Перейти к публикации

Выбор бензокосы (триммера садового)


Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи!

 

У меня возникла необходимость в покупке новой бензокосы, взамен китайской.

Долго смотрел обзоры, читал отзывы и выбрал 2 варианта:

 

ECHO SRM-22GES https://market.yandex.ru/product--trimmer-echo-srm-22ges/1597360?hid=15646187&rt=4&suggest_text=ECHO SRM-22GES&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=00263250406409353609930967629377

 

+ Один из самых лёгких в своём классе

+ Лёгкий запуск двигателя

+ По отзывам надёжен

+ Антивибрационная прокладка

- Не для всех удобен  

 

STIHL FS55 https://market.yandex.ru/product--trimmer-stihl-fs-55/1020303?hid=15646187&rt=4&suggest_text=STIHL FS 55&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=176825842152959863210000253453817

 

+ Надёжность проверенная годами

Из-за годов вытекают минусы

- Не самый лёгкий запуск

- Вибрация

 

Очень хочу услышать мнение людей использующих эти косы. Какие проблемы выскочили при многолетнем использовании? А какие неожиданные плюсы проявились?

Промониторил форумы mastergrad и forumhouse по этим триммерам, но окончательно выбор сделать не смог, а у нас надеюсь, хорошо знакомые форумчане,

подтолкнут меня к нужной модели.

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет!

За ECHO SRM-22GES и STIHL FS55 ничего сказать не могу. У самого триммер-кусторез Caiman VS256W-TU26. Куплен 26.09.14. Работаем им на двух участках. 

Двигатель Mitsubishi,не разборная труба вала,привод от двигателя к редуктору, вал, а не тросик. Обслуживаю сам (смазка в редуктор). Легко разбирается,удобно возить на дачу.Ни разу не подводил. 

Свеча в двигателе NGK :D

Вот как то так.

IMG_1240.JPG

IMG_1237.JPG

IMG_1239.JPG

IMG_1238.JPG

Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разобраном виде.

Ждет Лета:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за эху(у меня 330, у брата триммер  gt22),обе стоят того чтобы быть в хозяйстве, но 330 тяжеловата.

я бы купил 2305(у неё кованый вал в отличии от 22ges и вроде как поршневая другая, но это не точно, уже не помню) или лучше 2655(тут уже точно поршневая как на "взрослых" косах), она помощнее,но ещё не тяжелая.

кстати триммер на леске 3.0 может фигачить...)))

без антивибрации что либо брать не советую.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в 2013 году выбирал косу, то в сторону эхи сыграло ещё то что за около 15 тыр в 330-ой был почти полный комплект ( ранцевая разгрузка , катушка,диск,очки) , только наушников не хватало, а в однокласснике от штиля , если не ошибаюсь , не было разгрузки и либо катушки либо диска. в общем за доукомплектование пришлось бы доплатить около 3 тыр, а это было ощутимо.

но так как я японцам доверяю не меньше чем немцам, а денег было в обрез, взял эху.

если все таки будете выбирать из указанных в шапке моделей то поинтересуйтесь что у штиля стоит на валу-на некоторых это втулка. на эхе,даже триммере gt22 стоит подшипник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет 5  -  ECHO GT-22GES,  нареканий вообще никаких. 

За все время, заменил топливный фильтр и чистил несколько раз воздушный фильтр.

Эхо и Штиль можно смело брать.

Советую на Ютубе посмотреть канал:  Вячеслав RS, много интересного можно узнать про бензоинструмент.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и "легкий пуск" иногда тоже в тему, с триммером эховским у нас даже матушка управляется, если вдруг трава в заулке не по феншую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл с намерением купить в фирменный магазин. Торгуют Хускварна, штиль, эхо.

Попался толковый продавец.

Хускварна в эти деньги не надёжна,

ломается пластик и на второй сезон летит стартер или карбюратор, много нареканий на модель 128R. Штиль и Эхо равнозначны по надёжности, я хотел лёгкий запуск, у fs55 его нет, а у Эхо 22, он не полноценный - облегчённый стартер, так сказали.

Но, вот только вышла штиль fs55C, именно с лёгким запуском, её и выбрал. Стоит ровно как Эхо. И тут консультант меня добил - Не покупайте говорит сейчас, у Штиля весной акции, дешевле возьмёте.

По гарантии Эхо 5 лет, но каждые пол года быть в сервисе и делать профилактику за 300руб. У Штиля 2 года, но никуда носить не надо. Так же Штиля можно приносить на бесплатную профилактику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Зашёл с намерением купить в фирменный магазин. Торгуют Хускварна, штиль, эхо.

Попался толковый продавец.

Хускварна в эти деньги не надёжна,

ломается пластик и на второй сезон летит стартер или карбюратор, много нареканий на модель 128R. Штиль и Эхо равнозначны по надёжности, я хотел лёгкий запуск, у fs55 его нет, а у Эхо 22, он не полноценный - облегчённый стартер, так сказали.

Но, вот только вышла штиль fs55C, именно с лёгким запуском, её и выбрал. Стоит ровно как Эхо. И тут консультант меня добил - Не покупайте говорит сейчас, у Штиля весной акции, дешевле возьмёте.

По гарантии Эхо 5 лет, но каждые пол года быть в сервисе и делать профилактику за 300руб. У Штиля 2 года, но никуда носить не надо. Так же Штиля можно приносить на бесплатную профилактику.

 

ну, будет время ещё подумать).

вообще штиль норм аппараты делают, тоже между ним и эхо выбирал.

а хускварна по моему куплена партнёром , как и пулан(раньше во всяком случае был такой, типа бюджетный партнёр).

за 5 лет с эхой330 ничего не произошло, из обслуживания-промыть воздушный фильтр и редуктор смазать (один раз вроде только мазал, нужно по весне повторить).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триммер с изогнутой штангой удобен лишь на небольших участках и долго им не поработаешь, имеется аналогичный Олео-Мак, но удобен там где не подлезть  триммером с прямой штангой. Если участок большой, то такие и не рассматривайте.

Прошлым летом взял Штиль 55, т.к. участок на  даче  большой. Очень понравился, но дополнительно приобрел ранцевый ремень, т.к. имею проблемы со спиной, советую. Пока со Штилем проблем нет. Олео-Мак  настоящий итальянец, похоже вечный, ему лет 8 и объемы он видел не малые.

Т.е. прежде всего ориентируйтесь на площадь. И антивибрация важна, чтоб пальцы  потом не сводило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с недавнего времени  gt22 (триммер), вполне удобный, производительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подскажете из простых недорогих вариантов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

Что подскажете из простых недорогих вариантов? 

А ты уже какие-то присмотрел? У меня раньше был китаец, отпахал несколько лет, но и запчасти покупал на него. Третий год использую Олео-Мак, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

ValeRus нет. Только мысли. 

Каков ценник? 

Посмотри в интернете, я три назад приобретал. Олео-Мак был дороже китайцев, но дешевле Хугсварны и японских косилок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...