Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 3553км (208м/ч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, DRON 33 сказал:

Думаю главный ценитель всё таки автор темы:)

Скоро зальёт во всё что движется 

 

Да, так и есть.

 

И друзей своих плавно перевожу на эти масла. 

 

Спойлер

Надо бы дистрибьюцией заняться ;)

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Strelec сказал:

Надо бы дистрибьюцией заняться ;)

Спойлер

Перклейку этикеток не забудь :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Strelec сказал:

 

Да, так и есть.

 

И друзей своих плавно перевожу на эти масла. 

 

  Показать контент

Надо бы дистрибьюцией заняться ;)

 

Я сам и друзей и родню перевожу , только успеваю теперь заказывать :) Да и себе припас немножко

 

Спойлер

Ты уж определись , дистрибьютором или наклейки переклеивать :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

NAK тут не столько в двигуне дело, сколько в масле. Повторюсь - мало кто в него (масло) верил

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NAK сказал:

А в полтора раза увеличить интервал религия не позволяет?

NAK Самому что мешает хоть в 3 с половиной раза увеличить интервал? А то даёте ссылку на анализ с 73 мото часами!

1 час назад, NAK сказал:

Среди тойот почти нет убийц масел. Инженерам тойоты можно сказать браво!

2AZ-FE не в счёт? Скажите это Торкону.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, evalar сказал:

NAK Самому что мешает хоть в 3 с половиной раза увеличить интервал? А то даёте ссылку на анализ с 73 мото часами!

2AZ-FE не в счёт? Скажите это Торкону.

 

 

:shok:

А сравнить цифры в анализе уже не получается прежде чем давать такую рекомендацию?

Ведь, если убрать исходные данные, то многие могли бы написать-да, хороший анализ с тойоты. Проехала 200-220 Мтч. Ведь на 16-й вязкости отваживаются ездить только тойотоводы и хондаводы ;)

По второму предложению слово почти не рассмотрели?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NAK сказал:

А сравнить цифры в анализе уже не получается прежде чем давать такую рекомендацию?

Да всё получается... Просто зачем давить на человека с анализом отработки в 200 м/ч. Всё правильно он сделал. Ильсак! Или 200 м/ч или 5000 потолок (тем более условия он озвучил ранее). А с учётом особенностей некоторых двигателей, можно и 4тыс км

10 минут назад, NAK сказал:

слово почти не рассмотрели?

Рассмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, evalar сказал:

Да всё получается... Просто зачем давить на человека с анализом отработки в 200 м/ч. Всё правильно он сделал. Ильсак! Или 200 м/ч или 5000 потолок (тем более условия он озвучил ранее). А с учётом особенностей некоторых двигателей, можно и 4тыс км

Рассмотрел.

Никто не давит :)

Хозяин волен делать со своим авто то, что считает нужным.

Я на анализы смотрю не только по пробегу или Мтч, а еще и по нитрации. Если нитрация +8 и выше, то масло на слив и не важно какой пробег или сколько Мтч. ;)

Нитрация (Nitration) - это образование в масле продуктов окисления азота NOx (оксиды азота). Измеряется в условных единицах IR Units, которые получают на специальном приборе - ИК спектрометре Фурье. Метод определения ASTM E2412. В процессе сгорания топлива в двигателе, при присутствии высоких температур, давления, участии азота и кислорода, находящихся в потребляемом воздухе, образуются окислы азота. Нитрация является причиной образования отложений в двигателе. Зависит этот процесс от пробега, тяжести условий эксплуатации, израсходованного топлива. По нитрации в отработке, можно примерно судить, на сколько серьезно масло отработало в двигателе. Если взять обычный пассажирский автомобиль, при обычных интервалах смены, нитрация растет примерно на +5-10 единиц за интервал. Если же, например, в свежем масле нитрация была 6-7 единиц, а в отработанном 20 и более единиц, можно считать что интервал затянут или условия были очень тяжелые.

Взято отсюда

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не учитывает нитрацию в анализах для примера +3 нитрации за 150 км. Дубасили по полной, маслу и дрыгателю досталось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, NAK сказал:

Для тех кто не учитывает нитрацию в анализах для примера +3 нитрации за 150 км. Дубасили по полной, маслу и дрыгателю досталось.

 

 

У меня на этом масле  нитрация +7 за 153 мч и 5000 км. Что это - масло слабое или особенности мотора?  Да, было много трассы, но ехал без  фанатизма,  Щелочнон - ездить и ездить, вязкость просела и по причине топлива и из-за несливаемого остатка Вольфа 5-20.  Вообщем сплошные вопросы....

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

У меня на этом масле  нитрация +7 за 153 мч и 5000 км. Что это - масло слабое или особенности мотора?  Да, было много трассы, но ехал без  фанатизма,  Щелочнон - ездить и ездить, вязкость просела и по причине топлива и из-за несливаемого остатка Вольфа 5-20.  Вообщем сплошные вопросы....

Вы вольны поступать как угодно, авто ваш. 

Я не могу вам навязать своё мнение, однако стоит обратить внимание на фразу "В процессе сгорания топлива в двигателе, при присутствии высоких температур, давления, участии азота и кислорода, находящихся в потребляемом воздухе, образуются окислы азота. Нитрация является причиной образования отложений в двигателе.", которая есть в абзаце Нитрациях и дальше разложить все по полочкам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NAK сказал:

Вы вольны поступать как угодно, авто ваш. 

Я не могу вам навязать своё мнение, однако стоит обратить внимание на фразу "В процессе сгорания топлива в двигателе, при присутствии высоких температур, давления, участии азота и кислорода, находящихся в потребляемом воздухе, образуются окислы азота. Нитрация является причиной образования отложений в двигателе.", которая есть в абзаце Нитрациях и дальше разложить все по полочкам:)

вопрос был не в том, как поступать мне, а в том, что послужило столь высокой нитрации в таких легких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

вопрос был не в том, как поступать мне, а в том, что послужило столь высокой нитрации в таких легких условиях.

t ож в ДВС какая?

PS

У моего было на 0-16 так, до 4,5 ткм норм. Из них 4 ткм по трассе. Потом поездка по трассе на 3 ткм и в результате лак в головке. Масло умерло от постоянной  t ож +102С в режиме круиз-контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NAK сказал:

t ож в ДВС какая?

PS

У моего было на 0-16 так, до 4,5 ткм норм. Из них 4 ткм по трассе. Потом поездка по трассе на 3 ткм и в результате лак в головке. Масло умерло от постоянной  t ож +102С в режиме круиз-контроля.

классическая)) 88-91. Мониторю на трассе постоянно три параметра t: ОЖ, масла в акпп, масла в CVVT. Здоровое любопытство так сказать))

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:

классическая)) 88-91. Мониторю на трассе постоянно три параметра t: ОЖ, масла в акпп, масла в CVVT. Здоровое любопытство так сказать))

тогда надо смотреть далее по списку: давления, участии азота и кислорода, находящихся в потребляемом воздухе, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...