Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-40 или Лукойл Люкс п/с 5W-40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Будет ли какой-то "эффект" от масла Shell Helix HX7 5W-40 API SN (ACEA A3/B3, A3/B4; JASO SG+, допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710, GM LL-A/B-025), вместо масла Лукойл Люкс п/с 5W-40 API SL. Я имею ввиду стоит ли переплачивать 200 р. или смысла нет.

662172027_ShellHelixHX75W-40.thumb.jpg.ab2af327b9e56b977a728eadd686f62e.jpg43671076_5W-40..thumb.jpg.143b3a4b6f763d49ad11c92d965e0e5a.jpg

 

1) ВАЗ-2114, 2004 г.

2) Двигатель (2111)

3) Заправочный объем масла (3,5 л.)

4) Режим эксплуатации (Трасса 70%, город 30%)

5) Интервал смены масла (от 5 до 7 тыс. км, или весной и осенью)

Изменено пользователем olari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, olari сказал:

Сейчас залит Шелл 5W-40 проблем с авто нет, просто присмотрел Лукойл полусинтетику думал сэкономить 200 р. :) и чтобы мотор :) был доволен .

если проблем нет , и всё устраивает-я бы не стал экспериментировать.. (при условии что вы Шелл оригинальный покупаете)

-неизвестно как поведёт себя Авто на Лукойле (да и "Компот" поначалу будет с не сливаемым остатком )..имхо   вы же не будете Анализы двух масел делать,чтобы узнать какое "Круче" для Авто.:)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olari сказал:

Shell Helix HX7 5W-40 API SN

Предпочтительней. А если летом тем-ра за 30 уходит редко, то и 5w30 вполне подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TDream сказал:

Предпочтительней. А если летом тем-ра за 30 уходит редко, то и 5w30 вполне подойдет.

Сегодня преодолевал снежные заносы (не убирают снег) и пришлось по буксовать изрядно(ЗИМА) , также езжу в деревню дорога-грунтовка(ВЕСНА-ОСЕНЬ, т.е. приходиться заезжать в "кашу" , на 5W-30 все таки боюсь переходить, хоть и есть в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olari сказал:

5W-30 все таки боюсь

А зря...

7 часов назад, olari сказал:

Интервал смены масла (от 5 до 7 тыс. км, или весной и осенью)

При таком раскладе я бы весной заливал HX7 10w40, а осенью - 5w30. 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто, случайно, в такси не подрабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dimm7777 сказал:

Авто, случайно, в такси не подрабатывает?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Авто, случайно, в такси не подрабатывает?

dimm7777 а с чего такой Вопрос возник-ну насмешил..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь наверное еще раз. Авто - ВАЗ. 15 летний ВАЗ. 8 клапанный мать его 15 летний двигатель)))

Уверен там пробег уже не 50 тысяч, и ирисками там точно уже не пахнет. Город - Ульяновск, где -25 это климатический предел, который бывает раз в год, и то не факт. Замена раз в 5...7 тысяч, что при условии трассы (70%) максимум дает 200...250 мч. Город 30% вообще изи, учитывая, что это Ульяновск, а не Москва, и даже не Казань. Мы уже знаем, что илсаки спокойно выхаживают  на вазовских моторах 10 тысяч, а тут вдвое меньше. Ну хз, лейте 5-30/40 если вам угодно,  машина ваша, деньги ваши. Но лично я бы лил люкс 10-40 и не парился. Готов выслушать аргументы против. Только не а-ля "синька лучше полусини, сепца лучше лукойла". По факту, чем более дорогое масло отразится лучше на данной машине в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз 5W-40 - как самая дешевая интерпретация синтетического люкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, James May сказал:

Но лично я бы лил люкс 10-40 и не парился. Готов выслушать аргументы против...

вот вам наверное ТС по существу и ответит..:)

- здесь можно наверное поболее чем 200р сэкономить..:yahoo:два раза в год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

вот вам наверное ТС по существу и ответит..:)

- здесь можно наверное поболее чем 200р сэкономить..:yahoo:два раза в год..

на 10W я замечал что моторы загаживаются ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Новосиб сказал:

на 10W я замечал что моторы загаживаются ?

ну это если про Лукойл говорить,..думаю на Несте 10в-40 синтетике (грузовая линейка) не загадится.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

вот вам наверное ТС по существу и ответит..:)

- здесь можно наверное поболее чем 200р сэкономить..:yahoo:два раза в год..

Один раз 200р сэкономил, второй раз 200р сэкономил и вот уже купил хорошие заводские (если взять серию спорт) передние колодки.либо комплект задних колодок. Либо 3 воздушных фильтра, либо 3 масляных, либо 3 салонных, либо 2 комплекта заводских свечей, либо 1 комплект зарубежных свечей. Либо 4 топливных фильтра.

Да тут оказывается машину всю можно обслужить, просто перейдя на 10-40)))))

Изменено пользователем James May
-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, масленкин сказал:

ну это если про Лукойл говорить,..думаю на Несте 10в-40 синтетике (грузовая линейка) не загадится.. имхо

За 5...7 тысяч 70% трассы и 30% города она даже на минералке не загадится, а тут люкс полусинь, ну ты чего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще Lada Profesional 5w-40. Тот же Люкс полусинтетика, но, как правило, дешевле. И уже 300 р. экономия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...