Перейти к публикации

Выбор бензокосы (триммера садового)


Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи!

 

У меня возникла необходимость в покупке новой бензокосы, взамен китайской.

Долго смотрел обзоры, читал отзывы и выбрал 2 варианта:

 

ECHO SRM-22GES https://market.yandex.ru/product--trimmer-echo-srm-22ges/1597360?hid=15646187&rt=4&suggest_text=ECHO SRM-22GES&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=00263250406409353609930967629377

 

+ Один из самых лёгких в своём классе

+ Лёгкий запуск двигателя

+ По отзывам надёжен

+ Антивибрационная прокладка

- Не для всех удобен  

 

STIHL FS55 https://market.yandex.ru/product--trimmer-stihl-fs-55/1020303?hid=15646187&rt=4&suggest_text=STIHL FS 55&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=176825842152959863210000253453817

 

+ Надёжность проверенная годами

Из-за годов вытекают минусы

- Не самый лёгкий запуск

- Вибрация

 

Очень хочу услышать мнение людей использующих эти косы. Какие проблемы выскочили при многолетнем использовании? А какие неожиданные плюсы проявились?

Промониторил форумы mastergrad и forumhouse по этим триммерам, но окончательно выбор сделать не смог, а у нас надеюсь, хорошо знакомые форумчане,

подтолкнут меня к нужной модели.

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приобрели первый бензотриммер без опыта их эксплуатации. Я настаивал на Champion или Patriot, но приказали купить по дороже, остановились на Хускварна 143R-II. Я прослезился с стоимости оригинальных расходных материалов по состоянию на июнь 2022. Похоже купили "мерседес" среди бензотриммеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE_AL сказал:

Похоже купили "мерседес" среди бензотриммеров.

Это не мерседес - это продавцы о....ели.

Ps. веста кросс в мае смотрел, так дешевле 1,7 милиона не предлагали.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смазки штанги и редуктора подойдёт или шрус4 брать или какие ещё? 

IMG_20220620_143030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanyi сказал:

Для смазки штанги и редуктора подойдёт или шрус4 брать или какие ещё? 

IMG_20220620_143030.jpg

Лучше в профильную тему по этому вопросу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! Помогите кто может все пролазил ненешел: тример fubag fpt 43 слетает тросик с дроссельной заслонки потому что она не возвращается назад, т.е. Нажимаешь на гашетку тросик ее поворачивает, отпускаешь он вылетает а она стоит на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ЖекаЕвгений сказал:

Здравствуйте друзья! Помогите кто может все пролазил ненешел: тример fubag fpt 43 слетает тросик с дроссельной заслонки потому что она не возвращается назад, т.е. Нажимаешь на гашетку тросик ее поворачивает, отпускаешь он вылетает а она стоит на месте

Сломана возвратная пружина , износ заслонки что ее клинит, заслонка грязная настолько что ее клинит из-за грязи . Вариантов не много , разбирать смотреть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ЖекаЕвгений сказал:

слетает тросик с дроссельной заслонки потому что она не возвращается назад

 

12 часов назад, ЖекаЕвгений сказал:

Помогите кто может все пролазил ненешел

Чем помочь то? Вы уже написали ответ на ваш вопрос. Разбирайтесь с заслонкой (карбюратором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Заказал себе первый триммер (раньше вообще ими не пользовался, сравнивать не с чем), как придет отпишусь.

https://www.ozon.ru/product/trimmer-benzinovyy-jonser-es4t-5500-5500vt-55kub-4-diska-katushka-4t-dvigatel-sadovaya-kosa-604512068/?sh=Rk0yaZzeGg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

  Заказал себе первый триммер (раньше вообще ими не пользовался, сравнивать не с чем), как придет отпишусь.

https://www.ozon.ru/product/trimmer-benzinovyy-jonser-es4t-5500-5500vt-55kub-4-diska-katushka-4t-dvigatel-sadovaya-kosa-604512068/?sh=Rk0yaZzeGg

На одном видео обратил внимание, что болты защитного кожуха очень длинные и торчат в рабочую зону. После нескольких покосов резьба забьётся травой и когда надо будет выкрутить их чтобы снять кожух и косить ножом то это будет сделать тяжело. А так обычный китаец. 

Зачем нужен 4т двигатель, который тяжелее и сложнее мне непонятно. 2т прост как топор и надёжен. Плюс лёгкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, =SmiLe= сказал:

Зачем нужен 4т двигатель, который тяжелее и сложнее мне непонятно. 2т прост как топор и надёжен. Плюс лёгкий. 

Разница с 2Т - 300 грамм, мой первый триммер, взял, на что взгляд упал, посмотрим как ходить будет, вчера собрал, скосил всю траву возле гаражей - работает норм, завелся сразу, сейчас читаю ветку по смазкам для триммера.

 

IMG_20220711_200125.jpg

IMG_20220711_202542.jpg

IMG_20220711_203118.jpg

IMG_20220711_203126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rodof сказал:

Сколько он весит? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kanu сказал:

 

По карточке продавца - 7 кг, по факту, как доберусь до гаража, свешаю, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, =SmiLe= сказал:

Зачем нужен 4т двигатель, который тяжелее и сложнее мне непонятно. 2т прост как топор и надёжен. Плюс лёгкий. 

И переворачивать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

По карточке продавца - 7 кг, по факту, как доберусь до гаража, свешаю, отпишусь

8,15 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

8,15 кг

С катушкой, леской и бензином? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...