Перейти к публикации

Выбор бензокосы (триммера садового)


Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи!

 

У меня возникла необходимость в покупке новой бензокосы, взамен китайской.

Долго смотрел обзоры, читал отзывы и выбрал 2 варианта:

 

ECHO SRM-22GES https://market.yandex.ru/product--trimmer-echo-srm-22ges/1597360?hid=15646187&rt=4&suggest_text=ECHO SRM-22GES&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=00263250406409353609930967629377

 

+ Один из самых лёгких в своём классе

+ Лёгкий запуск двигателя

+ По отзывам надёжен

+ Антивибрационная прокладка

- Не для всех удобен  

 

STIHL FS55 https://market.yandex.ru/product--trimmer-stihl-fs-55/1020303?hid=15646187&rt=4&suggest_text=STIHL FS 55&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=176825842152959863210000253453817

 

+ Надёжность проверенная годами

Из-за годов вытекают минусы

- Не самый лёгкий запуск

- Вибрация

 

Очень хочу услышать мнение людей использующих эти косы. Какие проблемы выскочили при многолетнем использовании? А какие неожиданные плюсы проявились?

Промониторил форумы mastergrad и forumhouse по этим триммерам, но окончательно выбор сделать не смог, а у нас надеюсь, хорошо знакомые форумчане,

подтолкнут меня к нужной модели.

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, kanu сказал:

С катушкой, леской и бензином? 

заправленный маслом, бензином и железный трехлопастной нож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

8,15 кг

Охренеть. Мне 5.5кг кажется тяжелым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, =SmiLe= сказал:

Охренеть. Мне 5.5кг кажется тяжелым.

Важным является на чем этот триммер носить. По себе знаю. Отцов носил на одном ремне. Свой как на ранце. Удобство и лёгкость второго не обсуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanyi сказал:

Важным является на чем этот триммер носить. По себе знаю. Отцов носил на одном ремне. Свой как на ранце. Удобство и лёгкость второго не обсуждается

У меня ранец. Хускварна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= и тяжело? Я отцовым кроссером с петлёй думал удобно. А у меня ранцевый. Вот где удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, =SmiLe= сказал:

Мне 5.5кг кажется тяжелым

У меня после тех же 5.5 кг, которые умерли, сейчас 9.5 и я что-то не не заметил чтоб стало ах как тяжело. Норм и тише, за счёт 4тактности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sanyi сказал:

 и тяжело

Нет. Но и не вижу смысла нагружать лишнее на себя. Вес же не только на плечах, вес качающегося маятника же тормозишь суставами в ногах в основном. И ногам легче когда мотаются за спиной 5кг чем 9кг. Это обычная физика. Когда кошу участок то после 20 соток уже чувствуется усталость в коленях из-за постоянных скручивающих упражнений )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, =SmiLe= сказал:

Охренеть. Мне 5.5кг кажется тяжелым.

Я его вообще не почувствовал, в гаражах всю траву скосил, возможно осенью прочувствую - покупал чтобы скосить ботву картофеля перед копкой (10 соток), весовая категория 107 кг (схуднул).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

Вес же не только на плечах, вес качающегося маятника же тормозишь суставами в ногах в основном.

Хз, я руками за рога шевелю, момента инерции не особо замечаю. Отрегулировал положение скобы на штанге подвеса к ранцу так чтобы головка с леской едва касалась ровной земли и все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =SmiLe= сказал:

Нет. Но и не вижу смысла нагружать лишнее на себя. Вес же не только на плечах, вес качающегося маятника же тормозишь суставами в ногах в основном. И ногам легче когда мотаются за спиной 5кг чем 9кг. Это обычная физика. Когда кошу участок то после 20 соток уже чувствуется усталость в коленях из-за постоянных скручивающих упражнений )))

Не надо ногами. Руки дожны работать как сказалPulser 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanyi сказал:

Не надо ногами

Я кошу слева от себя и справа, белая повороты туловищем почти на 180. Потому что я не толстый и могу это. А сосед да, руками. Я за 2 прохода кошу то, что он за 5 т.к. он косит только перед собой и идёт по узкой дорожке в итоге. И руками так не подвигаешь его т.к. руки слегка согнуты в локтях чтобы не уставали. Да, есть плохие триммеры, где руки согнуты очень сильно и там можно руками его двигать, но там и руки устают очень сильно. Макита, например, у жены на работе, просто ужаснейший триммер в сравнении с хуской моей на даче.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху ваще бред какой-то написан. 

Хускварна, та самая что весит 5.5 кг, гы, какое достоинство, использовалось мной и отцом, светлая память ему. И после перехода на более тяжёлый инструмент ни он(успел), ни я, не заметили отличий в способе управления, т.е. одинаково. Мы оба не толстые. 

Да, танцевать не умеем:D, посему двигаю руками, а не делаю миллион па на 180° на 20 сотках. У любого суставы и ноги заболят от такой дури. Я бы в таком случае купил с колесиками и приводом и отдал эту обязанность маме, ей легко и приятно было бы.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser А вы повесьте её нормально как положено чтобы она висела на бедре своим центром. Если вы косите вокруг гаража подорожник максимум тогда понятно. Лучше посмотрите как косят те кто город обкашивает. Они не руками играют как вы. Руки вытянуты вперёд и совсем слегка согнуты в локтях. И руки не устают. И кисти рук тоже. А руками двигать это косить узкую тропинку перед собой максимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, =SmiLe= сказал:

вы повесьте её нормально как положено чтобы она висела на бедре своим центром

Центром чего?)))

Повесил так, чтобы тянуть руками вверх и вниз, чтобы огибать не везде ровную землю можно было без усилий. Т.е. моменты сил от штанги с катушкой и двигателя "в балансе". 

Кошу широко, не "тропинку", руки-ноги не устают. Посему ориентироваться на рандомных косарей, "косящих город" с улицы не вижу смысла, - они работают на площадь и скорость, не для себя, не на качество. Очевидно же.

Ах, да, кошу регулярно сотки 4-5, это не сплошь, потому и коса, а не каталка. 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...