить 508. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Кстати, Boreas76 , Вы зря возбудились! У Вас атмосферник с распределённым впрыском калужского производства. По вашему мотору нет однозначной рекомендации лить 508. 

Но ведь это не является поводом , что бы не подискутировать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция по данному вопросу такова: если машина на гарантии, то придерживайся мануала, если гарантия не интересует лей что душа пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...